Российские законы

Решение Малого Совета Сочинского горсовета народных депутатов от 19.11.1992 N 193 “Об упорядочении применения ставок ежегодного налога с сельскохозяйственных предприятий за земли, используемые в городской черте г. Сочи, в 1992 году“

СОЧИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МАЛЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 19 ноября 1992 г. N 193

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ПРИМЕНЕНИЯ СТАВОК ЕЖЕГОДНОГО НАЛОГА

С СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ЗА ЗЕМЛИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ

В ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЕ Г. СОЧИ, В 1992 ГОДУ

Отсутствие паритета цен на сельхозпродукцию и промышленные материально-технические ресурсы, льготного кредитования, недостаточное бюджетное дотирование основных видов сельскохозяйственной продукции и затрат на содержание объектов социальной инфраструктуры на селе, неудовлетворительное финансирование правительством мероприятий по ликвидации стихийных бедствий 1991 г. приводят к сворачиванию производства необходимых городу-курорту овощей, мяса, молока, повышению цен на эти продукты и ущемлению прав потребителей.

Увеличение ставок налога на земли сельскохозяйственного назначения, а также применяемые ставки налога за используемые сельскохозяйственными предприятиями городские земли и
земли курортных поселков ставят совхозы в сложное финансовое положение, а отдельные хозяйства - на грань банкротства.

Вспомогательные и обслуживающие подразделения совхозов “Россия“, “Черноморец“, “Победа“, “Приморский“, “Октябрьский“, “Дагомысский“, “Лазаревский“ (животноводческие помещения, ремонтные мастерские, машинно-тракторные и автомобильные парки, складское хозяйство и др., объекты жилищно-коммунального назначения) являются неотъемлемой составной частью процесса производства сельскохозяйственной продукции, а затраты на их содержание с учетом налогов за землю определяют прибыльность предприятий в целом.

В целях создания равных экономических условий хозяйствования сельскохозяйственным товаропроизводителям города, предотвращения необоснованного удорожания продукции и убыточности хозяйств, социальной защиты потребителей, а также взимания с совхозов реальных налогов за земли Малый Совет городского Совета народных депутатов решил:

1. Применять ставки земельного налога на 1992 г. за все земли сельскохозяйственных предприятий в городской черте в размере ставок за земли сельскохозяйственного использования.

2. Вопрос установления льгот по взиманию земельного налога в виде полного или частичного освобождения для совхозов, понесших значительные материальные убытки от стихийных бедствий в 1991 - 1992 гг., рассмотреть в городских и районных комиссиях по установлению льгот по уплате налогов за землю.

Зам. председателя

Сочинского городского

Совета народных депутатов

Ю.БАРЗЫКИН