Российские законы

Распоряжение Руководителя Администрации г. Дудинки от 12.02.2009 N 70-Р “Об утверждении положения о комиссии по профилактике терроризма, экстремизма и других преступлений и правонарушений на территории муниципального образования “Город Дудинка“

ТАЙМЫРСКИЙ ДОЛГАНО-НЕНЕЦКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

РУКОВОДИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДУДИНКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 февраля 2009 г. N 70-Р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ

ТЕРРОРИЗМА, ЭКСТРЕМИЗМА И ДРУГИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ И

ПРАВОНАРУШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРОД ДУДИНКА“

В целях реализации ст. 5 Федерального закона “О противодействии терроризму“ от 06.03.2006 N 35-ФЗ, ст. 5 Федерального закона “О противодействии экстремистской деятельности“ от 25.07.2002 N 114-ФЗ, ст. 14 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ от 06.10.2003 N 131-ФЗ:

1. Образовать комиссию по профилактике терроризма, экстремизма и других преступлений и правонарушений.

2. Утвердить Положение о комиссии по профилактике терроризма, экстремизма и других преступлений и правонарушений, согласно приложению N 1.

3. Утвердить состав
комиссии по профилактике терроризма, экстремизма и других преступлений и правонарушений, согласно приложению N 2.

4. Опубликовать настоящее Распоряжение в газете “Таймыр“.

Руководитель

Администрации

города Дудинки

С.М.БАТЫЛЬ

Приложение N 1

к Распоряжению

Руководителя Администрации

города Дудинки

от 12 февраля 2009 г. N 70-Р

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ТЕРРОРИЗМА, ЭКСТРЕМИЗМА

И ДРУГИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Комиссия по профилактике терроризма, экстремизма и других преступлений и правонарушений (далее - Комиссия) создается в целях организации взаимодействия органов местного самоуправления г. Дудинки, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и общественных объединений и религиозных организаций по вопросам профилактики преступлений и правонарушений.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Красноярского края, правовыми актами органов местного самоуправления города Дудинки и настоящим Положением.

1.3. Комиссия является комиссионным органом, создаваемым из представителей структурных подразделений органов местного самоуправления, Городского Собрания г. Дудинки, по согласованию - представителей правоохранительных органов, представителей средств массовой информации, общественных и религиозных объединений.

1.4. Состав комиссии определяется правовым актом Администрации г. Дудинки.

II. ЗАДАЧИ И ПОЛНОМОЧИЯ

2.1. Проведение анализа процессов миграции на территорию г. Дудинки, активность в экономической сфере мигрантов, наличие в связи с этим социальной напряженности, обращений в органы местного самоуправления жителей в связи с этим на действия мигрантов, политических процессов.

2.2. На основании проведенной аналитической работы подготовка предложений и проектов правовых актов по вопросам профилактики преступлений и правонарушений.

2.3. Представление Главе города Дудинки, Городскому Собранию г. Дудинки, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти информации о состоянии работы по профилактике преступлений и правонарушений в городе, внесение рекомендаций по повышению эффективности этой работы.

2.4. Вовлечение
в работу по противодействию террористической и экстремистской деятельности предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности.

2.5. Реализация решений по профилактике преступлений и правонарушений в городе органами и структурными подразделениями органами местного самоуправления, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и общественными объединениями, заслушивание по этим вопросам информации.

2.6. Получение в установленном порядке на безвозмездной основе от государственных, муниципальных, общественных и иных организаций и должностных лиц документов, материалов и информации, необходимых для обеспечения деятельности комиссии, кроме сведений, составляющих государственную и коммерческую тайну, освещение работы комиссии в средствах массовой информации.

2.7. Создание рабочих групп из состава комиссии по отдельным направлениям деятельности или для решения конкретных вопросов в сфере профилактики преступности и правонарушений и определение порядка и координация их работы.

2.8. Участие в повышении общего уровня правовой культуры граждан, выработка системы стимулов для ведения законопослушного образа жизни путем выступления с инициативой размещения тематической социально значимой рекламы, брошюр и иной информации, касающейся противодействию терроризма и экстремистской деятельности.

2.9. Организация обмена опытом работы с другими муниципальными образованиями Красноярского края по вопросам профилактики противодействия терроризму и экстремистской деятельности.

2.10. Проведение изучения публикаций в средствах местных массовой информации, брошюр и иных публичных изданий, распространяемых общественными и религиозными объединениями по вопросам межнациональных отношений.

2.11. Подготовка материалов, опровергающих несоответствующих действительности публикации средств массовой информации по вопросам межнациональных отношений и решает вопрос об их опубликовании.

III. ПОРЯДОК ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

3.1. Комиссию возглавляет председатель.

3.2. В отсутствие председателя руководство осуществляет его заместитель.

3.3. Председатель комиссии:

- распределяет обязанности членов комиссии;

- ведет заседания комиссии;

- определяет перечень, сроки и порядок рассмотрения вопросов на заседании.

3.4. Комиссия правомочна рассматривать вопросы повестки дня, если на ее заседании присутствует более половины
ее состава.

3.5. Присутствие на заседании комиссии ее членов обязательно.

3.6. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости. В случае необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов могут проводиться внеплановые заседания. Заседание комиссии оформляется протоколом, который подписывается ответственным секретарем и председателем.

3.7. Подготовка материалов к заседанию комиссии осуществляется членами комиссии в соответствии с распределением их обязанностей.

3.8. Материалы, проекты решений должны быть представлены в комиссию не позднее чем за 5 дней до дня проведения заседания, а в случае безотлагательного рассмотрения вопроса представляются немедленно.

3.9. Организационно-технические функции по подготовке и проведению заседаний, а также ведению делопроизводства комиссии осуществляет ее секретарь.

3.10. Комиссия по предметам своего ведения принимает решения открытым голосованием, простым большинством голосов.

3.11. Решения комиссии подписываются председателем комиссии.

3.12. Работа комиссии освещается в средствах массовой информации.

Приложение N 2

к Распоряжению

Руководителя Администрации

города Дудинки

от 12 февраля 2009 г. N 70-Р

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ТЕРРОРИЗМА, ЭКСТРЕМИЗМА

И ДРУГИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Батыль - Руководитель Администрации города,

Сергей Михайлович председатель комиссии

Ганул - первый заместитель Руководителя Администрации

Роман Викторович города, заместитель председателя комиссии

Гарманова - начальник отдела управления делами, секретарь

Татьяна Юрьевна комиссии

Члены комиссии:

Морозов - заместитель председателя Городского Собрания,

Павел Васильевич по согласованию

Мойсюк - заместитель Руководителя Администрации города

Евгений Васильевич по правовым вопросам и правотворческой

деятельности

Иванов - начальник юридического отдела Администрации

Дмитрий Евгеньевич города

Чернов - главный эксперт по вопросам ГО и ЧС

Владимир Иванович Администрации города

Представитель - по согласованию

прокуратуры Таймырского

Долгано-Ненецкого района

Представитель отдела - по согласованию

внутренних дел по

Таймырскому

Долгано-Ненецкому району