Российские законы

Постановление администрации Города Томска от 10.05.2011 N 452 “О резервировании земель для муниципальных нужд“ (вместе с “Перечнем кадастровых номеров земельных участков, которые полностью расположены в границах резервируемых земель“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 мая 2011 г. N 452

О РЕЗЕРВИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

В связи с необходимостью размещения автомобильной дороги общего пользования местного значения в соответствии со Схемой транспортной инфраструктуры Генерального плана муниципального образования “Город Томск“ и проектом планировки территории жилого комплекса по Иркутскому тракту - ул. Владимира Высоцкого (утвержден постановлением Мэра г. Томска от 30.12.2008 N 2512-з), руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации и Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Города Томска, постановляю:

1. Зарезервировать для муниципальных нужд (размещения автомобильной дороги общего пользования местного значения - магистральной улицы
общегородского значения (Иркутского тракта)) сроком на семь лет земли населенного пункта город Томск общей площадью 717 кв. м согласно прилагаемой схеме резервируемых земель (приложение N 1 не приводится). Перечень кадастровых номеров земельных участков, которые полностью расположены в границах резервируемых земель, прилагается (приложение N 2).

2. Установить на земельный участок, расположенный по адресу: г. Томск, Иркутский тракт, 186а (кадастровый номер 70:21:0100021:0001), ограниченный режим использования, в соответствии с которым запрещается возведение новых, а также реконструкция существующих зданий, строений, сооружений.

3. Департаменту архитектуры и градостроительства администрации Города Томска (В.И.Коренев) обратиться в уполномоченный орган кадастрового учета для внесения в государственный кадастр недвижимости сведений о зарезервированных землях.

4. Департаменту экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска (А.З.Кобеева) обратиться в Управление Росреестра по Томской области для государственной регистрации ограничений прав, установленных настоящим постановлением, в связи с резервированием земель для муниципальных нужд.

5. Установить:

5.1. местом ознакомления заинтересованных лиц с настоящим постановлением, схемой резервируемых земель и перечнем кадастровых номеров земельных участков, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель, является операционный зал для приема граждан и юридических лиц по вопросам предоставления земельных участков для строительства (“Единое окно“) в каб. 11 здания администрации Города Томска по адресу: г. Томск, пр. Ленина, 73;

5.2. время ознакомления с настоящим постановлением, схемой резервируемых земель и перечнем кадастровых номеров земельных участков, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель, составляет шесть месяцев с момента его официального опубликования; ознакомление с указанными документами осуществляется в часы приема операционного зала для приема граждан и юридических лиц по вопросам предоставления земельных участков для строительства (“Единого окна“).

6. Комитету по
общим вопросам администрации Города Томска (О.Н.Берлина) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

7. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Мэр Города Томска

Н.А.НИКОЛАЙЧУК

Приложение N 2

к постановлению

администрации Города Томска

от 10.05.2011 N 452

ПЕРЕЧЕНЬ

КАДАСТРОВЫХ НОМЕРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, КОТОРЫЕ ПОЛНОСТЬЮ

РАСПОЛОЖЕНЫ В ГРАНИЦАХ РЕЗЕРВИРУЕМЫХ ЗЕМЕЛЬ

1. Земельный участок, расположенный по адресу: г. Томск, Иркутский тракт, 186а (кадастровый номер 70:21:0100021:0001).