Российские законы

Постановление Правительства Свердловской области от 15.10.2009 N 1396-ПП “О внесении изменений в Постановление Правительства Свердловской области от 06.09.2007 N 872-ПП “О проведении проверок эффективности инвестиционных проектов и достоверности сметной стоимости инвестиционных проектов, финансируемых полностью или частично за счет средств областного бюджета, направляемых на капитальные вложения“

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2009 г. N 1396-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 06.09.2007 N 872-ПП “О ПРОВЕДЕНИИ

ПРОВЕРОК ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ И

ДОСТОВЕРНОСТИ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ,

ФИНАНСИРУЕМЫХ ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, НАПРАВЛЯЕМЫХ НА КАПИТАЛЬНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ“

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 215-ФЗ “О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации“, Законом Свердловской области от 20 февраля 2009 года N 2-ОЗ “О противодействии коррупции в Свердловской области“ (“Областная газета“, 2009, 25 февраля, N 51-52) и Распоряжением Правительства Свердловской области от 12.08.2009 N 852-РП “О результатах антикоррупционной экспертизы
нормативных правовых актов Правительства Свердловской области“ Правительство Свердловской области постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Свердловской области от 06.09.2007 N 872-ПП “О проведении проверок эффективности инвестиционных проектов и достоверности сметной стоимости инвестиционных проектов, финансируемых полностью или частично за счет средств областного бюджета, направляемых на капитальные вложения“ (Собрание законодательства Свердловской области, 2007, N 9-2, ст. 1485) с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Свердловской области от 12.11.2007 N 1091-ПП (Собрание законодательства Свердловской области, 2007, N 11, ст. 1905), изменение, заменив в пункте 4 слова “2008 года“ словами “2009 года“.

2. Внести в Порядок проведения проверки эффективности инвестиционных проектов, финансируемых полностью или частично за счет средств областного бюджета, направляемых на капитальные вложения, утвержденный Постановлением Правительства Свердловской области от 06.09.2007 N 872-ПП “О проведении проверок эффективности инвестиционных проектов и достоверности сметной стоимости инвестиционных проектов, финансируемых полностью или частично за счет средств областного бюджета, направляемых на капитальные вложения“, следующие изменения:

1) часть третью пункта 3 после слов “настоящего пункта,“ дополнить словами “заявителем“;

2) часть четвертую пункта 3 после слов “1, 2“ дополнить словами “части первой“;

3) пункт 4 изложить в следующей редакции:

“4. Уполномоченное лицо, получившее заявление о проведении проверки эффективности инвестиционного проекта, финансируемого полностью или частично за счет средств областного бюджета, направляемых на капитальные вложения, в течение трех рабочих дней принимает решение о приеме заявления и его регистрации либо об отказе в приеме заявления.

Уполномоченное лицо отказывает в приеме заявления в следующих случаях:

1) если заявление подано лицом, не имеющим права на его подачу;

2) если к заявлению не приложены или приложены копии не всех документов, указанных в подпунктах 1, 2 пункта 3 настоящего
Порядка.

Мотивированное решение об отказе в приеме заявления направляется заявителю в письменном виде в течение трех дней со дня подачи заявления.

Уполномоченное лицо по результатам рассмотрения зарегистрированного заявления о проведении проверки эффективности инвестиционного проекта, финансируемого полностью или частично за счет средств областного бюджета, направляемых на капитальные вложения, принимает решение о проведении проверки эффективности инвестиционных проектов, финансируемых полностью или частично за счет средств областного бюджета, направляемых на капитальные вложения, определяющее срок проведения этой проверки, который не должен превышать один месяц со дня регистрации соответствующего заявления.“.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Свердловской области по экономической политике и перспективному развитию, министра экономики и труда Свердловской области Максимова М.И.

Председатель Правительства

Свердловской области

В.А.КОКШАРОВ