Российские законы

Постановление Губернатора Ставропольского края от 17.04.2006 N 219 “О внесении изменений и дополнений в постановление Губернатора Ставропольского края “Об учреждении премий Губернатора Ставропольского края известным деятелям культуры и искусства края“ от 18.03.99 N 164“

Утратил силу с 7 мая 2008 года в связи с изданием постановления Губернатора СК от 07.05.2008 N 328.

Вступил в силу с 17 апреля 2006 года (пункт 3 данного документа).

ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2006 г. N 219

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГУБЕРНАТОРА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ “ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПРЕМИЙ

ГУБЕРНАТОРА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ИЗВЕСТНЫМ ДЕЯТЕЛЯМ

КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА КРАЯ“ ОТ 18.03.99 N 164

Постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора Ставропольского края от 18.03.99 N 164 “Об учреждении премий Губернатора Ставропольского края известным деятелям культуры и искусства края“ (с изменениями, внесенными постановлениями Губернатора Ставропольского края от 14 марта 2003 г. N 103, от 23 мая 2003 г. N
237, от 5 мая 2004 г. N 219, от 29 апреля 2005 г. N 199) следующие изменения и дополнения:

1.1. В Положении о порядке присуждения премий Губернатора Ставропольского края известным деятелям культуры и искусства края раздел III изложить в следующей редакции:

“III. Премии Губернатора Ставропольского края в области изобразительного искусства, фотоискусства и дизайна имени В.Г. Кленова

Премии Губернатора Ставропольского края в области изобразительного искусства, фотоискусства и дизайна имени В.Г. Кленова (далее - премии) учреждены в целях дальнейшего развития указанных видов искусства в Ставропольском крае, создания художникам, фотохудожникам и дизайнерам дополнительных условий для развития таланта, осуществления деятельности, связанной с развитием общества, а также улучшения качества жизни.

Премии присуждаются по итогам прошедшего года за произведения изобразительного искусства, фотоискусства и дизайна любого жанра, получившие широкое общественное признание.

Премии присуждаются постановлением Губернатора Ставропольского края по представлению министерства культуры Ставропольского края.

В области дизайна на присуждение премий выдвигаются только осуществленные проекты. Произведения изобразительного искусства и фотоискусства, выдвигаемые на присуждение премий, должны экспонироваться на краевых или персональных выставках. В случае присуждения премии произведение изобразительного искусства и фотоискусства может быть с согласия автора приобретено музеями края.

Выдвижение кандидатов на соискание премий осуществляется правлениями организаций Союза художников Российской Федерации, Союза фотохудожников Российской Федерации и Союза дизайнеров Российской Федерации, редакциями газет и журналов, издающихся в Ставропольском крае.

Материалы на соискателей премий направляются в министерство культуры Ставропольского края и должны содержать:

решение правления организаций Союза художников Российской Федерации, Союза фотохудожников Российской Федерации и Союза дизайнеров Российской Федерации о выдвижении с указанием заслуг художника, фотохудожника, дизайнера, названия произведения (проекта), выставок, где экспонировалось произведение;

личную карточку работника.“.

1.2. В составе комиссии по присуждению
премий Губернатора Ставропольского края известным деятелям культуры и искусства края (далее - комиссия):

1.2.1. Исключить из состава комиссии Золотухину А.Ф., Луганского Е.И., Девишева И.Б.

1.2.2. Включить в состав комиссии следующих лиц:

ВОЛОШИНА заместитель председателя Правительства

Любовь Николаевна Ставропольского края, председатель

комиссии

ИВЕНСКАЯ министр культуры Ставропольского края,

Тамара Павловна заместитель председателя комиссии

ПАРШИН председатель правления Ставропольской

Сергей Николаевич организации Союза художников Российской

Федерации, член комиссии (по

согласованию)

1.3. В составах экспертных групп по присуждению премий Губернатора Ставропольского края известным деятелям культуры и искусства
края:

1.3.1. Исключить Корниенко Т.И. из состава экспертной группы по присуждению премий в области литературы имени А.Т. Губина.

1.3.2. Включить Туз Галину Георгиевну, члена Союза российских писателей (по согласованию), в состав экспертной группы по присуждению премий в области литературы имени А.Т. Губина.

1.3.3. Исключить Пономареву Е.А. из состава экспертной группы по присуждению премий в области театрального искусства имени М.П. Кузнецова.

1.3.4. Включить Пересыпкину Валерию Владимировну, обозревателя газеты “Губернские ведомости“ (по согласованию), в состав экспертной группы по присуждению премий в области театрального искусства имени М.П. Кузнецова.

1.3.5. Название экспертной группы по присуждению премий за достижения в области изобразительного искусства и дизайна имени В.Г. Кленова изложить в следующей редакции:

“III. Экспертная группа по присуждению премий за достижения в области изобразительного искусства, фотоискусства и дизайна имени В.Г. Кленова.“

1.3.6. Исключить Белую З.А. из состава экспертной группы по присуждению премий за достижения в области изобразительного искусства, фотоискусства и дизайна имени В.Г. Кленова.

1.3.7. Включить Кононову Веру Васильевну, искусствоведа, заместителя директора по учебной работе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей “Детская художественная школа города Ставрополя“ (по согласованию), в состав экспертной группы по присуждению премий за достижения в области изобразительного искусства, фотоискусства и дизайна имени В.Г. Кленова.

1.3.8. Исключить Зайцеву Г.Г. из состава экспертной группы по присуждению премий за достижения в области музыкального искусства имени В.И. Сафонова.

1.3.9. Включить Диеву Татьяну Евгеньевну, музыковеда государственной Ставропольской краевой филармонии (по согласованию), в состав экспертной группы по присуждению премий за достижения в области музыкального искусства имени В.И. Сафонова.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Волошину Л.Н.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня
его подписания.

Губернатор

Ставропольского края

А.Л.ЧЕРНОГОРОВ