Российские законы

Решение Мичуринского городского Совета депутатов Тамбовской области от 30.07.2008 N 314 “Об утверждении Порядка предоставления и финансового обеспечения адресной социальной помощи на газификацию домовладений отдельных категорий граждан города Мичуринска“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МИЧУРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 30 июля 2008 г. N 314

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ФИНАНСОВОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА ГАЗИФИКАЦИЮ

ДОМОВЛАДЕНИЙ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ГОРОДА МИЧУРИНСКА

Рассмотрев представленный главой города Мичуринска проект Порядка предоставления и финансового обеспечения адресной социальной помощи на газификацию домовладений отдельных категорий граждан города Мичуринска и заключение постоянной комиссии по социальным вопросам, в соответствии с Уставом города Мичуринска Мичуринский городской Совет депутатов решил:

1. Утвердить Порядок предоставления и финансового обеспечения адресной социальной помощи на газификацию домовладений отдельных категорий граждан города Мичуринска (прилагается).

2. Признать утратившим силу Решение Мичуринского городского Совета депутатов
от 26.10.2005 N 85 “Об утверждении порядка оказания адресной социальной помощи малоимущим гражданам, ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны города Мичуринска в газификации их домовладений“ (газета “Мичуринская жизнь“, 2005).

3. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования в газете “Мичуринская жизнь“.

Председатель Мичуринского

городского Совета депутатов

И.А.Платицын

Утвержден

Решением

Мичуринского городского Совета депутатов

от 30.07.2008 N 314

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ АДРЕСНОЙ

СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА ГАЗИФИКАЦИЮ ДОМОВЛАДЕНИЙ ОТДЕЛЬНЫХ

КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ГОРОДА МИЧУРИНСКА

1. Категории семей и граждан, имеющих право на получение

адресной социальной помощи на газификацию домовладений,

и условия ее предоставления

1.1. Право на получение адресной социальной помощи на газификацию домовладений имеют:

1.1.1. участники и инвалиды Великой Отечественной войны;

1.1.2. одиноко проживающий неработающий пенсионер (семья пенсионеров), размер трудовой пенсии (или совокупный доход трудовых пенсий) которых не превышает 3500 рублей на дату рассмотрения документов на комиссии;

1.1.3. одиноко проживающий гражданин, семья, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в целом по области на душу населения на дату рассмотрения документов на комиссии;

1.1.4. сироты, дети, чьи родители лишены родительских прав, ограничены, признаны судом недееспособными, отбывают срок наказания в местах лишения свободы либо являются инвалидами 1 и 2 группы.

Регистрация указанных выше категорий, нуждающихся в оказании социальной помощи на газификацию домовладений, осуществляется управлением социальной защиты населения администрации города.

2. Основание и условия назначения адресной социальной

помощи на газификацию домовладений указанных выше категорий

2.1. Адресная социальная помощь на газификацию домовладений указанных выше категорий оказывается гражданам в порядке очередности, при условии оплаты долевого участия в строительстве уличного газопровода своими средствами.

2.2. Вместе с письменным заявлением об оказании помощи в газификации домовладения гражданином подаются следующие документы:

2.2.1. справка с места жительства о составе семьи;

2.2.2. документы (копии), подтверждающие статус
вышеуказанных категорий (удостоверение участника ВОВ, инвалида ВОВ, постановление об опеке над несовершеннолетним, свидетельство о смерти родителей);

2.2.3. справки о доходах всех членов семьи (одиноко проживающего гражданина) за последние три месяца текущего года перед рассмотрением заявления на комиссии;

Примечание: при расчете среднедушевого дохода пенсионеров учитывается трудовая пенсия, для малоимущих семей не учитывается ежемесячное пособие на ребенка.

2.2.4. справка (копия) об оплате долевого участия в строительстве уличного газопровода;

2.2.5. проектно-сметная документация;

2.2.6. документы (копии), подтверждающие право заявителя на данное домовладение (квартиру).

3. Порядок рассмотрения представленных документов

3.1. Указанные в подпункте 2.2 настоящего Порядка документы направляются в комиссию, созданную постановлением главы города.

3.2. Комиссия рассматривает заявления и составляет списки граждан, претендующих на получение адресной социальной помощи на газификацию домовладения (квартиры).

Примечание: кроме оснований, предусмотренных статьей 2, пунктом 2 настоящего Порядка, комиссия имеет право учесть иные основания для включения в списки граждан, претендующих на получение адресной социальной помощи на газификацию домовладения.

3.3. Решение комиссии оформляется протоколом, список граждан, заявления которых были рассмотрены на данном заседании комиссии, передается на утверждение главе города.

4. Виды и источник финансирования адресной социальной

помощи на газификацию домовладения (квартиры)

4.1. Финансирование адресной социальной помощи на газификацию домовладений (квартир) осуществляется в соответствии с Программой социальной поддержки населения города, принятой на финансовый год.

4.2. Адресная социальная помощь на газификацию домовладения не должна превышать сумму 15,0 тыс. рублей. При стоимости работ по газификации домовладения свыше 15,0 тыс. рублей разницу в стоимости оплачивает домовладелец.

4.3. Денежные средства, выделенные на газификацию домовладений в соответствии с протоколом, перечисляются муниципальным учреждением “Мичуринский городской отдел капитального строительства“ подрядным организациям, выполнившим работу по договору.

В объем выполняемых работ входит:

- строительство дворового и внутреннего газопровода;

- установка
горелочного устройства или отопительного аппарата;

- установка счетчика;

- установка газовой плиты.

4.4. Муниципальное учреждение “Мичуринский городской отдел капитального строительства“ осуществляет контроль за выполнением работ подрядной организацией по газификации домовладений (квартир) в соответствии с договором.

4.5. Не подлежат компенсации денежные средства, затраченные гражданином за ранее построенные и оплаченные внутренние и наружные газопроводы.

Глава города Мичуринска

В.Н.Макаров