Российские законы

Распоряжение главы администрации Адлерского района г. Сочи от 16.02.1999 N 152-Р “Об обязательном страховании и идентификации опасных производственных объектов на территории района“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АДЛЕРСКОГО РАЙОНА ГОРОДА СОЧИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 февраля 1999 г. N 152-Р

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ И ИДЕНТИФИКАЦИИ

ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ РАЙОНА

Для обеспечения безопасной эксплуатации и предупреждения аварий на опасных производственных объектах, а также в целях обеспечения готовности организаций эксплуатирующих опасные производственные объекты, к локализации и ликвидации последствий указанных аварий и привлечения внебюджетных средств для компенсации возможного ущерба, руководствуясь ст. 6 т 15 Федерального закона “О промышленной безопасности опасных производственных объектов“ от 21.07.97 г. N 116-ФЗ, постановления главы администрации Краснодарского края от 09.07.98 г. N 382, указания Госгортехнадзора РФ “О страховании ответственности за причинение вреда при эксплуатации опасных производственных объектов“ от 23.04.98
г. N 01-17/116:

1. Руководителям предприятий независимо от их организационно - правовых форм, форм собственности и подчиненности, эксплуатирующие опасные производства, объекты и оборудование на территории района, подконтрольным органам Госгортехнадзора, провести идентификацию и обязательное страхование ответственности за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц и окружающей природной среде в результате аварий на опасном производственном объекте.

Срок исполнения до 31.12.1999 г.

2. Управлению по делам ГО и ЧС района (Бабенко В.Г.) определить и подготовить перечень объектов, отнесенных к опасным производственным объектам, подлежащих идентификации и обязательному страхованию, в соответствии с действующим законодательством.

Срок исполнения до 01.03.1999 г.

3. Адлерскому филиалу САО “Росгосстрах - Краснодар“ (Кречмер Х.Я.) оказать содействие в проведении идентификации опасных производственных объектов инженерным центром “Севкавкотлосервис“, определения их страховой суммы, а также организовать проведение страхования риска ответственности за причинение вреда при эксплуатации опасных производственных объектов, тем самым подготовить предприятия для получения лицензии на эксплуатацию опасных производственных объектов и оборудования в органах Госгортехнадзора.

4. Управлению по делам ГО и ЧС района (Бабенко В.Г.) и районному филиалу САО “Росгосстрах - Краснодар“ (Кречмер Х.Я.) ежеквартально, до 5 числа следующего месяца, предоставлять информацию о проведении идентификации опасных производственных объектов и их обязательное страхование в соответствии с действующим законодательством.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы Адлерского района Паснюк С.И.

Глава администрации

Адлерского района г. Сочи

Р.И.ЯБЛОНЕВ