Российские законы

Постановление Администрации городского округа Краснотурьинск от 12.04.2010 N 481 “О проведении санитарных дней по благоустройству городского округа Краснотурьинск“ (вместе со “Списком кварталов и улиц, закрепленных за предприятиями, организациями и учреждениями городского округа Краснотурьинск“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОТУРЬИНСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2010 г. N 481

О ПРОВЕДЕНИИ САНИТАРНЫХ ДНЕЙ

ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОТУРЬИНСК

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, подпунктом 28 пункта 1 статьи 32 Устава городского округа Краснотурьинск от 23.06.2005 N 76, на основании Решения Думы городского округа Краснотурьинск от 26.03.2009 N 98 “О привлечении граждан к выполнению социально значимых работ по благоустройству городского округа Краснотурьинск“, учитывая Решение Думы городского округа Краснотурьинск от 26.01.2006 N 139 “О порядке привлечения граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых для городского округа Краснотурьинск работ“, в целях улучшения санитарно-экологического состояния,
оперативного выполнения комплекса мероприятий по поддержке чистоты и благоустройства территории городского округа Краснотурьинск, администрация городского округа Краснотурьинск постановляет:

1. Организовать и провести с 12.04.2010 по 08.05.2010 и с 20.09.2010 по 24.10.2010 социально значимые работы по наведению чистоты и порядка на территории городского округа Краснотурьинск, объявив эти дни “Санитарными днями по благоустройству городского округа Краснотурьинск“ (далее - санитарные дни).

2. Создать штаб для координации работ по санитарной уборке территории городского округа Краснотурьинск (приложение N 1).

3. Утвердить список кварталов и улиц, закрепленных за предприятиями, организациями и учреждениями городского округа Краснотурьинск (приложение N 2).

4. Рекомендовать руководителям организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, владельцам магазинов, торговых точек, мини-рынков, киосков и павильонов:

4.1. Организовать уборку территории, прилегающей к объекту, находящемуся в собственности или пользовании (в 15-метровой зоне вокруг встроенно-пристроенного помещения или отдельно стоящего здания).

4.2. Назначить ответственных лиц за проведение мероприятий по наведению чистоты на закрепленных территориях и представлять данные о выполненных работах в комитет жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, энергетики и природопользования администрации городского округа Краснотурьинск (кабинет N 301, телефон 6-33-47) ежедневно в рабочее время до полного наведения порядка с обязательной сдачей-приемкой убранных территорий.

4.3. Обеспечить в период уборки максимальный выход уборочной техники.

4.4. Самостоятельно осуществлять вывоз мусора на территорию городского полигона твердых бытовых отходов или территорию полигона твердых бытовых отходов поселка Рудничного.

4.5. В период с 13.05.2010 по 16.09.2010 по четвергам в еженедельном режиме производить уборку закрепленных территорий от мелкого и крупного мусора, сломанных и упавших веток и т.д.

5. Главам администраций поселков (Н.А. Ковальчуку, О.В. Мухаметхазеевой, Т.В. Фогель) организовать проведение санитарных дней в поселках в указанные сроки согласно
пункту 1 настоящего Постановления.

6. Комитету жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, энергетики и природопользования администрации городского округа Краснотурьинск (Р.Х. Гатин) осуществлять ежедневный контроль участия в работах организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности во время санитарных дней.

7. Муниципальному учреждению “Управление жилищно-коммунального хозяйства“ (С.А. Бидонько) оказывать содействие бюджетным организациям по вывозу мусора с убранных территорий.

8. Рекомендовать руководителям управляющих компаний, обслуживающих жилищный фонд городского округа Краснотурьинск:

8.1. Совместно с организациями, обслуживающими жилищный фонд, организовать работу со старшими по подъезду, дому для привлечения населения к уборке придомовых территорий.

8.2. Население, привлекаемое к работе по уборке территории, обеспечить необходимым хозяйственным инвентарем на весь период работ по санитарной очистке территории городского округа Краснотурьинск.

8.3. Организовать своевременную вывозку мусора с убранных населением территорий.

9. Комитету по экономике и потребительскому рынку администрации городского округа Краснотурьинск (С.В. Мелешко) осуществлять ежедневный контроль участия индивидуальных предпринимателей, владельцев магазинов, торговых точек, киосков, павильонов и мини-рынков в уборке закрепленных территорий согласно приложению и пункту 4 настоящего Постановления.

10. Рекомендовать руководителям муниципального учреждения “Краснотурьинский городской информационный центр“ (Е.В. Шкода), общества с ограниченной ответственностью “Телекомпания “Град“ (А.Г. Дементьев) на протяжении всего периода производства работ информировать население о ходе проведения санитарных дней по благоустройству городского округа Краснотурьинск.

11. Признать утратившим силу и снять с контроля Постановление Главы городского округа Краснотурьинск от 26.03.2009 N 294 “О проведении санитарных дней по благоустройству городского округа Краснотурьинск“.

12. Опубликовать настоящее Постановление в городской газете “Заря Урала“.

13. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава

городского округа

С.В.ВЕРХОТУРОВ

Приложение N 1

СОСТАВ

ШТАБА ДЛЯ КООРДИНАЦИИ РАБОТ ПО САНИТАРНОЙ УБОРКЕ

ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОТУРЬИНСК

Начальник штаба:

Устинов Александр Юрьевич - заместитель Главы администрации городского округа Краснотурьинск по жилищно-коммунальному
хозяйству, транспорту, связи, энергетике и природопользованию.

Заместитель начальника штаба:

Гатин Рустам Харисович - председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, энергетики и природопользования администрации городского округа Краснотурьинск.

Секретарь штаба:

Нецлов Михаил Александрович - специалист I категории комитета жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, энергетики и природопользования администрации городского округа Краснотурьинск.

Члены штаба:

Бидонько Светлана Анатольевна - начальник муниципального учреждения “Управление жилищно-коммунального хозяйства“, депутат Думы городского округа Краснотурьинск;

Ковальчук Николай Анатольевич - специалист I категории администрации поселка Воронцовка;

Кольцов Валерий Анатольевич - председатель артели старателей “Южно-Заозерский прииск“, председатель Думы городского округа Краснотурьинск (по согласованию);

Кремлев Валерий Васильевич - начальник Краснотурьинского линейного производственного управления магистральных газопроводов (по согласованию);

Малькова Татьяна Борисовна - начальник территориального отдела Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (по согласованию);

Моисеев Юрий Валентинович - генеральный директор филиала “Богословский алюминиевый завод“ открытого акционерного общества “Сибирско-Уральская алюминиевая компания“ (по согласованию);

Мухаметхазеева Ольга Викторовна - глава администрации поселка Рудничного;

Новиков Андрей Викторович - генеральный директор закрытого акционерного общества “Золото Северного Урала“ (по согласованию);

Пантелеев Сергей Иванович - технический директор - главный инженер Богословской теплоэлектроцентрали открытого акционерного общества “Территориальная генерирующая компания N 9“ “Свердловский“ (по согласованию);

Постников Дмитрий Константинович - директор муниципального фонда поддержки малого предпринимательства города Краснотурьинска (по согласованию);

Фогель Татьяна Васильевна - глава администрации поселка Чернореченск;

Цилинский Сергей Викторович - начальник отдела внутренних дел по городскому округу Краснотурьинск (по согласованию).

Приложение N 2

СПИСОК

КВАРТАЛОВ И УЛИЦ, ЗАКРЕПЛЕННЫХ

ЗА ПРЕДПРИЯТИЯМИ, ОРГАНИЗАЦИЯМИ И

УЧРЕЖДЕНИЯМИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОТУРЬИНСК

На указанной территории необходимо очистить от мусора, грязи, фрикционных материалов газоны, дороги, скверы, трамвайные пути, автобусные остановки, побелить бордюры и деревья.

------T-----------------------T-------------------------------------------¬

¦ N ¦ Предприятие ¦ Наименование улиц ¦

¦ п/п ¦ (организация) ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦1. ¦Филиал “БАЗ-СУАЛ“ ¦Район Заречный: ¦

¦ ¦ ¦улица Рюмина от ул. К. Маркса ¦

¦ ¦ ¦до железнодорожного переезда; ¦

¦ ¦ ¦улица Парковая от улицы Рюмина до детской ¦

¦ ¦ ¦поликлиники; ¦

¦ ¦ ¦дворовые территории жилых домов, ¦

¦ ¦ ¦расположенных в Заречном районе; ¦

¦ ¦ ¦придомовые территории жилых домов, ¦

¦ ¦ ¦расположенных по адресам: ¦

¦ ¦ ¦общежитие по ул. Ленина, 23. ¦

¦ ¦ ¦Территории, прилегающие к объектам ¦

¦ ¦ ¦соцкультбыта: ДК БАЗа, бассейн, стадион, ¦

¦ ¦ ¦ул. Чкалова, 9, СФЦ “Металлург“ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦2. ¦ООО “РУС-Инжиниринг“ ¦ул. К. Маркса (от Попова до МСС) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦3. ¦ООО “БАЗ-СУАЛ-Ремонт“ ¦ул. К. Маркса (от Ленина до Попова); ¦

¦ ¦ ¦ул. Карпинского (от Ленина до Попова) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦4. ¦ООО “БРУ“ ¦ул. Карпинского (от
Октябрьской до Попова) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦5. ¦ООО “РЦУ“ ¦ул. Металлургов (от ул. Попова ¦

¦ ¦ООО “ИТ-сервис“ ¦до последнего въезда в гаражный кооператив)¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦6. ¦Содексо ¦ул. Металлургов (от последнего въезда ¦

¦ ¦ ¦в гаражный кооператив до МСС) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦7. ¦Управление образования ¦Школа N 1 ¦

¦ ¦(школы) ¦Октябрьская - Коммунальная - Л. Комсомола -¦

¦ ¦ ¦Карпинского; ¦

¦ ¦ ¦Коммунальная - Попова - Л. Комсомола - ¦

¦ ¦ ¦Карпинского; ¦

¦ ¦ ¦ул. Попова (от Л. Комсомола ¦

¦ ¦ ¦до Карпинского), кроме проезжей части. ¦

¦ ¦ ¦Школа N 2 ¦

¦ ¦ ¦Попова - К. Маркса - Металлургов - ГСК; ¦

¦ ¦ ¦Ленина - Попова - К. Маркса - Металлургов. ¦

¦ ¦ ¦Школа N 3 ¦

¦ ¦ ¦ул. Пушкина, территория обелиска ¦

¦ ¦ ¦(поселок Рудничный). ¦

¦ ¦ ¦Школа N 5 ¦

¦ ¦ ¦ул. Серова (поселок Воронцовка). ¦

¦ ¦ ¦Школа N 9 ¦

¦ ¦ ¦Ленина - 8 Марта - Молодежная - ¦

¦ ¦ ¦Л. Комсомола; ¦

¦ ¦ ¦Микова - Ленина - Б. Мира - Л. Комсомола. ¦

¦ ¦ ¦Школа N 14 ¦

¦ ¦ ¦ул. Первомайская (от ул. Октябрьской ¦

¦ ¦ ¦до ул. Больничной) (поселок Рудничный). ¦

¦ ¦ ¦Школа N 15 ¦

¦ ¦ ¦Микова - Чкалова - Металлургов - Фрунзе; ¦

¦ ¦ ¦Чкалова - Чернышевского - Металлургов - ¦

¦ ¦ ¦Фрунзе; ¦

¦ ¦ ¦Микова - Чкалова - Фрунзе - Б. Мира; ¦

¦ ¦ ¦Чкалова - Чернышевского - Фрунзе - Б. Мира.¦

¦ ¦ ¦Школа N 17 ¦

¦ ¦ ¦Ленина - Микова - Чапаева - Клубная; ¦

¦ ¦ ¦Микова - Чкалова - Чапаева - Клубная; ¦

¦ ¦ ¦ул. Микова (от Чапаева до Клубной), ¦

¦ ¦ ¦кроме проезжей части; ¦

¦ ¦ ¦ул. Клубная (от Микова до Чкалова). ¦

¦ ¦ ¦Школа N 19 ¦

¦ ¦ ¦N 2 Попова - Серова - К. Маркса; ¦

¦ ¦ ¦N 3 Попова - Чайковского - Серова - ¦

¦ ¦ ¦К. Маркса; ¦

¦ ¦ ¦N 8 Попова - Ленина - К. Маркса - ¦

¦ ¦ ¦Металлургов, ул. Садовая. ¦

¦ ¦ ¦Школа N 23 ¦

¦ ¦ ¦Попова - Ленина - Металлургов - Фрунзе; ¦

¦ ¦ ¦Базстроевская - Фрунзе - Попова - Ленина ¦

¦ ¦ ¦(кроме общежития N 2); ¦

¦ ¦ ¦Ленина - Микова - Фрунзе - Б. Мира ¦

¦ ¦ ¦(кроме домов по ул. Ленина 34, 36, 38, 40, ¦

¦ ¦ ¦42, по ул. Микова 29, 31). ¦

¦ ¦ ¦Школа N 24 ¦

¦ ¦ ¦Попова - Колхозная - Л. Комсомола - ¦

¦ ¦ ¦Карпинского; ¦

¦ ¦ ¦8-е Марта - Ленина - Карпинского - ¦

¦ ¦ ¦Л. Комсомола; ¦

¦ ¦ ¦ул. Попова (от Карпинского до Клубной), ¦

¦ ¦ ¦кроме проезжей части ¦

¦ ¦ ¦Школа N 32 ¦

¦ ¦ ¦Лермонтова - Коммунальная - Фрунзе - ¦

¦ ¦ ¦Радищева; ¦

¦ ¦ ¦8 Марта - Попова - Базстроевская - ¦

¦ ¦ ¦Молодежная. ¦

¦ ¦ ¦ВСОШ N 1 Пушкина - Свердлова - Серова - ¦

¦ ¦ ¦К. Маркса; ¦

¦ ¦ ¦ул. Свердлова ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦8. ¦ООО “СтройБАЗ“ ¦ул. Чкалова (от К. Маркса до Металлургов); ¦

¦ ¦ ¦территории, прилегающие к детским садам ¦

¦ ¦ ¦N 5, 11, 17, ул. Октябрьская (от Фрунзе ¦

¦ ¦ ¦до ж/д переезда) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦9. ¦ООО “Богословский ¦N 14 (Ленина - Микова - Металлургов - ¦

¦ ¦кирпичный завод“ ¦Фрунзе) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦10. ¦ООО ПТЦ “ЯСА“ ¦ул. Чапаева, 23, Ленина, 37, 92, ¦

¦ ¦ ¦К. Маркса, 29, Серова, 18, Молодежная, 4, ¦

¦ ¦ ¦Металлургов, 34, Рюмина, 4, ¦

¦ ¦ ¦Л. Комсомола, 27, Коммунальная, 35 ¦

¦ ¦ ¦(территория у магазинов) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦11. ¦Филиал ОАО ¦ул. Фрунзе (от Ленина до Лермонтова) ¦

¦ ¦“Территориальная ¦ ¦

¦ ¦генерирующая компания ¦ ¦

¦ ¦N 9“ Богословская ТЭЦ ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦12. ¦Филиал ОАО ¦ул. Фрунзе (от Лермонтова до Октябрьской) ¦

¦ ¦“Территориальная ¦ ¦

¦ ¦генерирующая компания ¦ ¦

¦ ¦N 9“ КЭРМ ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦13. ¦Артель старателей ¦ул. Карпинского ¦

¦ ¦“Южно-Заозерский ¦(от Совхозной до Октябрьской) ¦

¦ ¦прииск“ ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦14. ¦Краснотурьинский ¦ул. Карпинского, 16 ¦

¦ ¦городской суд ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦15. ¦Краснотурьинский ¦ул. Карпинского (от Ленина до Чкалова); ¦

¦ ¦индустриальный колледж ¦ул. Базстроевская ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦16. ¦Филиалы ООО “Газпром ¦ ¦

¦ ¦трансгаз Югорск“ ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦16.1.¦КЛПУ МГ ¦ул. Молодежная ¦

¦ ¦ ¦(от Октябрьской до Коммунальной); ¦

¦ ¦ ¦территория, прилегающая к спорткомплексу ¦

¦ ¦ ¦“Газовик“ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦16.2.¦ПТУ “ТТГР“ ¦ул. Фрунзе (от Ленина до Микова) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦16.3.¦УТТ СТ ¦ул. Коммунальная ¦

¦ ¦ ¦(от Радищева до Молодежной) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦17. ¦ООО “Техносинтез“ ¦ул. Фрунзе (от Микова до Чкалова), ¦

¦ ¦ ¦п. Рудничный, ул. Горняков, Чкалова, ¦

¦ ¦ ¦Соломенникова ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦18. ¦ООО “КСК“ ¦ул. Фрунзе (от Чкалова до Чернышевского) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦19. ¦ИП Кран ¦ул. Радищева ¦

¦ ¦ ¦(от Октябрьской до Коммунальной) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦20. ¦ИП Медведев ¦ул. Радищева (от Коммунальной до Попова) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦21. ¦Территориальный отдел ¦ул. Коммунальная ¦

¦ ¦по надзору в сфере ¦(от дома Коммунальная, 3 до Радищева) ¦

¦ ¦защиты прав человека, ¦ ¦

¦ ¦ФГУЗ “Центр гигиены и ¦ ¦

¦ ¦эпидемиологии“ ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦22. ¦ОАО ¦ул. Чернышевского ¦

¦ ¦“Свердловэнергосбыт“, ¦(от Фрунзе до Чернышевского, 32) ¦

¦ ¦ООО “КРЦ“, ООО “РСК“ ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦23. ¦Краснотурьинский ¦ул. Коммунальная ¦

¦ ¦почтамт ¦(от Молодежной до Л. Комсомола) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦24. ¦Общественное ¦ул. Коммунальная ¦

¦ ¦объединение ¦(от Л. Комсомола до Карпинского) ¦

¦ ¦“Краснотурьинская ¦ ¦

¦ ¦городская организация ¦ ¦

¦ ¦“РОСТО“ ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦25. ¦ООО “Энергосервис“ ¦ул. Коммунальная ¦

¦ ¦ ¦(от Карпинского до Фурманова) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦26. ¦ООО “Связьстройинвест“ ¦ул. Попова (от Л. Комсомола до Радищева) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦27. ¦ОАО “Серовские ¦ул. Попова (от Металлургов до Радищева) ¦

¦ ¦электрические сети“ ¦п. Рудничный, ул. Школьная ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦28. ¦Управление ¦ул. Попова (от К. Маркса до Металлургов) ¦

¦ ¦Пенсионного фонда РФ ¦ ¦

¦ ¦по г. Краснотурьинску, ¦ ¦

¦ ¦ООО “Доставка пенсий“ ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦29. ¦СОГУС “Психиатрическая ¦ул. Попова (от Серова до К. Маркса) ¦

¦ ¦больница“ ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦30. ¦Казначейство ¦ул. Чкалова (от Фрунзе до Металлургов) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦31. ¦М-н “Фаворит“ ¦ул. Чкалова (от Фрунзе до Чкалова, 19) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦32. ¦ООО “Краснотурьинская ¦ул. Чкалова (от Чкалова, 19 до Б. Мира) ¦

¦ ¦торговая компания“ ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦33. ¦“Экспресс-Такси“ ¦ул. Чкалова (между жилыми домами ¦

¦ ¦ИП Шукшин С.М. ¦по ул. Б. Мира, 5 и ул. Б. Мира, 8) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦34. ¦Краснотурьинский ТУЭС ¦ул. Чкалова (от Б. Мира до Л. Комсомола) ¦

¦ ¦ОАО “Уралсвязьинформ“ ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦35. ¦Военизированный ¦ул. Чкалова (от Карпинского до Фурманова) ¦

¦ ¦горноспасательный отряд¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦36. ¦ООО “РТК“ ¦ул. Октябрьская (от Фрунзе до Молодежной), ¦

¦ ¦ ¦территория вокруг автовокзала ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦37. ¦МУП “Городской трамва铦ул. Коммунальная ¦

¦ ¦ ¦(от Фрунзе до Коммунальной, 3) ¦

¦ ¦ ¦трамвайные пути по маршрутам 1, 2; ¦

¦ ¦ ¦территория вокруг трампарка ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦38. ¦ГОВД, ГИБДД ¦ул. Октябрьская ¦

¦ ¦ ¦(от Молодежной до Фурманова) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦39. ¦Муниципальный Фонд ¦ул. Октябрьская (от Фурманова до Чапаева) ¦

¦ ¦поддержки ¦ ¦

¦ ¦предпринимателей, ¦ ¦

¦ ¦ЧП “Седельников“, ¦ ¦

¦ ¦ИП Беккер, ИП Литвинова¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦40. ¦ООО “БРАНД“ ¦ул. Октябрьская ¦

¦ ¦ ¦(от дома Октябрьская, 44 до ул. Клубной) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦41. ¦КФ ЗАО “Трест ¦ул. Октябрьская ¦

¦ ¦Уралстальконструкция“ ¦(от Клубной до Комсомольской) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦42. ¦Краснотурьинский ФОАО ¦ул. Клубная ¦

¦ ¦“Уралэлектромонтаж“ ¦(от Ленина до дома N 20 по ул. Клубной) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦43. ¦ФОАО “Сбербанк“ ¦ул. Фурманова (от Чкалова до Микова) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦44. ¦Меткомбанк ¦ул. Фурманова (от Микова до Ленина) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦45. ¦Филиал УГТУ-УПИ ¦ул. Чапаева (от Попова до Чапаева, 21) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦46. ¦ГУ “Краснотурьинский ¦Территория вокруг здания ¦

¦ ¦центр занятости ¦(от ул. Ленина до здания интерната) ¦

¦ ¦населения“ ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦47. ¦ООО “Спецкомсервис“ ¦ул. Ленина (от центральной площади ¦

¦ ¦ ¦до ул. Л. Комсомола) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦48. ¦Краснотурьинский ¦ул. Ленина (от Металлургов до Б. Мира) ¦

¦ ¦профессиональный лицей ¦ул. Б. Мира (от Чернышевского до реки) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦49. ¦ООО “УЖК “Ресурс“ ¦ул. Ленина (от К. Маркса до Металлургов), ¦

¦ ¦ ¦ул. Серова ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦50. ¦ООО “РЭМП“ ¦ул. Ленина (от Л. Комсомола до Карпинского)¦

¦ ¦ ¦ул. Чкалова (от Чапаева до Клубной) ¦

¦ ¦ ¦N 40 Ленина - Микова - Б. Мира - ¦

¦ ¦ ¦Л. Комсомола ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦51. ¦ООО “Ява-холдинг“ ¦ул. Ленина (от Карпинского до Фурманова) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦52. ¦ЗАО “Золото Северного ¦ул. Ленина (от Фурманова до Ленина, 96) ¦

¦ ¦Урала“ ¦ул. Серова в п. Воронцовка ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦53. ¦Администрация города, ¦ул. Б. Мира - сквер - от ул. Ленина ¦

¦ ¦Администрация ГУО, ¦до ул. Микова; ¦

¦ ¦Администрация ГУЗО, ¦территория вокруг здания Молодежная, 1; ¦

¦ ¦Администрация Северного¦центральная площадь ¦

¦ ¦управленческого округа,¦ ¦

¦ ¦Финансовое управление ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦54. ¦МП “Универмаг“ ¦ул. Б. Мира - сквер, нечетная сторона ¦

¦ ¦ ¦(от Микова до Чкалова) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦55. ¦Магазин “Русь“, ¦ул. Б. Мира - сквер, четная сторона ¦

¦ ¦магазин “Мебельный ра铦(от Микова до Чкалова) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦56. ¦Отдел вневедомственной ¦ул. Б. Мира (от Чкалова до Чернышевского) ¦

¦ ¦охраны ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦57. ¦ООО “Химчистка и ¦ул. Микова (от К. Маркса до Металлургов) ¦

¦ ¦прачечная“, ¦ ¦

¦ ¦МУП БОН “АИД“ ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦58. ¦ООО УК “Квартал“ ¦ул. Микова (от Металлургов до Фрунзе) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦59. ¦Территориальное ¦ул. Микова (от Фрунзе до Б. Мира) ¦

¦ ¦отраслевое управление ¦ ¦

¦ ¦социальной защиты ¦ ¦

¦ ¦населения ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦60. ¦ИП Зайцев ¦ул. Микова (от Б. Мира до Л. Комсомола) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦61. ¦МУЗ “Краснотурьинский ¦ул. Микова (от Л. Комсомола ¦

¦ ¦родильный дом“ ¦до Карпинского), территория вокруг здания ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦62. ¦АМТ “Экспресс“, ¦ул. Микова (от Карпинского до Клубной) ¦

¦ ¦ООО “Лидер-12“, ¦ ¦

¦ ¦ООО “Лидер-13“ ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦63. ¦ОАО “УРСА Банк“ ¦ул. 8-е“Марта (от Молодежной до дома N 6 ¦

¦ ¦ ¦по ул. 8-е Марта) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦64. ¦“Архитектурно- ¦ул. 8-е Марта (от дома N 6 по ул. 8-е Марта¦

¦ ¦планировочная ¦до Л. Комсомола) ¦

¦ ¦мастерская “Градар“ ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦65. ¦ОАО “Уральские газовые ¦ул. 8-е Марта ¦

¦ ¦сети“ ¦(от Л. Комсомола до Карпинского); ¦

¦ ¦ ¦кварталы N 88, 89 (Колхозная - 8-е Марта - ¦

¦ ¦ ¦Л. Комсомола - Карпинского) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦66. ¦Торговая сеть “Выбор“ ¦ул. Колхозная (от Молодежной ¦

¦ ¦ ¦до Л. Комсомола), кроме проезжей части ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦67. ¦ООО “Торговый ряд“ ¦Территория, прилегающая к мини-рынку ¦

¦ ¦ ¦(район УПИ), ул. Колхозная ¦

¦ ¦ ¦(от Карпинского до Колхозной, 11) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦68. ¦ИП Силкина м-н ¦ул. Колхозная ¦

¦ ¦“Автоплюс“, торговый ¦(от Колхозной, 11 до Колхозной, 18) ¦

¦ ¦центр “Домовой“, ¦ ¦

¦ ¦ИП Щиголев ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦69. ¦Интурист-К, ¦ул. Колхозная ¦

¦ ¦ООО “Евромания“, ¦(от Л. Комсомола до Колхозной, 18) ¦

¦ ¦Детский мир, ¦ ¦

¦ ¦ООО “Чародейка“, ¦ ¦

¦ ¦ИП Феоктистов ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦70. ¦“Екатеринбург-2000“ ¦ул. Клубная (от Октябрьской до Колхозной) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦71. ¦ОАО “Концерн ¦ул. Клубная (от Колхозной до Ленина) ¦

¦ ¦Уралэлектроремонт“ ¦ ¦

¦ ¦Краснотурьинский филиал¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦72. ¦ЗАО “УралТЭК“ ¦ул. Л. Комсомола (от Октябрьской ¦

¦ ¦ ¦до Чкалова), п. Рудничный, ул. Островского ¦

¦ ¦ ¦(от Октябрьской до дома N 5), ул. Чкалова ¦

¦ ¦ ¦от дома N 14 до ул. Октябрьской ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦73. ¦ООО “Краспласт“ ¦квартал N 12 Хлебокомбинат - Попова - ¦

¦ ¦ ¦Металлургов - Фрунзе ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦74. ¦ООО “Чародейка“ ¦ул. Л. Комсомола (от Чкалова до моста) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦75. ¦МУЗ “Детская больница“ ¦ул. Рюмина (от жилых домов до больницы) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦76. ¦ООО “Карина“ ¦ул. Чапаева (от Октябрьской до Попова), ¦

¦ ¦ ¦ул. Октябрьская (от Чапаева до жилого дома ¦

¦ ¦ ¦по адресу: Октябрьская, 44) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦77. ¦Колледж искусств ¦ул. Пушкина, ул. Чернышевского ¦

¦ ¦ ¦(от Металлургов до Фрунзе), ¦

¦ ¦ ¦квартал N 16а Чкалова - Фрунзе - ¦

¦ ¦ ¦Металлургов - Чернышевского ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦78. ¦Медицинское училище ¦ул. Чернышевского ¦

¦ ¦ ¦(от К. Маркса до Металлургов), ¦

¦ ¦ ¦квартал N 11 Чкалова - К. Маркса - ¦

¦ ¦ ¦Металлургов - Чернышевского ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦79. ¦Инспекция Министерства ¦благоустройство территории вокруг здания ¦

¦ ¦по налогам и сборам РФ ¦(от ул. Ленина до здания интерната) ¦

¦ ¦по г. Краснотурьинску, ¦ ¦

¦ ¦прокуратура, учреждение¦ ¦

¦ ¦юстиции ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦80. ¦МУ “Краснотурьинский ¦ул. Чернышевского (от жилого дома по ул. ¦

¦ ¦городской ¦Чернышевского, 32 до ул. Б. Мира) ¦

¦ ¦информационный центр“, ¦ ¦

¦ ¦ООО “Телекомпания ¦ ¦

¦ ¦“Град“ ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦81. ¦“Станция скорой помощ蓦территория вокруг здания ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦82. ¦МУЗ “ГБ N 1“ ¦ул. Чкалова ¦

¦ ¦ ¦(от Л. Комсомола до Карпинского) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦83. ¦Стоматологическая ¦ул. Карпинского (без дороги, от Чкалова ¦

¦ ¦поликлиника ¦до стоматологической поликлиники) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦84. ¦СОГУС “Станция ¦ул. Фурманова ¦

¦ ¦переливания крови“ ¦(от Октябрьской до Коммунальной) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦85. ¦СОГУС ¦территория вокруг здания ¦

¦ ¦“Противотуберкулезный ¦ ¦

¦ ¦диспансер“ ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦86. ¦СОГУС “Онкологический ¦ул. Чкалова (от Л. Комсомола ¦

¦ ¦диспансер“ ¦до Карпинского), территория вокруг здания ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦87. ¦Муниципальные ¦территории учреждений культуры, ¦

¦ ¦учреждения культуры, ¦ул. Металлургов (от Чернышевского ¦

¦ ¦администрация ГУК ¦до Ленина), ул. Октябрьская ¦

¦ ¦ ¦(от ул. Первомайской ¦

¦ ¦ ¦до ж/д переезда п. Рудничного) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦88. ¦ООО “СМУ-7“ ¦ул. Фурманова (от Коммунальной ¦

¦ ¦ ¦до жилого дома N 216 (почта) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦89. ¦ООО ЧОП “Бастион“ ¦ул. Фурманова (от жилого дома N 216 (почта)¦

¦ ¦ ¦до Ленина) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦90. ¦МУП “Краснотурьинский ¦сквер Мещерягина ¦

¦ ¦хлебокомбинат“ ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦91. ¦ИП Гречушников А.И. ¦ул. Молодежная (от Попова до Колхозной) ¦

¦ ¦ ¦от дома до дома ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦92. ¦Комитет по делам ¦ул. Молодежная (от Колхозной до Ленина) ¦

¦ ¦молодежи, ¦ ¦

¦ ¦ЦВР “Ровесник“ ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦93. ¦ФБУ КВК ГУФСИН России ¦ул. Район Заречный ¦

¦ ¦по СО ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦94. ¦ФБУИК-3 ¦ул. Новокирпичная (до ж/д переезда) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦95. ¦Ветлечебница, ¦ул. Комарова, ул. Мещерягина ¦

¦ ¦лесничество, ПЧ-57 ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦96. ¦ООО “Богдановичская ¦ул. Средняя, Краснотурьинская ¦

¦ ¦птицефабрика“ ¦(от поста ГИБДД до переезда) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦97. ¦Вторчермет ¦ул. Октябрьская ¦

¦ ¦ ¦(от Фрунзе до ж/д переезда у КСМ) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦98. ¦ООО “Краснотурьинская ¦ул. К. Маркса (от Чернышевского до Ленина) ¦

¦ ¦колбасная фабрика“, ¦ ¦

¦ ¦МРО “Свидетели Иеговы“ ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦99. ¦ИП Кутовец ¦сквер между ул. Октябрьской и жилым домом ¦

¦ ¦ ¦N 57 по ул. Октябрьской; ¦

¦ ¦ ¦ул. Октябрьская от магазина ¦

¦ ¦ ¦до ул. Островского (поселок Рудничный) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦100. ¦ООО УО “Наш дом“ ¦ул. Лермонтова (от Радищева до Фрунзе), ¦

¦ ¦ ¦п. Рудничный, ул. Чкалова ¦

¦ ¦ ¦(от Шахтеров до жилого дома N 14) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦101. ¦ООО УК “Коммунальный ¦ул. Чайковского ¦

¦ ¦стандарт“ ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦102. ¦ООО УК “Теплокомсервис“¦ул. 8 Марта (от Молодежной до парка) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦103. ¦Расчетный центр ¦ул. 8 Марта (от Базстроевской до парка) ¦

¦ ¦“Свердловская ¦ ¦

¦ ¦энергогазовая компания“¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦104. ¦Партия ЛДПР ¦парк Тихомирова ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦105. ¦ООО “Виктория-А“ ¦п. Рудничный, ул. Набережная, ¦

¦ ¦ ¦ул. Октябрьская, п. Белка, ул. Воронцовская¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦106. ¦ИП Егорова, ¦ул. Молодежная (от Попова до Коммунальной) ¦

¦ ¦ИП Мерзлякова ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦107. ¦ИП Шарак ¦ул. Колхозная (проезжая часть), ¦

¦ ¦ ¦ул. Карпинского (от Чкалова ¦

¦ ¦ ¦до стоматполиклиники) (проезжая часть) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦108. ¦Экспресс-такси “Урал“ ¦ул. Попова (от Карпинского до Клубной, ¦

¦ ¦ИП Обьетков М.В., ¦проезжая часть) ¦

¦ ¦экспресс-такси ¦ ¦

¦ ¦“Виктория“ ¦ ¦

¦ ¦ИП Снегирев В.В. ¦ ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦109. ¦ИП Юркин ¦п. Рудничный, ул. Горняков от магазина ¦

¦ ¦ ¦до дороги, ул. Чкалова от магазина ¦

¦ ¦ ¦до забора, территории вокруг магазинов ¦

¦ ¦ ¦п. Воронцовка, территории вокруг магазинов ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦110. ¦ООО “Бали“ ¦ул. Металлургов (от Ленина до Попова) ¦

+-----+-----------------------+-------------------------------------------+

¦111. ¦ИП Штейнгардт ¦п. Рудничный, ул. Соломенникова ¦

¦ ¦ ¦(дом N 3 по ул. Октябрьской) ¦

L-----+-----------------------+--------------------------------------------