Российские законы

Решение Думы муниципального образования Алапаевское от 08.04.2010 N 379 (ред. от 06.05.2010) “Об утверждении Положения о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет МО Алапаевское части прибыли, остающейся в распоряжении муниципального унитарного предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей“

Изменения, внесенные Решением Думы муниципального образования Алапаевское от 06.05.2010 N 398, вступили в силу после официального опубликования в газете “Алапаевская искра“.

ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АЛАПАЕВСКОЕ

РЕШЕНИЕ

от 8 апреля 2010 г. N 379

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ В БЮДЖЕТ

МО АЛАПАЕВСКОЕ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ, ОСТАЮЩЕЙСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ

И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

(в ред. Решения Думы муниципального образования Алапаевское

от 06.05.2010 N 398)

В соответствии с пунктом 4 статьи 41 и пунктом 1 статьи 42, 62 Бюджетного кодекса Российской Федерации, со статьей 295 Гражданского кодекса Российской Федерации, с пунктом 2 статьи 17 Федерального закона от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ “О государственных
и муниципальных унитарных предприятиях“ и статьей 23 Устава муниципального образования Алапаевское, Дума муниципального образования решила:

1. Утвердить Положение “О порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет МО Алапаевское части прибыли, остающейся в распоряжении муниципального унитарного предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей“ (прилагается).

2. Настоящее Решение Думы муниципального образования вступает в силу после его официального опубликования в общественно-политической газете “Алапаевская искра“.

3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Думы муниципального образования Алапаевское (Н.В. Шибалова).

Глава

муниципального образования

И.А.МЕЛЬНИКОВ

Утверждено

Решением Думы

муниципального образования Алапаевское

от 8 апреля 2010 г. N 379

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ

УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ В БЮДЖЕТ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АЛАПАЕВСКОЕ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ,

ОСТАЮЩЕГОСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО УНИТАРНОГО

ПРЕДПРИЯТИЯ ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И ИНЫХ

ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Положение о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет муниципального образования Алапаевское части прибыли, остающейся в распоряжении муниципального унитарного предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей (далее - Положение), разработано в целях повышения эффективности использования муниципального имущества и обеспечения поступления в местный бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий и разработано в соответствии со статьей 62 Бюджетного кодекса РФ.

2. Действие настоящего Положения распространяется на все унитарные предприятия муниципального образования Алапаевское.

3. Администратором доходов местного бюджета муниципального образования Алапаевское от поступлений части прибыли муниципальных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в местный бюджет муниципального образования является орган местного самоуправления, уполномоченный в сфере управления муниципальным имуществом, - комитет по управлению имуществом муниципального образования Алапаевское (далее по тексту - комитет по управлению имуществом).

Глава 2. ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ЧАСТИ

ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ И СРОКА УПЛАТЫ ПЛАТЕЖА

4. Унитарное предприятие по
результатам работы за год осуществляет перечисление в местный бюджет муниципального образования Алапаевское часть чистой прибыли, остающейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей (далее по тексту - платеж).

5. Размер прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащих перечислению в бюджет муниципального образования Алапаевское, установить в размере 5% для всех предприятий.

6. Чистая прибыль унитарного предприятия определяется по итогам его финансово-хозяйственной деятельности за год на основании данных бухгалтерской отчетности с учетом установленных размеров отчислений.

7. Муниципальное унитарное предприятие представляет в комитет по управлению имуществом в срок до 15 мая текущего года предложения по объему платежей на следующий финансовый год.

8. Комитет по управлению имуществом представляет в финансовое управление в муниципальном образовании Алапаевское в срок до 15 июня текущего года предложения по объему поступлений в местный бюджет муниципального образования Алапаевское платежей на следующий финансовый год.

9. Расчет по исчислению суммы платежа по результатам работы за год (далее по тексту - расчет) представляется унитарным предприятием в комитет по управлению имуществом одновременно с предоставлением годовой бухгалтерской отчетности.

10. Платеж производится унитарным предприятием не позднее 15 июня года, следующего за отчетным.

11. За нарушение сроков внесения части прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет муниципального образования Алапаевское, могут применяться финансовые санкции в виде взыскания пени в размере 0,1% от суммы задолженности за каждый день просрочки.

Глава 3. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

13. Руководители унитарных предприятий несут персональную ответственность за достоверность данных о результатах финансово-хозяйственной деятельности унитарного предприятия, правильность исчисления и
своевременность уплаты платежей, в том числе пени, предоставление отчетности.

14. Учет и контроль за правильностью исчисления и своевременностью уплаты унитарным предприятием платежа, в том числе пени, осуществляет комитет по управлению имуществом.

15. Комитет по управлению имуществом МО Алапаевское имеет право назначить аудиторскую проверку бухгалтерской отчетности унитарного предприятия независимым аудитором.

16. Платеж унитарного предприятия зачисляется в полном объеме в доходы местного бюджета муниципального образования Алапаевское. Полученные доходы расходуются согласно расходной части местного бюджета муниципального образования на соответствующий финансовый год.