Российские законы

Постановление администрации Тамбовской области от 05.06.2008 N 682 “О подготовке и проведении конно-спортивного областного соревнования на лошадях рысистых пород старшего возраста на приз главы администрации области“ (вместе с “Положением о проведении конно-спортивного областного соревнования на лошадях рысистых пород старшего возраста на приз главы администрации области“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июня 2008 г. N 682

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ КОННО-СПОРТИВНОГО ОБЛАСТНОГО

СОРЕВНОВАНИЯ НА ЛОШАДЯХ РЫСИСТЫХ ПОРОД СТАРШЕГО ВОЗРАСТА

НА ПРИЗ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

В соответствии с Постановлением администрации области от 21.05.2007 N 548 “Об учреждении приза главы администрации области за победу в конно-спортивном областном соревновании на лошадях рысистых пород старшего возраста“ и в целях популяризации и развития конного спорта, повышения уровня мастерства наездников, возрождения призового коннозаводства, привлечения широких масс людей к конному виду спорта в Тамбовской области администрация области постановляет:

1. Провести конно-спортивное областное соревнование на лошадях рысистых пород старшего возраста на приз главы администрации области (далее - соревнование) 21 июня 2008
г. на Тамбовском ипподроме им. С.М.Буденного.

2. Утвердить список организационного комитета по проведению конно-спортивного областного соревнования на лошадях рысистых пород старшего возраста на приз главы администрации области (далее - оргкомитет) согласно приложению N 1.

3. Утвердить Положение о проведении конно-спортивного областного соревнования на лошадях рысистых пород старшего возраста на приз главы администрации области согласно приложению N 2.

4. Управлению сельского хозяйства области (Воропаев) обеспечить подготовку необходимой материально-технической базы для проведения соревнования.

5. Финансовому управлению области (Третьякова) для оплаты затрат по подготовке и проведению соревнования в срок до 10 июня 2008 г. перечислить управлению сельского хозяйства области из средств областного бюджета 150,0 тыс. рублей, предусмотренных в Законе Тамбовской области от 03.12.2007 N 300-З “Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов“ по подразделу “Национальная экономика“, подразделу “Сельское хозяйство и рыболовство“, статье “Мероприятия в области сельскохозяйственного производства“.

6. Управлению внутренних дел по Тамбовской области (Фурсов) обеспечить поддержание общественного порядка в день проведения соревнования.

7. Управлению здравоохранения области (Горденков) обеспечить медико-санитарное обслуживание участников соревнования.

8. Опубликовать настоящее постановление в газете “Тамбовская жизнь“.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области А.Я.Дубовика.

Глава администрации области

О.И.Бетин

Приложение 1

Утвержден

Постановлением

администрации Тамбовской области

от 05.06.2008 N 682

СПИСОК

ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОННО-СПОРТИВНОГО

ОБЛАСТНОГО СОРЕВНОВАНИЯ НА ЛОШАДЯХ РЫСИСТЫХ ПОРОД

СТАРШЕГО ВОЗРАСТА НА ПРИЗ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

Воропаев - начальник управления сельского хозяйства

Сергей Николаевич области, председатель организационного

комитета

Плакидин - директор федерального государственного

Алексей Иванович учреждения “Государственная заводская

конюшня “Тамбовская с ипподромом“,

заместитель председателя организационного

комитета (по согласованию)

Родина - ведущий специалист-эксперт отдела целевых

Ольга Анатольевна программ в животноводстве управления

сельского хозяйства области, секретарь

организационного комитета

Зыбцев - начальник отдела целевых программ в

Александр Алексеевич животноводстве управления сельского

хозяйства области

Масленников - главный судья Тамбовского ипподрома

Александр Иванович (по согласованию)

Орлов - заместитель председателя комитета по

Анатолий
Алексеевич физической культуре и спорту области

Прилепский - начальник управления ветеринарии области

Евгений Дмитриевич

Самодуров - директор открытого акционерного общества

Анатолий Николаевич по племенной работе “Тамбовское“ (по

согласованию)

Сапегин - заместитель начальника управления

Виталий Михайлович сельского хозяйства области

Углянская - начальник отдела финансовой политики

Нина Васильевна управления сельского хозяйства области

Шапкина - начальник отдела бухгалтерского учета,

Наталия Егоровна отчетности и налогообложения управления

сельского хозяйства области

Шлыкова - главный специалист-эксперт отдела целевых

Татьяна Викторовна программ в животноводстве управления

сельского хозяйства области

Приложение 2

Утверждено

Постановлением

администрации Тамбовской области

от 05.06.2008 N 682

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ КОННО-СПОРТИВНОГО ОБЛАСТНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

НА ЛОШАДЯХ РЫСИСТЫХ ПОРОД СТАРШЕГО ВОЗРАСТА

НА ПРИЗ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

1. Цели и задачи

Конно-спортивное областное соревнование на лошадях рысистых пород старшего возраста на приз главы администрации области проводится в целях популяризации развития конного спорта в Тамбовской области и для решения следующих задач: повышения зрелищности конного спорта, улучшения качества испытаний племенных лошадей, возрождения призового коннозаводства, повышения уровня мастерства спортсменов, выявления молодых спортсменов.

2. Руководство проведением соревнования

Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляет оргкомитет, состав которого утверждается постановлением администрации области. Для осуществления судейства соревнования создается судейская коллегия, количественный и персональный состав
которой определяется оргкомитетом.

3. Сроки и место проведения

Соревнование проводится ежегодно в июне месяце на Тамбовском областном ипподроме на основании распоряжения главы администрации области по адресу: ул. Ипподромная 5, г. Тамбов, тел. 72-50-37.

4. Условия проведения соревнования и

награждение победителей

К участию в соревновании на приз главы администрации области допускаются лошади рысистых пород старшего возраста из Тамбовской области.

В розыгрыше традиционных и именных призов соревнования могут принимать участие лошади из других областей. Соревнование проводится в соответствии с правилами испытаний племенных лошадей рысистых пород на ипподромах Российской Федерации, утвержденными Министерством сельского хозяйства Российской Федерации 11.12.2007.

Предварительные заявки на участие в соревновании подаются в оргкомитет по адресу: ул. Ипподромная 5, г. Тамбов - ипподром, тел. 72-50-37 не позднее чем за 10 дней до начала соревнования.

Допуск к участию в соревновании осуществляется при наличии заявки, медицинской справки, страхового полиса, для лошадей - ветеринарного свидетельства, паспорта.

Победитель соревнования определяется судейской коллегией и награждается призом главы администрации области, утвержденным Постановлением главы администрации области от 21.05.2007 N 548, призеры и участники соревнования награждаются денежными премиями.