Российские законы

Решение Орловского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 30.07.2010 N 95 “О введении в действие на территории Орловского сельсовета земельного налога“

Начало действия документа - 01.01.2011.

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ТАМБОВСКИЙ РАЙОН

ОРЛОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

Двадцать первое заседание

Четвертого созыва

РЕШЕНИЕ

от 30 июля 2010 г. N 95

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ НА ТЕРРИТОРИИ ОРЛОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 57 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Орловский сельский Совет народных депутатов решил:

1. Ввести в действие на территории Орловского сельсовета земельный налог (далее в настоящем решении - налог).

2. Настоящим решением устанавливаются ставки земельного налога, льготы по налогу, основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков, порядок и
сроки уплаты налога, а также порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.

3. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

1) 0,3 процента от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

4. Для земельных участков, используемых не по назначению, установить исчисления земельного налога с коэффициентом 2.

5. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:

1) бюджетные учреждения и организации, финансируемые из бюджета Орловского сельсовета, - в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на эти учреждения и организации функций;

2) органы законодательной (представительной), исполнительной власти Тамбовской области и органы местного самоуправления - в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на эти органы полномочий.

6. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее 30 апреля, 30 июля, 30 октября.

Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

7. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, предоставляются налогоплательщиком в налоговый орган по месту нахождения земельного участка
в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками предоставляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).

8. Признать утратившими силу с 1 января 2011 года Решения N 24 от 01.09.2005, N 122 от 25.12.2007, N 142 от 27.06.2008, N 29 от 24.04.2009, N 51 от 30.10.2009.

9. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, агропромышленному комплексу, социальным вопросам, земельной реформе, налогообложению и экологии.

10. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в “Информационном бюллетене“.

Глава Орловского сельсовета

Л.А.Колесникова