Российские законы

Постановление администрации города Тамбова от 02.06.2008 N 3842 “Об утверждении Положения о чествовании “Бриллиантовых“ и “Золотых“ юбиляров супружеской жизни“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации города Тамбова от 11.11.2010 N 9677.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАМБОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 2008 г. N 3842

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЧЕСТВОВАНИИ “БРИЛЛИАНТОВЫХ“

И “ЗОЛОТЫХ“ ЮБИЛЯРОВ СУПРУЖЕСКОЙ ЖИЗНИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Постановлением администрации Тамбовской области от 18.03.2008 N 324 “О проведении в Тамбовской области в 2008 году Года семьи“, Уставом города Тамбова постановляю:

1. Утвердить Положение о чествовании “бриллиантовых“ и “золотых“ юбиляров супружеской жизни согласно приложению.

2. Информационному управлению администрации города Тамбова направить настоящее постановление для опубликования в газете “Наш город Тамбов“.

Исполняющий обязанности главы

администрации города Тамбова

П.П.Черноиванов

Приложение

Утверждено

Постановлением

главы
администрации города Тамбова

от 02.06.2008 N 3842

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЧЕСТВОВАНИИ “БРИЛЛИАНТОВЫХ“ И “ЗОЛОТЫХ“ ЮБИЛЯРОВ

СУПРУЖЕСКОЙ ЖИЗНИ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Постановлением администрации Тамбовской области от 18.03.2008 N 324 “О проведении в Тамбовской области в 2008 году Года семьи“, Уставом города Тамбова и определяет порядок проведения торжественных мероприятий, посвященных юбилеям супружеской жизни, на территории города Тамбова.

1. Общие положения

1.1. Торжественные мероприятия проводятся с целью:

- укрепления авторитета института семьи, повышения его социального статуса в обществе;

- привлечения внимания государственных и общественных структур к проблемам развития института семьи в современных условиях;

- выявления и чествования семей, сохраняющих традиции семейного воспитания;

- стимулирования интереса и передачи подрастающему поколению опыта и духовного богатства семейных традиций.

1.2. В торжественных мероприятиях принимают участие семейные пары, проживающие в городе Тамбове и состоящие в браке 50 (“золотой“ юбилей) и 60 (“бриллиантовый“ юбилей) лет.

2. Организация проведения торжественных мероприятий

2.1. Торжественные мероприятия организуются и проводятся управлением записи актов гражданского состояния администрации города Тамбова с участием комитета социального развития и демографии администрации города Тамбова, комитета культуры администрации города Тамбова. Для работы также привлекаются центры по организации торжеств.

2.2. Торжественные мероприятия проходят в управлении записи актов гражданского состояния администрации города Тамбова. По уважительным причинам чествования могут проводиться на дому у юбиляров.

3. Перечень документов

Для участия в торжественном мероприятии юбиляры предоставляют в управление записи актов гражданского состояния администрации города Тамбова следующие документы:

- заявления с приложением копий паспортов и свидетельства о браке;

- письменный рассказ об истории семьи, содержащий сведения о “семейном стаже“, традиционной хозяйственной деятельности семьи, местах учебы и работы юбиляров,
семейных традициях, обычаях и др;

- видеосюжеты, фотографии, копии дипломов и грамот, семейные реликвии (по окончании мероприятия возвращаются семейной паре).

Документы подаются за месяц до проведения торжественного мероприятия.

4. Награждение юбиляров

Юбиляры супружеской жизни награждаются:

- поздравительным адресом главы администрации города Тамбова;

- дипломом “За любовь и верность“;

- памятным подарком.

5. Финансовое обеспечение проведения торжественных

мероприятий

Финансирование мероприятия осуществляется администрацией города Тамбова за счет средств бюджета городского округа - город Тамбов по подразделу экономической классификации 0114 “Другие общегосударственные вопросы“ и привлеченных спонсорских средств.

6. Информационная поддержка

Информационную поддержку торжественных мероприятий осуществляют газеты “Наш город Тамбов“ и “Город на Цне“, другие средства массовой информации города Тамбова.