Российские законы

Постановление администрации города Сочи от 30.03.1994 N 303 “О проведении призыва граждан на военную службу 1967 - 1976 годов рождения весной 1994 года“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы г. Сочи от 08.02.2008 N 133.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СОЧИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 1994 г. N 303

О ПРОВЕДЕНИИ ПРИЗЫВА ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

1967 - 1976 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ ВЕСНОЙ 1994 ГОДА

В соответствии с Законом Российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе“ с 1 апреля 1994 года проводится очередной призыв на военную службу граждан, которым к моменту призыва исполняется 18 лет, а также граждан старших возрастов, которым истекли ранее предоставленные отсрочки от призыва.

В целях обеспечения подготовки и проведения призыва и отправки призванных на военную службу постановляю:

1. Администрациям Хостинского, Центрального районов, городскому военному комиссариату обеспечить организованную подготовку к
весеннему призыву. Призыв провести в период с 1 апреля по 30 июня 1994 года в соответствии с планом главы администрации города.

2. В соответствии со статьей 24 Закона Российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе“ создать призывную комиссию в составе:

Председателя комиссии:

Сычев - заместитель главы администрации

Сергей Евгеньевич Центрального района

Костиникова - заместитель главы администрации

Татьяна Николаевна Хостинского района

Заместители председателя комиссии:

Брылев - Сочинский городской военный

Олег Иванович комиссар, полковник

Гомон - начальник первого отделения

Александр Владимирович Сочинского горвоенкомата

Члены комиссии:

Секретарь призывной комиссии - Кошелева Наталья Леонидовна

Старший врач призывной комиссии - Миронова Карина Патковна

Представители органов внутренних дел:

Центрального района - майор Зыгарь Алексей Харитонович

Хостинского района - подполковник Потапов Николай

Никитович

Представители городского управления народного образования

- Федорова Ирина Сергеевна

- Лиодт Ольга Владимировна

Заведующий отделом по делам

молодежи администрации города - Подборцев Владимир Григорьевич

Председатель комитета

солдатских матерей - Белоногова Нина Филипповна

Представители общества

Кубанских казаков - Поддубный Игорь Анатольевич

- Куц Николай Петрович

Представители комитета

содействия
горвоенкомата - Зенин Андрей Федорович

- Анцишкин Владимир Петрович

Членов призывной комиссии освободить на время призывной комиссии от исполнения служебных обязанностей с сохранением за ними среднего заработка по месту работы.

3. Обязать городской военный комиссариат:

3.1. Организовать и вести на призывном пункте целенаправленную воспитательную и разъяснительную работу. Для этой цели привлекать руководителей городских организаций, учреждений и предприятий, новаторов производства, представителей науки и искусства, прокуратуры, участников Великой Отечественной войны, отличников боевой подготовки.

3.2. Работу городской призывной комиссии начать с 1 апреля 1994 года в здании горвоенкомата.

4. Обязать начальника управления здравоохранения администрации города Митина Ю.С.:

4.1. Для медицинского освидетельствования призывников выделить врачей-специалистов в составе:

Смыкова Р.И. - хирург Центральной поликлиники

Стрельцова А.А. - невропатолог Центральной поликлиники

Позоян А.А. - терапевт Хостинской поликлиники

Коваленко Т.П. - отоларинголог Центральной поликлиники

Щергин А.А. - окулист Центральной поликлиники

Прищепа Т.Ш. - психиатр психоневрологического диспансера

Денисов А.В. - капитан м/с - дерматолог военного госпиталя

Керножицкая И.В. - стоматолог стоматологической поликлиники

4.2. Средний медицинский персонал:

Новикова А.П. - медсестра Центральной поликлиники

Панкова Т.П. -
медсестра Хостинской поликлиники

Матосян В.С. - медсестра Центральной поликлиники

Алексеева В.А. - медсестра Центральной поликлиники

Кочконян А.Г. - медсестра Хостинской поликлиники

4.3. Для качественного медосвидетельствования призывников, страдающих наркотическими заболеваниями, главное врачу наркологического диспансера выделить врача-нарколога на период призыва.

4.4. Организовать обеспечение призывной комиссии медоборудованием, мединструментами и медикаментами. Не допускать замены медицинских работников без согласования с председателем призывной комиссии или его заместителем.

4.5. Для стационарного обследования призывников выделить необходимое количество койко-мест в лечебных учреждениях и обеспечить всех призываемых исследованием грудной клетки.

Провести санацию в лечебных учреждениях для нуждающихся призывников вне очереди. Обследования, лечение, флюорографию и рентгеноскопию призывникам производить вне очереди, бесплатно и только по направлениям горвоенкомата.

4.6. С учетом нагрузки определить приказом назначение врачей-специалистов по лечебным учреждениям, обязанных проводить экспертизы и принимать экспертные решения по результатам обследования призывников. Список назначенных врачей-специалистов, ответственных за экспертизу, направить в Сочинский горвоенкомат до 1 апреля 1994 года.

5. Обязать руководителей предприятий и учебных заведений, организаций РОСТО и спортивных обществ города:

5.1. Повысить ответственность должностных лиц за всестороннюю подготовку к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации в строгом соответствии с требованиями Закона “О воинской обязанности и военной службе“. Руководителям предприятий отозвать всех призываемых из командировок. В период проведения призыва призывников в командировки не направлять и обеспечивать их явку на призывную комиссий в точно установленные военным комиссариатом сроки.

5.2. Отправку призывников на военную службу производить организованно, в торжественной обстановке, лучшим призывникам-производственникам вручать памятные подарки и грамоты. Общегородские проводы и День призывника провести 07.05.94.

5.3. Обязать руководителей предприятий и учреждений проявлять заботу
и внимание о семьях призванных на военную службу.

5.4. Тщательно проанализировать итоги работы призыва осенью 1993 года, наметить контрольные мероприятия по устранению имеющихся недостатков в военной, физической, технической и моральной подготовке призывников и допризывников.

5.5. Согласно статьям 4 и 5 Закона российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе“ руководителям предприятий и учреждений выделить технических работников для работы на призывном пункте на период подготовки, проведения призыва и отправки в Вооруженные Силы Российской Федерации с 27 марта по 30 июня 1994 года с сохранением за ними места работы и среднего заработка по месту работы согласно приложению 1.

5.6. Руководителям автотранспортных предприятий в целях розыска призывников, доставки их на призывной пункт горвоенкомата, а также на сборный пункт Краснодарского военного комиссариата (г. Краснодар) выделить для восьмичасовой работы сроком на 10 раб. дней (по отдельному графику) автомашины (легковые и автобусы) на спонсорской основе в распоряжение горвоенкомата на время призыва согласно приложению 2. Оплата дежурной машины, выделяемой призывной комиссии горвоенкомата, осуществляется за счет средств администраций Центрального и Хостинского районов.

5.7. Главам администрации Центрального и Хостинского районов решить вопросы оплаты дежурного автомобиля, выделяемого по заявке военкомата.

5.8. Директору предприятия по обеспечению нефтепродуктами Бирюкову А.А. обеспечить своевременное выделение фондов нефтепродуктов вышеуказанным организациям и учреждениям для своевременной заправки автотранспорта, выделяемого для работы с призывниками и их доставки в г. Краснодар.

6. Начальнику управления внутренних дел администрации города Бурлаченко В.А.:

6.1. Иметь к началу призыва полные и исчерпывающие данные призывной комиссий для принятия решения по призыву.

6.2. В соответствии со статьей 3 Закона Российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе“ производить розыск и при наличии законных
оснований задержание граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

6.3. Выделять наряд милиции для поддержания порядка на призывном пункте и железнодорожном вокзале во время отправок призывников на краевой сборный пункт г. Краснодара согласно графику отправок.

6.4. Отправку призванных в Вооруженные Силы Российской Федерации организовать в помещении железнодорожного вокзала. Начальнику ЛОВД железной дороги г. Сочи обеспечить соблюдение порядка и организованности среди провожающих в ходе отправки.

7. Обязать председателя городского комитета физкультуры и спорта и председателя городского комитета РОСТО шире развернуть занятия по военно-прикладным видам спорта.

8. Районным управлениям соцзащиты сообщить в горвоенкомат о всех призывниках, имеющих инвалидность вне зависимости от группы инвалидности, до 1 апреля 1994 года.

9. Городскому военному комиссару Брылеву О.И. для проведения военно-патриотической работы с призывной молодежью на призывном пункте создать агитпункт.

Начальника агитпункта назначить из числа офицеров запаса.

10. Комендантом призывного пункта назначить капитана Носова А.А.

11. Просить редакции газет “Черноморская здравница“, “Сочи“, Сочинскую радиотелекомпанию обеспечить разъяснение молодежи, жителям города содержание Закона Российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе“, о порядке и льготах, связанных с условиями службы по контракту. Оперативно освещать возникающие вопросы, связанные с ходом призыва.

12. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на городской военный комиссариат (Брылев О.И.).

Глава администрации города

Н.И.КАРПОВ

Приложение 1

к Постановлению

главы администрации города

от 30.03.94 N 303

СПИСОК

ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

И МАШИНИСТОК С МАШИНКАМИ ДЛЯ РАБОТЫ НА ПРИЗЫВНОМ ПУНКТЕ

ГОРВОЕНКОМАТА НА ВРЕМЯ ПРИЗЫВА ВЕСНА 1994 Г.

NN Наименование предприятий и учреждений

пп

1. Предприятия парикмахерских услуг “Фантазия“ и “Олимп“

2. Предприятие “Истех ФО“

3. Водоканал, управление водопроводно-канализационного хозяйства

4. Комбинат коммунальных предприятий санаторно-курортного объеди-

нения

5. Комбинат пластмассовых изделий и рекламы

6.
Фабрика сувенирная

7. Мясокомбинат

8. Объединение по переработке молока “Сочинское“

9. Проектный институт “Южгипрокоммунстрой“

10. Центральный военный санаторий

11. Домостроительный комбинат

12. Хостинская контора “Курортпродторг“

13. Комбинат питания “Каскад“

14. Санаторий “Актер“

15. Морской порт

16. Комбинат питания “Москва“

17. Гостиница “Чайка“

18. Универмаг

ВРИО Сочинского горвоенкома

майор

А.ГОМОН

Приложение 2

к Постановлению

главы администрации города

от 30.03.94 N 303

СПИСОК

АВТОТРАНСПОРТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ АВТОМАШИНЫ

ДЛЯ РОЗЫСКА ПРИЗЫВНИКОВ, ДОСТАВКИ ИХ НА ПРИЗЫВНОЙ

ПУНКТ ГОРВОЕНКОМАТА, А ТАКЖЕ НА КРАЕВОЙ СБОРНЫЙ

ПУНКТ Г. КРАСНОДАРА НА ВРЕМЯ ПРИЗЫВА ВЕСНА 1994 Г.

--------------------------------------------------

NN Наименование автотранспортного предприятия

пп

--------------------------------------------------

1. Пассажирское автотранспортное предприятие N 1

--------------------------------------------------

2. Пансионат “Нева“

3. Пансионат “Электроника“

4. Санаторий “Салют“

5. Санаторий “Искра“

6. Санаторий “Хоста“

7. Санаторий “Сочи“

8. Санаторий “Россия“

9. Санаторий “Прогресс“

10. Санаторий “Белоруссия“

11. Санаторий “Заполярье“

12. Санаторий “Зори России“

13. Санаторий “Приморье“

14. Санаторий “Ставрополье“

15. Автобаза Совета Курорта

16. Трест “Черноморнефтьгазкурортстрой“

17. Автобаза “Интурист“

ВРИО Сочинского горвоенкома

майор

А.ГОМОН