Российские законы

Постановление администрации Тамбовской области от 13.10.2003 N 766 (ред. от 15.03.2005) “О внедрении автоматизированной системы коммерческого учета энергоресурсов на территории Тамбовской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2003 г. N 766

О ВНЕДРЕНИИ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ КОММЕРЧЕСКОГО

УЧЕТА ЭНЕРГОРЕСУРСОВ НА ТЕРРИТОРИИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления администрации Тамбовской области

от 15.03.2005 N 176)

В настоящее время для обеспечения контроля и управления параметрами энергоснабжения и энергопотребления наиболее актуальным становится внедрение автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии, представляющих собой единые базы данных по соответствующим уровням напряжений.

В целях развития энергосистемы области и дальнейшего реформирования энергетического комплекса, создания зон высокой энергоэффективности и комплексного энергосбережения, совершенствования системы учета энергоснабжения и энергопотребления, а также оптимизации процесса оплаты за потребленные энергоресурсы постановляю:

1. Считать внедрение на территории Тамбовской области автоматизированной системы коммерческого учета энергопотребления приоритетным и эффективным мероприятием
в сфере оптимизации энергоресурсопотребления.

2. Управлению топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области (Перепечин) совместно с открытым акционерным обществом энергетики и электрификации “Тамбовэнерго“ (Крапивин) и другими энергоснабжающими организациями провести анализ существующих балансов производства и потребления электроэнергии и мощности, уровня полезного отпуска и потерь электроэнергии в сетях, разработать и утвердить мероприятия по поэтапному внедрению автоматизированных систем коммерческого учета энергопотребления на территории области.

(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 15.03.2005 N 176)

3. Областному государственному унитарному предприятию “Тамбовтеплоэнергоресурс“ (Прокошин) совместно с областным государственным унитарным предприятием “Тамбовская сетевая компания“ (Макаров) и открытым акционерным обществом энергетики и электрификации “Тамбовэнерго“ (Крапивин) формировать единую автоматизированную информационную базу коммерческого учета энергопотребления на территории области.

4. Рекомендовать главам администраций городов и районов области, мэру г. Тамбова А.Ю.Ильину обеспечить внедрение на муниципальных и промышленных предприятиях области автоматизированной системы коммерческого учета энергопотребления.

5. Управлению топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области (Перепечин) провести конкурсный отбор уполномоченной независимой компании, осуществляющей функции по коммерческому учету энергоресурсов и имеющей соответствующие лицензии по его внедрению и систематизации.

(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 15.03.2005 N 176)

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области, начальника управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области Н.М.Перепечина.

(п. 6 в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 15.03.2005 N 176)

Глава администрации области

О.И.Бетин