Российские законы

Решение Думы городского округа Ревда от 28.10.2009 N 207 “Об утверждении Положения “О порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет городского округа Ревда части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей“

Вступает в силу с момента официального опубликования в бюллетене “Муниципальные ведомости“ (пункт 2 данного документа).

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА РЕВДА

РЕШЕНИЕ

от 28 октября 2009 г. N 207

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ В БЮДЖЕТ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА РЕВДА ЧАСТИ ПРИБЫЛИ, ОСТАЮЩЕЙСЯ

ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ“

Руководствуясь статьей 295 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 41, 42, 62 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьями 17, 20 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“, статьей 22 Устава городского округа Ревда, Дума решила:

1. Утвердить Положение “О порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет городского округа Ревда части прибыли, остающейся после уплаты налогов и
иных обязательных платежей“ (прилагается).

2. Настоящее Решение вступает в силу с момента официального опубликования в бюллетене “Муниципальные ведомости“.

3. Со дня вступления в силу настоящего Решения признать утратившим силу Решение Ревдинской районной Думы от 27.03.2002 N 225 “Об утверждении Положения “О порядке отчисления части прибыли муниципальных унитарных предприятий в местный бюджет и фонд накопления предприятия“.

4. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, финансам и экономической политике (Беляков С.С.).

Глава

городского округа Ревда

В.А.ЮЖАНИН

Утверждено

Решением Думы

городского округа Ревда

от 28 октября 2009 г. N 207

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ

ПРЕДПРИЯТИЯМИ В БЮДЖЕТ ГОРОДСКОГО ОКРУГА РЕВДА

ЧАСТИ ПРИБЫЛИ, ОСТАЮЩЕЙСЯ ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ

И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 295 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 41, 42, 62 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьями 17, 20 Федерального закона “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“ от 14.11.2002 N 161-ФЗ, статьей 22 Устава городского округа Ревда, с целью повышения эффективности использования муниципального имущества и устанавливает порядок перечисления муниципальными унитарными предприятиями городского округа Ревда (далее по тексту - муниципальное предприятие) в местный бюджет городского округа Ревда части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей.

2. Действие настоящего Положения распространяется на все муниципальные унитарные предприятия городского округа Ревда.

3. Администратором доходов местного бюджета городского округа Ревда от поступлений части прибыли муниципальных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в местный бюджет городского округа Ревда, является администрация городского округа Ревда.

Глава 2. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА

ЧАСТИ ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ И СРОКА УПЛАТЫ ПЛАТЕЖА

1. Муниципальное предприятие по результатам работы за год осуществляет перечисление в местный бюджет городского округа Ревда
части чистой прибыли, остающейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей (далее по тексту - платеж).

2. Размер платежа, направляемого в местный бюджет, устанавливается в размере 50% от прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей.

3. Чистая прибыль муниципального предприятия определяется по итогам его финансово-хозяйственной деятельности за год на основании данных бухгалтерской отчетности по форме N 2 по ОКУД 0710002 “Отчет о прибылях и убытках“, форме N 1 по ОКУД 0710001 “Бухгалтерский баланс“. Отчетные документы и расчет по исчислению суммы платежа по результатам работы за год (далее по тексту - расчет) предоставляются муниципальным предприятием в отдел по экономике администрации городского округа Ревда в срок до 1 апреля текущего финансового года за прошедший год.

4. Муниципальное предприятие предоставляет в администрацию городского округа Ревда в срок до 15 апреля текущего года предложения по объему платежей на очередной финансовый год.

5. Администрация городского округа Ревда представляет в финансовое управление в городском округе Ревда в срок до 1 августа текущего года предложения по объему поступлений в местный бюджет городского округа Ревда платежей на очередной финансовый год.

6. Представленный расчет рассматривается и утверждается на заседании балансовой комиссии по рассмотрению финансово-экономической деятельности муниципальных предприятий и учреждений.

7. Платеж производится муниципальным предприятием не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным.

8. Муниципальные предприятия предоставляют в администрацию городского округа Ревда копии платежных документов о перечислении части прибыли в установленных размерах в течение пяти дней с момента осуществления платежа.

9. За нарушение сроков внесения части прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению
в бюджет городского округа, применяются санкции в виде взыскания пени в размерах, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Глава 3. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Руководители муниципальных предприятий несут персональную ответственность за достоверность данных о результатах финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия, правильность исчисления и своевременность уплаты платежей, в том числе пени, предоставление отчетности.

2. Учет и контроль правильности исчисления платежей осуществляет отдел по экономике администрации городского округа Ревда, контроль своевременности уплаты муниципальным предприятием платежа, в том числе пени, осуществляет финансово-бухгалтерский отдел администрации городского округа Ревда.

3. Глава администрации городского округа Ревда имеет право назначить аудиторскую проверку бухгалтерской отчетности муниципального предприятия независимым аудитором за счет средств предприятия.

4. Глава администрации городского округа Ревда по результатам работы балансовой комиссии имеет право принять постановление об уменьшении размера платежа на сумму, направляемую муниципальным предприятием для реализации мероприятий по развитию предприятия.

5. Платеж муниципального предприятия зачисляется в полном объеме в доходы бюджета городского округа Ревда. Полученные доходы направляются на финансирование расходов, утвержденных бюджетом городского округа Ревда на соответствующий финансовый год.