Российские законы

Постановление администрации г. Ессентуки Ставропольского края от 26.08.2010 N 1785 “О внесении изменений в приложение к постановлению администрации города Ессентуки от 21 декабря 2009 г. N 2250 “Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими, а также о проверке соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей и соблюдения требований к служебному поведению в администрации города Ессентуки“

Вступил в силу с 26 августа 2010 года (пункт 7 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЕССЕНТУКИ

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 2010 г. N 1785

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕССЕНТУКИ ОТ 21 ДЕКАБРЯ 2009 Г. N 2250

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕРКЕ ДОСТОВЕРНОСТИ И ПОЛНОТЫ

СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ

ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМИ,

ПРЕТЕНДУЮЩИМИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ,

И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ СЛУЖАЩИМИ, А ТАКЖЕ О ПРОВЕРКЕ СОБЛЮДЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫМИ СЛУЖАЩИМИ ОГРАНИЧЕНИЙ И ЗАПРЕТОВ, ТРЕБОВАНИЙ

О ПРЕДОТВРАЩЕНИИ ИЛИ УРЕГУЛИРОВАНИИ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ,

ИСПОЛНЕНИЯ ИМИ ОБЯЗАННОСТЕЙ И СОБЛЮДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ

К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕССЕНТУКИ“

В соответствии с Указом Президента РФ от 1 июля 2010 г. N 821 “О комиссиях по соблюдению
требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов“ администрация города Ессентуки постановляет:

1. Внести изменения в пункт 6 Положения о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими, а также о проверке соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей и соблюдения требований к служебному поведению в администрации города Ессентуки, утвержденного постановлением администрации города Ессентуки от 21 декабря 2009 г. N 2250 (далее - Положение), изложив его в следующей редакции:

“6. Основанием для осуществления проверки является достаточная информация, представленная в письменном виде в установленном порядке:

1) правоохранительными и налоговыми органами;

2) постоянно действующими руководящими органами политических партий и зарегистрированных в соответствии с законом иных общероссийских общественных объединений, не являющихся политическими партиями;

3) Общественной палатой Российской Федерации;

4) иными государственными органами, органами местного самоуправления и их должностными лицами.“.

2. Пункт 7 Положения исключить.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: в пункте 11 Положения подпункт 4 отсутствует, имеется в виду абзац 4 пункта 11.

3. Внести изменения в подпункт 4 пункта 11 Положения, изложив его в следующей редакции:

“4) направлять в установленном порядке запросы в органы прокуратуры и иные государственные органы (кроме запросов, касающихся осуществления оперативно-разыскной деятельности или ее результатов), органы местного самоуправления, на предприятия, в учреждения, организации и общественные объединения об имеющихся у них сведениях: о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина или муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей; о достоверности и полноте сведений, представленных гражданином в соответствии с
нормативными правовыми актами Российской Федерации, о соблюдении муниципальным служащим требований к служебному поведению;“.

4. Внести изменения в пункт 21 Положения, изложив его в следующей редакции:

“21. При установлении в ходе проверки обстоятельств, свидетельствующих о представлении муниципальным служащим недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, и о несоблюдении им требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов либо требований к служебному поведению, материалы проверки представляются в соответствующую комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.“.

5. МУП “Ессентуки сегодня“ (Е.А. Згода) опубликовать настоящее постановление в СМИ.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на управляющего делами администрации города С.В. Мищенко.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава города Ессентуки

К.Б.СКОМОРОХИН