Российские законы

Решение Думы городского округа Среднеуральск от 15.12.2009 N 38/3 “О денежных средствах выпадающих (недополученных) доходах ООО “Тепловодоканал“, оказывающим услуги водоснабжения и водоотведения населению городского округа Среднеуральск по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек за период 2008 - 2009 годов“

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СРЕДНЕУРАЛЬСК

ЧЕТВЕРТЫЙ СОЗЫВ

Тридцать восьмое (внеочередное) заседание

РЕШЕНИЕ

от 15 декабря 2009 г. N 38/3

О ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВАХ ВЫПАДАЮЩИХ (НЕДОПОЛУЧЕННЫХ) ДОХОДАХ

ООО “ТЕПЛОВОДОКАНАЛ“, ОКАЗЫВАЮЩИМ УСЛУГИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И

ВОДООТВЕДЕНИЯ НАСЕЛЕНИЮ ГОРОДСКОГО ОКРУГА СРЕДНЕУРАЛЬСК

ПО ТАРИФАМ, НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ВОЗМЕЩЕНИЕ ИЗДЕРЖЕК

ЗА ПЕРИОД 2008 - 2009 ГОДОВ

В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“, Федеральным законом от 10 января 2002 года N 7-ФЗ “Об охране окружающей среды“, Концепцией противодействия терроризму в РФ, утвержденной Президентом РФ 5 октября 2009 года, в целях реализации Программы “Комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования “городской округ Среднеуральск“ до 2020 года“, утвержденной Решением Думы
ГО Среднеуральск от 23 апреля 2009 года N 24/7, а также из-за несбалансированности тарифной политики для населения в предыдущие годы, возможности получения финансовой помощи из областного бюджета, местного бюджета для реализации Производственной программы на 2010 год и инвестиционных программ “Развития систем водоснабжения ГО Среднеуральск на 2009 - 2012 годы“ и “Развития систем водоотведения на 2009 - 2012 года“, рассчитанных, прежде всего, на повышение экологической безопасности и направленных на развитие городских систем водоснабжения и водоотведения и повышение качества услуг по отпуску артезианской воды от источника до потребителя в необходимом объеме, приему и очистке хозбытовых сточных вод, с целью замены устаревшего оборудования и ремонта сооружений, заслушав доклад заместителя директора по общим вопросам ООО “Тепловодоканал“ Н.В. Коробицыной по результатам анализа хозяйственной деятельности предприятия в 2008 - 2009 годах, руководствуясь с. 23 Устава ГО Среднеуральск, Дума городского округа Среднеуральск решила:

1. Признать выпадающие (недополученные) доходы за период 2008 - 2009 годы ООО “Тепловодоканал“ в сумме 15057,25 тысяч рублей, возникшие в результате установления регулируемых тарифов, не обеспечивающих возмещение издержек в связи с оказанием социально значимых услуг населению.

2. Выпадающие (недополученные) доходы определять как разницу между стоимостью фактически оказанных услуг по регулируемым тарифам организации, расположенной на территории ГО Среднеуральск, на соответствующий год и стоимостью того же объема услуг, экономически обоснованного уровня на соответствующий год.

3. Для возмещения выпадающих (недополученных) доходов за период 2008 - 2009 годов поручить администрации ГО Среднеуральск:

3.1. Обратиться в Региональную энергетическую комиссию по Свердл. обл. с письменным заявлением о пересмотре предельного индекса максимально и минимально возможного изменения установленных тарифов, утвержденного Постановлением Региональной энергетической комиссии Свердл. обл.
от 7 октября 2009 года N 124-ПК, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22 августа 2005 года N 533 “Об утверждении Положения о взаимодействии органов государственной власти субъектов РФ, осуществляющих регулирование тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, с органами местного самоуправления, осуществляющими регулирование тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса“.

3.2. Комитету по капитальному строительству и ЖКХ администрации ГО Среднеуральск рассчитать предельные индексы максимально и минимально возможного изменения установленных тарифов в соответствии с Приказом Федеральной службы по тарифам РФ от 9 июня 2009 года N 216-э “Об утверждении форм расчетов предельных индексов максимально и минимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса“.

3.3. Принять к расчету предельного индекса максимально и минимально возможного изменения установленных тарифов экономически обоснованные тарифы, обеспечивающие финансовые потребности ООО “Тепловодоканал“ для реализации Производственной программы на 2010 год согласно экспертному заключению:

- на полный комплекс услуг водоснабжения - 12,89 рублей/м3;

- на полный комплекс услуг водоотведения - 16,43 рублей/м3.

4. За счет образовавшейся экономии по отдельным статьям расходов бюджета ГО Среднеуральск предусмотреть статьи расходов на 2010 год.

4.1. Бюджетных средств в размере 4,936 млн. рублей на реализацию мероприятий Инвестиционной программы ООО “Тепловодоканал“ “Развитие систем водоснабжения ГО Среднеуральск на 2009 - 2012 годы“ и Инвестиционной программы ООО “Тепловодоканал“ “Развитие систем водоотведения ГО Среднеуральск на 2009 - 2012 годы“.

4.2. Бюджетных средств в размере 0,5 млн. рублей в области противодействия терроризму по объектам жизнеобеспечения города Среднеуральска.

5. Опубликовать настоящее Решение в газете “Среднеуральская волна“.

6. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству и муниципальной собственности (П.Ю. Королев).

Глава

городского округа

В.П.ЗЛОДЕЕВ

Председатель Думы

городского округа
Среднеуральск

В.А.ЧЕРНОУСОВ