Российские законы

Постановление администрации Тамбовской области от 24.03.2000 N 287 “О реализации Закона Тамбовской области от 29 февраля 2000 N 102-З “О заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов на территории Тамбовской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации Тамбовской области от 22.01.2003 N 44.

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2000 года N 287

О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29 ФЕВРАЛЯ

2000 N 102-З “О ЗАГОТОВКЕ, ПЕРЕРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ

ЛОМА ЦВЕТНЫХ И ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ НА ТЕРРИТОРИИ

ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ“

В соответствии с Законом Тамбовской области от 29 февраля 2000 N 102-З “О заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов на территории Тамбовской области“ и в целях реализации неотложных мер по устранению хищений, уничтожения технологического оборудования, кабельной и иной продукции, изготовленной с применением цветных и черных металлов, защиты прав собственников имущества и предупреждения правонарушений по заготовке, переработке
и реализации лома цветных и черных металлов на территории Тамбовской области, постановляю:

1. Считать уполномоченным структурным подразделением администрации области, осуществляющим лицензирование деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов на территории Тамбовской области“ комитет по лицензированию администрации области.

2. Утвердить состав областной комиссии по координации государственного контроля за деятельностью по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов согласно приложению 1.

3. Комитету по лицензированию администрации области (Князев) до 1 апреля 2000 года:

разработать и утвердить Перечень предметов бытового назначения из цветных металлов, скупку которых разрешается производить заготовительным организациям у населения за наличные деньги;

сформировать и утвердить список предприятий и организаций, имеющих право сдачи лома и отходов кабеля и проводов в любом виде согласно кодам Общероссийского классификатора продукции;

вносить на рассмотрение областной комиссии по координации государственного контроля предложения по разрешению деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов.

4. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие лицензии на право осуществления деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов, имеют право возобновить деятельность с момента получения от областной комиссии по координации государственного контроля за деятельностью по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов решение о возобновлении данного вида деятельности в соответствии с требованиями Закона Тамбовской области от 29 февраля 2000 N 102-З “О заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов на территории Тамбовской области“.

5. Администрациям городов и районов области:

рекомендовать в месячный срок создать комиссии по координации деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов на территориях соответствующих муниципальных образований;

обеспечить контроль за деятельностью
по заготовке, переработке и реализации металлолома;

до 15 апреля 2000 года организовать выдачу идентификационно - регистрационных удостоверений на предъявляемые партии лома цветных и черных металлов по месту нахождения заготовителей.

6. Управлению внутренних дел области (Пучнин), управлению Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по области (Куприн):

организовать постоянный контроль за деятельностью объектов по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов;

регулярно информировать комиссию по координации государственного контроля за деятельностью по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов о ходе выполнения настоящего постановления.

7. Контроль за вывозом лома цветных и черных металлов за пределы области возложить на управление внутренних дел области (Пучнин) во взаимодействии с линейными отделениями внутренних дел на станциях: Тамбов (Калиновский), Мичуринск (Кацмарчук), Моршанск (Попов).

8. Рекомендовать Тамбовской таможне (Педько), Государственной инспекции безопасности дорожного движения управления внутренних дел Тамбовской области (Кузьменко), руководителям железнодорожных станций Юго - Восточной и Куйбышевской железных дорог, руководителям водного транспорта на территории Тамбовской области запрещать выпуск транспортных средств с ломом цветных и черных металлов за пределы области при отсутствии у грузоотправителя лицензии на заготовку, переработку и реализацию лома цветных и черных металлов и документов, подтверждающих законное происхождение лома цветных и черных металлов, их радиационно- и взрывобезопасность, а также накладных с указанием конечного потребителя (покупателя) с полными его реквизитами.

9. Рекомендовать управлению внутренних дел (Пучнин), управлению Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Тамбовской области (Брончуков), управлению Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по области (Куприн), управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по области (Щербинин), Тамбовской таможне (Педько), комитету по лицензированию администрации области (Князев) и другим заинтересованным организациям в
пределах своей компетенции осуществлять совместные проверки юридических и физических лиц, занимающихся заготовкой, переработкой и реализацией лома цветных и черных металлов.

10. Комитету по лицензированию администрации области (Князев) разработать и согласовать с заинтересованными органами план совместных проверок юридических и физических лиц, занимающихся приемом лома цветных и черных металлов на территории Тамбовской области.

11. Считать утратившим силу Постановление администрации области от 27.07.99 N 547 “О лицензировании деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов на территории Тамбовской области“.

12. Опубликовать настоящее Постановление в газете “Тамбовская жизнь“.

13. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации области Щеглова И.Т.

Глава администрации области

О.Бетин

Утвержден

Постановлением

администрации Тамбовской области

от 24.03.2000 года N 287

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПО ЗАГОТОВКЕ, ПЕРЕРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ

ЛОМА И ОТХОДОВ ЦВЕТНЫХ И ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ

Щеглов И.Т. - и.о. заместителя главы администрации области,

руководитель комиссии

Князев Е.Я. - председатель комитета по лицензированию

администрации области, зам. руководителя

комиссии

Шелковников Ю.Г. - начальник отдела лицензирования строительной

деятельности комитета по лицензированию

администрации области, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Блинов В.М. - руководитель государственной инспекции труда

по Тамбовской области (по согласованию)

Калиновский А.Б. - начальник отдела внутренних дел на станции

“Тамбов“ (по согласованию)

Кузьменко О.В. - начальник управления государственной инспекции

безопасности дорожного движения управления

внутренних дел Тамбовской области (по

согласованию)

Морозов Н.А. - начальник государственного учреждения

“Экспертный центр“

Куприн А.В. - начальник управления Федеральной службы

налоговой полиции Российской Федерации по

области (по согласованию)

Педько Г.С. - начальник Тамбовской таможни (по согласованию)

Перепечин Н.М. - председатель комитета по промышленности,

строительству, транспорту, связи и развитию

предпринимательства областной Думы (по

согласованию)

Пико Г.М. - главный государственный санитарный врач по

области

Пономарев Н.И. - председатель государственного комитета по

охране окружающей среды области (по

согласованию)

Потапов Ю.К. - заместитель начальника Мичуринского отделения

Юго-Восточной железной дороги

Пронин В.Н. - первый заместитель начальника управления

внутренних дел области (по согласованию)

Чербаев А.И. - начальник отдела промышленности, транспорта,

связи и развития предпринимательства

администрации области

Чернецкий С.А. - начальник испытательной пожарной лаборатории

Щербинин А.Т. - руководитель управления Министерства

Российской Федерации по налогам и сборам по

области (по
согласованию)