Российские законы

Постановление администрации Тамбовской области от 11.11.2005 N 987 “О расчете минимальной величины арендной платы за газопроводы и сооружения на них, являющиеся государственной собственностью Тамбовской области“ (вместе с “Методикой расчета минимальной величины арендной платы за газопроводы и сооружения на них областного уровня собственности на территории Тамбовской области“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации Тамбовской области от 11.06.2010 N 688.

Методика, утвержденная данным документом, вступает в силу с 1 января 2006 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 ноября 2005 г. N 987

О РАСЧЕТЕ МИНИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИНЫ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ГАЗОПРОВОДЫ

И СООРУЖЕНИЯ НА НИХ, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ

ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях повышения эффективности процесса управления и распоряжения газопроводами и сооружениями на них, являющимися государственной собственностью Тамбовской области, и в соответствии со статьями 9 и 38 Закона области от 27.10.2004 N 241-З “Об управлении государственной собственностью Тамбовской области“ постановляю:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2006 г. Методику расчета минимальной величины арендной платы
за газопроводы и сооружения на них, являющиеся государственной собственностью Тамбовской области, согласно приложению.

2. Комитету по управлению имуществом области (Чулков) осуществлять оформление договоров аренды на газопроводы и сооружения на них. Величина арендной платы не должна быть меньше минимальной, рассчитанной в соответствии с утвержденной п. 1 настоящего постановления Методикой.

3. Финансовому управлению области (Третьякова) выделять из полученной арендной платы денежные средства Тамбовскому областному унитарному предприятию “Водное и газовое хозяйство“ для финансирования работ по государственной регистрации права собственности Тамбовской области на газопроводы и сооружения на них, содержание персонала предприятия согласно представляемой сметы расходов, согласованной с управлением инвестиций области (Коновалов).

4. Региональной энергетической комиссии области (Пронин) при согласовании тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям учитывать арендную плату и затраты на эксплуатацию и техническое обслуживание газопроводов и сооружений на них.

5. Признать утратившим силу с 01.01.2006 Постановление администрации области от 15.07.2002 N 531 “О сдаче в аренду газопроводов и сооружений на них, стоящих на балансе областного государственного унитарного предприятия “Тамбовводгазхоз“.

6. Опубликовать настоящее постановление в газете “Тамбовская жизнь“.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области К.В.Колончина.

И.о. главы администрации области

В.И.Андреев

Утверждена

Постановлением

администрации Тамбовской области

от 11.11.2005 N 987

МЕТОДИКА

РАСЧЕТА МИНИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИНЫ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ГАЗОПРОВОДЫ

И СООРУЖЕНИЯ НА НИХ ОБЛАСТНОГО УРОВНЯ СОБСТВЕННОСТИ

НА ТЕРРИТОРИИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Размер арендной платы за пользование газопроводами и сооружениями на них в расчете на год производится по формуле (Ап):

Ап = Сб х П

Сб - балансовая стоимость газопроводов и сооружений на них, руб. (рыночная стоимость газопроводов и сооружений на них, руб.);

П - равно 4,7 процента.