Российские законы

Постановление Администрации Томской области от 20.04.2011 N 112а “Об утверждении Порядка участия недропользователей в социально-экономическом развитии территории, на которой расположены участки недр“

Начало действия документа - 20.04.2011.

АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2011 г. N 112а

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УЧАСТИЯ НЕДРОПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ ТЕРРИТОРИИ,

НА КОТОРОЙ РАСПОЛОЖЕНЫ УЧАСТКИ НЕДР

В соответствии с Федеральным законом от 21 февраля 1992 года N 2395-1 “О недрах“, во исполнение Закона Томской области от 12 сентября 2003 года N 116-ОЗ “О недропользовании на территории Томской области“ постановляю:

1. Утвердить Порядок участия недропользователей в социально-экономическом развитии территории, на которой расположены участки недр, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Признать утратившим силу постановление Администрации Томской области от 27.01.2004 N 6а “Об утверждении Порядка участия недропользователей в социально-экономическом развитии территории“ (“Официальные ведомости“, сборник нормативно-правовых актов, подписанных Главой
Администрации Томской области, N 4(80) от 06.02.2004).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Томской области по недропользованию и топливно-энергетическому комплексу Емешева В.Г.

И.о. Губернатора

Томской области

О.В.КОЗЛОВСКАЯ

Утвержден

постановлением

Администрации Томской области

от 20.04.2011 N 112а

ПОРЯДОК

УЧАСТИЯ НЕДРОПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ

РАЗВИТИИ ТЕРРИТОРИИ, НА КОТОРОЙ РАСПОЛОЖЕНЫ УЧАСТКИ НЕДР

1. В соответствии с частью 4 статьи 3 Закона Томской области от 12 сентября 2003 года N 116-ОЗ “О недропользовании на территории Томской области“ недропользователи, осуществляющие деятельность на месторождениях и проявлениях общераспространенных полезных ископаемых на территории Томской области, принимают участие в социально-экономическом развитии территории, на которой расположен участок недр, предоставленный в пользование.

2. Размер и формы участия недропользователя в социально-экономическом развитии территории определяются на стадии оформления горного отвода и закрепляются в договоре (соглашении) об участии в социально-экономическом развитии территории, заключаемом между недропользователем и органами местного самоуправления соответствующего муниципального образования Томской области (далее - договор). Один экземпляр договора направляется в Администрацию Томской области.

3. Договор может предусматривать следующие формы участия:

осуществление денежного вклада в социально-экономическое развитие территории;

выполнение работ и услуг на территории муниципального образования;

иные формы.