Российские законы

Постановление главы администрации г. Ставрополя от 14.10.2002 N 7264 (ред. от 25.03.2003) “О мерах по реализации положений Земельного кодекса РФ“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 2002 г. N 7264

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЙ ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА РФ

(в ред. постановления главы администрации г. Ставрополя

от 25.03.2003 N 1734)

В связи с введением в действие Земельного кодекса Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ “О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации“, статьями 11, 19, 29, 34 Земельного кодекса Российской Федерации, статьями 53-1, 55, 83 Устава города Ставрополя, в целях обеспечения оптимального управления и распоряжения земельными ресурсами, находящимися в муниципальной собственности города Ставрополя, постановляю:

1. Уполномочить с 14 октября 2002 года комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Ставрополя
(Клюбин) на:

1.1. Проведение единой политики в области земельных отношений.

(пп. 1.1 введен постановлением главы администрации г. Ставрополя от 25.03.2003 N 1734)

1.2. Эффективное управление, распоряжение, приватизацию, рациональное использование земельных ресурсов города.

(пп. 1.2 введен постановлением главы администрации г. Ставрополя от 25.03.2003 N 1734)

1.3. Координацию деятельности в области земельных отношений между структурными подразделениями администрации города Ставрополя, муниципальными учреждениями, предприятиями и другими организациями.

(пп. 1.3 введен постановлением главы администрации г. Ставрополя от 25.03.2003 N 1734)

1.4. Учет земельных участков в реестре муниципальной собственности города Ставрополя, обращение в государственное учреждение юстиции “Регистрационная палата Ставропольского края“ за регистрацией права муниципальной собственности на земельные участки, а также сделок с земельными участками, расположенными на территории города Ставрополя.

1.5. Заключение договоров аренды земельных участков, заключение договоров о предоставлении земельных участков в безвозмездное срочное пользование.

1.6. Заключение договоров купли-продажи земельных участков.

1.7. Согласование постановлений главы администрации города Ставрополя о предоставлении земельных участков.

1.8. Организацию и проведение торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельных участков и права их аренды.

1.9. Контроль за соблюдением условий договоров купли-продажи и аренды земельных участков, договоров безвозмездного срочного пользования, а также правил землепользования на территории города Ставрополя, с правом обращения с исковыми заявлениями в судебные органы.

1.10. Внесение предложений по изъятию земельных участков для муниципальных нужд.

1.11. Информирование населения о предстоящем предоставлении земельных участков для строительства и для целей, не связанных со строительством, о выкупе земельных участков для муниципальных нужд.

1.12. Осуществление муниципального земельного контроля за целевым использованием земель на территории города.

(пп. 1.12 введен постановлением главы администрации г. Ставрополя от 25.03.2003 N 1734)

1.13. Выполнение функций Заказчика на проведение в пределах городской черты работ, связанных с реализацией мероприятий в
области землеустройства, мониторинга земель.

(пп. 1.13 введен постановлением главы администрации г. Ставрополя от 25.03.2003 N 1734)

1.14. Проведение совместно с комитетом по земельным ресурсам и землеустройству города Ставрополя (Верещак) необходимых работ по государственному земельному кадастру.

(пп. 1.14 введен постановлением главы администрации г. Ставрополя от 25.03.2003 N 1734)

1.15. Проведение работ по оформлению права муниципальной собственности на земельные участки при разграничении государственной собственности на землю.

(пп. 1.15 введен постановлением главы администрации г. Ставрополя от 25.03.2003 N 1734)

2. Комитету архитектуры, градостроительства и землепользования администрации города Ставрополя (Ржевский) совместно с муниципальным учреждением “Земельная палата“ города Ставрополя (Юдин):

2.1. В срок до 26 декабря 2002 года завершить работу по формированию перечня земельных участков, на которые у муниципального образования возникает право собственности.

2.2. В недельный срок с момента получения запроса предоставлять комитету по управлению муниципальным имуществом администрации города Ставрополя информацию и документы, необходимые для реализации полномочий, предусмотренных в пункте 1 настоящего постановления.

3. Комитету по управлению муниципальным имуществом администрации города Ставрополя (Клюбин) в срок до 1 ноября 2002 года:

3.1. Разработать порядок взаимодействия и документооборота при реализации полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, проекты нормативных актов в области землепользования, необходимых для организации продажи земельных участков, а также предложения по изменению штатного расписания и смет расходов, необходимых для реализации настоящего постановления.

3.2. Внести предложения по изменению форм договоров аренды, купли-продажи, безвозмездного срочного пользования земельных участков.

4. Работы по межеванию земель, изготовлению планов земельных участков осуществляются организациями и индивидуальными частными предпринимателями, имеющими соответствующую лицензию.

5. Комитету финансов и бюджета администрации города Ставрополя (Захаров) в срок до 1 декабря 2002 года обеспечить финансирование расходов по изменению штатного расписания и смет расходов комитета
по управлению муниципальным имуществом администрации города Ставрополя в соответствии с измененными штатными расписаниями и сметами расходов.

6. Ранее принятые постановления и распоряжения главы города Ставрополя и главы администрации города Ставрополя действуют в части, не противоречащей настоящему постановлению.

7. Опубликовать настоящее постановление в газете “Вечерний Ставрополь“.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности первого заместителя главы администрации города Ставрополя С.Н. Кобылкина.

Глава администрации города Ставрополя

Д.С.КУЗЬМИН