Российские законы

Постановление Губернатора Ставропольского края от 11.05.2010 N 185 “О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Ставропольского края по вопросам осуществления функций в сфере массовых коммуникаций“

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 19 марта 2010 года (пункт 3 данного документа).

ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 мая 2010 г. N 185

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО ВОПРОСАМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ФУНКЦИЙ

В СФЕРЕ МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Постановляю:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые постановления Губернатора Ставропольского края по вопросам осуществления функций в сфере массовых коммуникаций.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Шаповалова В.Г., заместителя председателя Правительства Ставропольского края, руководителя аппарата Правительства Ставропольского края Белолапенко Ю.В. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края Балдицына
В.В.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 19 марта 2010 года.

Губернатор

Ставропольского края

В.В.ГАЕВСКИЙ

Утверждены

постановлением

Губернатора Ставропольского края

от 11 мая 2010 г. N 185

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО ВОПРОСАМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ФУНКЦИЙ

В СФЕРЕ МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

1. В постановлении Губернатора Ставропольского края от 15 марта 2010 г. N 92 “О некоторых мерах по совершенствованию государственного управления в Ставропольском крае“:

1.1. Абзац второй подпункта 1.1 дополнить словами “(с учетом положений подпункта 5.1 настоящего постановления)“.

1.2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

“5. Установить, что:

5.1. Комитетом Ставропольского края по информационным технологиям и связи:

5.1.1. До 18 мая 2010 года осуществляются функции по предоставлению за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на частичную компенсацию затрат, связанных с официальным опубликованием законов Ставропольского края, других нормативных правовых актов органов государственной власти Ставропольского края.

5.1.2. До 31 декабря 2010 года осуществляются функции государственного заказчика при размещении заказов на оказание информационных услуг, связанных с опубликованием информации в краевых, районных и городских печатных средствах массовой информации и информационных услуг, связанных с размещением информации в радиопрограммах, распространяемых посредством проводного радиовещания, для органов законодательной власти Ставропольского края и органов исполнительной власти Ставропольского края.

5.1.3. До 31 декабря 2010 года осуществляются функции учредителя государственных учреждений и унитарных предприятий Ставропольского края, подведомственных комитету Ставропольского края по информационной политике и массовым коммуникациям на момент вступления в силу настоящего постановления.

5.2. Функции, предусмотренные подпунктом 5.1 настоящего постановления, по истечении сроков, указанных в данном подпункте, передаются Правительству Ставропольского края.

5.3. Органы исполнительной власти Ставропольского края, которым в соответствии с настоящим постановлением переданы функции иных органов исполнительной власти
Ставропольского края, являются их правопреемниками по обязательствам, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений, в части функций, переданных в соответствии с настоящим постановлением.“.

2. В постановлении Губернатора Ставропольского края от 15 марта 2010 г. N 93 “Об управлении по государственной информационной политике и массовым коммуникациям аппарата Правительства Ставропольского края и о внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 25 июля 2000 г. N 498“:

2.1. Пункт 3 дополнить словами “(далее - Положение)“.

2.2. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

“7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпунктов “2“ и “6“ пункта 9 Положения, которые вступают в силу с 01 января 2011 года, и подпункта “7“ пункта 9 Положения, который вступает в силу с 19 мая 2010 года.“.