Российские законы

Постановление администрации Тамбовской области от 24.02.2005 N 124 (ред. от 24.04.2006) “О Порядке предоставления гражданам, награжденным нагрудным знаком “Почетный донор России“, “Почетный донор СССР“, ежегодных денежных выплат и направления документов для награждения нагрудным знаком “Почетный донор России“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации Тамбовской области от 28.08.2006 N 961.

Изменения, внесенные Постановлением администрации Тамбовской области от 24.04.2006 N 405, вступили в силу с 24 апреля 2006 года и распространяются на правоотношения, возникшие с 12 апреля 2006 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2005 г. N 124

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ, НАГРАЖДЕННЫМ НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ

“ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ“, “ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР СССР“, ЕЖЕГОДНЫХ ДЕНЕЖНЫХ

ВЫПЛАТ И НАПРАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ НАГРАЖДЕНИЯ НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ

“ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ“

(в ред. Постановления администрации Тамбовской области

от 24.04.2006 N 405)

В соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации от 19.11.2004 N 663 “О порядке награждения граждан нагрудным знаком “Почетный донор России“ и предоставления ежегодной
денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком “Почетный донор России“, от 19.11.2004 N 664 “Об утверждении Правил расходования и учета средств на предоставление субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для осуществления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком “Почетный донор России“ постановляю:

1. Утвердить Порядок направления документов для награждения граждан нагрудным знаком “Почетный донор России“ согласно приложению N 1.

2. Утвердить Порядок предоставления гражданам, награжденным нагрудным знаком “Почетный донор России“, “Почетный донор СССР“, ежегодных денежных выплат согласно приложению N 2.

3. Определить управление труда и социального развития области уполномоченным органом на предоставление ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком “Почетный донор России“, “Почетный донор СССР“.

(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 24.04.2006 N 405)

4. Управлению труда и социального развития области (Гордеева) организовать работу по назначению и осуществлению ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком “Почетный донор России“, “Почетный донор СССР“.

(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 24.04.2006 N 405)

5. Рекомендовать Тамбовскому отделению 8594 Сбербанка России производить обслуживание и учет операций по счетам граждан, награжденных нагрудным знаком “Почетный донор России“, “Почетный донор СССР“, для осуществления ежемесячных денежных выплат без взимания комиссионных сборов в соответствии с договором, заключенным с управлением труда и социального развития области.

6. Опубликовать настоящее постановление в газете “Тамбовская жизнь“.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области М.Ю.Косенкова.

Глава администрации области

О.И.Бетин

Приложение 1

Утвержден

Постановлением

администрации Тамбовской области

от 24.02.2005 N 124

ПОРЯДОК

НАПРАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ НАГРАЖДЕНИЯ ГРАЖДАН НАГРУДНЫМ

ЗНАКОМ “ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ“

1. Руководители учреждений здравоохранения городов и районов области, занимающихся заготовкой крови, и государственное учреждение здравоохранения “Тамбовская областная станция переливания крови“ на основании документов, подтверждающих бесплатную
сдачу крови сорок и более раз или плазмы крови шестьдесят и более раз, направляют в управление здравоохранения области списки доноров, рекомендованных органами местного самоуправления к награждению нагрудным знаком “Почетный донор России“.

2. Управление здравоохранения области:

оформляет список доноров, представленных к награждению нагрудным знаком “Почетный донор России“ по Тамбовской области;

направляет его в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

3. Вручение гражданину нагрудного знака “Почетный донор России“ и удостоверения к нему осуществляется управлением здравоохранения области по поручению Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

4. Управление здравоохранения области ежегодно направляет в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации до 1 февраля обобщенные сведения о гражданах, награжденных нагрудным знаком “Почетный донор России“, “Почетный донор СССР“, перерегистрированных на территории Тамбовской области по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным.

Приложение 2

Утвержден

Постановлением

администрации Тамбовской области

от 24.02.2005 N 124

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ, НАГРАЖДЕННЫМ НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ

“ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ“, “ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР СССР“,

ЕЖЕГОДНЫХ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ

(в ред. Постановления администрации Тамбовской области

от 24.04.2006 N 405)

1. Настоящим порядком определяются условия назначения и осуществления ежегодных денежных выплат гражданам, награжденным нагрудным знаком “Почетный донор России“, “Почетный донор СССР“, механизм расходования и учета средств, полученных из федерального бюджета на указанные цели.

2. Ежегодные денежные выплаты назначаются:

гражданам, награжденным по 31 декабря 2004 г. включительно нагрудным знаком “Почетный донор России“, “Почетный донор СССР“, имеющим постоянную регистрацию на территории Тамбовской области - с 01 января 2005 г.;

гражданам, награжденным после 1 января 2005 г. нагрудным знаком “Почетный донор России“, имеющим постоянную регистрацию на территории Тамбовской области, - с первого числа месяца, следующего за месяцем издания приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации о награждении вышеуказанным
знаком.

В случае перемены места жительства, перехода на получение ежемесячных денежных выплат по другим основаниям, смерти получателя выплата прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

3. Граждане, награжденные нагрудным знаком “Почетный донор России“, “Почетный донор СССР“, для назначения ежегодной денежной выплаты представляют в органы социальной защиты населения по месту жительства следующие документы: заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, удостоверение о награждении нагрудным знаком “Почетный донор России“ или “Почетный донор СССР“, сберегательную книжку (для перечисления на расчетный счет, открытый в отделении Сбербанка России).

4. Органы социальной защиты населения городов и районов области:

формируют выплатное дело из документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, и направляют его для назначения выплаты в управление труда и социального развития области;

(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 24.04.2006 N 405)

после назначения выплаты вносят сведения в базу данных получателей денежных выплат в соответствии с Федеральным законом от 09.06.1993 N 5142-1 “О донорстве крови и ее компонентов“ (в редакции Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ).

5. Управление труда и социального развития области на основании данных, полученных от органов социальной защиты населения городов и районов области:

(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 24.04.2006 N 405)

принимает решение о предоставлении ежегодной денежной выплаты гражданину в течение десяти дней со дня его обращения;

направляет гражданину в пятидневный срок после принятия решения соответствующее уведомление о назначении ежегодной денежной выплаты по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

осуществляет ежемесячно денежную выплату из расчета 500 рублей в месяц путем перечисления денежных средств на счета
граждан - заявителей;

предоставляет в финансовое управление области ежеквартально не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о расходах, связанных с предоставлением денежной выплаты, и сводные данные о количестве граждан, которым предоставлены денежные выплаты на территории области, с указанием категорий получателей, по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации.

6. Финансовое управление области:

доводит до управления труда и социального развития области уведомления о бюджетных ассигнованиях и о лимитах бюджетных обязательств;

(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 24.04.2006 N 405)

по мере поступления средств из федерального бюджета перечисляет управлению труда и социального развития области средства на денежную выплату гражданам, награжденным нагрудным знаком “Почетный донор России“, “Почетный донор СССР“;

(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 24.04.2006 N 405)

ежеквартально, не позднее пятнадцатого числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляет в Министерство финансов Российской Федерации отчет о расходах, связанных с предоставлением денежной выплаты, и данные о количестве граждан, награжденных нагрудным знаком “Почетный донор России“, “Почетный донор СССР“ по Тамбовской области, которым предоставлены денежные выплаты.

7. Финансирование расходов, связанных с предоставлением денежной выплаты, осуществляется за счет средств, выделяемых бюджету Тамбовской области на соответствующий год в виде субвенций на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награжденных нагрудным знаком “Почетный донор России“, из федерального Фонда компенсаций.

8. Финансовое управление области формирует и представляет в управление Федерального казначейства по Тамбовской области расходные расписания на доведение объемов финансирования по разделу 10 “Социальная политика“, подразделу 03 “Социальное обеспечение населения“, целевой статье 5050000 “Меры социальной поддержки граждан“, виду расходов 919 “Расходы на денежные выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком “Почетный донор России“, подстатье экономической классификации 262 “Пособия
по социальной помощи населению“ на лицевой счет управления труда и социального развития области, открытый на балансовом счете 40201 “Средства бюджетов субъектов Российской Федерации“ в управлении Федерального казначейства по Тамбовской области.

(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 24.04.2006 N 405)

9. Перечисление денежных выплат на счета по вкладам производится управлением труда и социального развития области два раза в месяц (двенадцатого и двадцатого числа) платежными поручениями на счет Сбербанка России с одновременным представлением списков получателей в электронном виде. В электронных списках указываются: номер счета вклада, сумма зачисления, фамилия, имя, отчество, номер дела получателя, номер филиала, период за который производится выплата. Электронные списки заверяются электронной цифровой подписью. При передаче электронных списков оформляется акт приема-передачи на бумажном носителе в двух экземплярах, который подписывается управлением труда и социального развития области и Сбербанком России.

(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 24.04.2006 N 405)

10. Контроль за целевым использованием выделенных средств осуществляет управление труда и социального развития области и другие органы государственной власти Тамбовской области, на которые возложены функции контроля и надзора в финансово-бюджетной сфере.

(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 24.04.2006 N 405)

Приложение 1

к Порядку предоставления

гражданам, награжденным

нагрудным знаком “Почетный

донор России“, “Почетный донор

СССР“, ежегодных денежных выплат

ЗАЯВЛЕНИЕ

От гражданина (ки) __________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество полностью)

Адрес _______________________________________________________________________

Категория ___________________________________________________________________

(указать категорию, в соответствии с которой будет

производиться выплата)

В соответствии с Федеральным законом от 09.06.1993 N 5142-1 “О

донорстве крови и ее компонентов“ (в редакции Федерального закона от

22.08.2004 N 122-ФЗ) прошу перечислять ежегодную денежную выплату:

в сбербанк N __________________ счет N ______________________________________

С порядком назначения ежегодной денежной выплаты ознакомлен (а).

В случае перемены места жительства обязуюсь сообщить в органы

социальной защиты населения сведения о данных изменениях в течение 15 дней.

“___“___________ 200_ г. Подпись ______________

Приложение: 1. Копия паспорта.

2. Копия удостоверения о награждении нагрудным знаком

“Почетный донор России“ или удостоверения о награждении

нагрудным знаком “Почетный донор СССР“.

3. Копия сберегательной книжки.

Представленные документы принял специалист __________________________________

и зарегистрировал за N _____ “___“______________200___ г.

Приложение 2

к Порядку предоставления

гражданам, награжденным

нагрудным знаком “Почетный

донор России“, “Почетный донор

СССР“, ежегодных денежных выплат

Уведомление

о назначении ежегодной денежной выплаты

Гражданину (ке) ________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

назначена ежегодная денежная выплата в размере ______________________________

с “____“______________ 200_ г.

Начальник управления труда и социального

развития области

М.П.