Российские законы

Постановление главы администрации Ставропольского края от 12.04.94 N 126 “О временном порядке учета и регистрации права собственности на недвижимое имущество (строения)“

Утратил силу с 8 августа 2001 года в связи с изданием постановления Губернатора СК от 08.08.2001 N 471.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 1994 г. N 126

О ВРЕМЕННОМ ПОРЯДКЕ УЧЕТА И РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА

СОБСТВЕННОСТИ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО (СТРОЕНИЯ)

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 11 декабря 1993 года N 1230 “О государственном земельном кадастре и регистрации документов о правах на недвижимость“ и в целях установления и защиты прав собственности на недвижимость, для осуществления государственного регулирования операций с недвижимым имуществом постановляю:

1. До принятия законодательных актов о порядке государственной регистрации недвижимого имущества технический учет и регистрацию права собственности на недвижимое имущество (строения) возложить на
предприятия (бюро) технической инвентаризации районов и городов края.

2. Собственникам строений в срок не более 1 месяца со дня приобретения объектов недвижимого имущества представлять предприятиям (бюро) технической инвентаризации документы, необходимые для правовой регистрации.

3. Осуществлять регистрацию прав на недвижимое имущество (строения) организациям технической инвентаризации только после технической инвентаризации объекта с выездом на место.

4. Регистрацию права собственности при отсутствии у собственников недвижимого имущества (акционерных обществ открытого типа или иных юридических и физических лиц) прямых правоустанавливающих документов на строения предприятиям (бюро) технической инвентаризации производить по косвенным правоподтверждающим документам с последующей выдачей регистрационного удостоверения.

5. Утвердить перечень косвенных правоподтверждающих документов, необходимых для государственной регистрации объектов недвижимости, согласно приложению.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации края П.П.Марченко.

Глава администрации

Ставропольского края

Е.С.КУЗНЕЦОВ

Приложение

к постановлению главы администрации

Ставропольского края

от 12.04.94 N 126

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, КОСВЕННО ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ

ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА НА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ (СТРОЕНИЕ)

1. Распоряжение комитета по управлению имуществом об утверждении Устава АО, плана приватизации и актов оценки госимущества.

2. Выписка из Устава АО о правопреемственности государственного предприятия, заверенная комитетом по управлению имуществом.

3. Выписка из акта оценки зданий и сооружений (по строениям и сооружениям инвентарного объекта), заверенная комитетом по управлению имуществом.

Примечание. Комитет по управлению имуществом края подтверждает право собственности на предприятия и объекты, относившиеся до приватизации к федеральной собственности и к государственной собственности Ставропольского края, комитеты по управлению муниципальным имуществом районов и городов края подтверждают право собственности на предприятия и объекты, относившиеся до приватизации к муниципальной собственности районов и городов края.