Российские законы

Решение Городского Собрания Сочи от 27.09.2000 N 109 “О формировании территориальных избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края и выборов органов местного самоуправления“

ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ СОЧИ

РЕШЕНИЕ

от 27 сентября 2000 г. N 109

О ФОРМИРОВАНИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ

ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВЫБОРОВ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

И ВЫБОРОВ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

На основании Законов Краснодарского края от 03.08.2000 N 303-КЗ “О выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края“, от 09.12.97 N 108-КЗ “О выборах депутатов представительных органов местного самоуправления и глав муниципальных образований в Краснодарском крае“, во исполнение Постановлений Законодательного Собрания Краснодарского края от 24.08.2000 N 720-П “О назначении выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края“, от 24.08.2000 N 721-П “О назначении даты выборов органов местного самоуправления в Краснодарском крае“, от 09.11.99 N 212-КЗ “О порядке совмещения дня голосования на
выборах в органы государственной власти Российской Федерации, Краснодарского края и в органы местного самоуправления“, Постановления избирательной комиссии Краснодарского края от 30.08.2000 N 240-П “О перечне территориальных избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края“ и письма избирательной комиссии Краснодарского края о возложении на территориальные избирательные комиссии по выборам главы администрации (губернатора) Краснодарского края полномочий территориальных избирательных комиссий по выборам органов местного самоуправления Городское Собрание Сочи решило:

1. Сформировать на территории города Сочи территориальные избирательные комиссии Адлерского, Лазаревского, Хостинского и Центрального районов города Сочи по подготовке и проведению выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

2. Утвердить численный состав территориальной избирательной комиссии Адлерского района по подготовке и проведению выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края - 9 человек.

2.1. Назначить территориальную избирательную комиссию Адлерского района города Сочи по подготовке и проведению выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края в составе согласно приложению N 1.

3. Утвердить численный состав территориальной избирательной комиссии Лазаревского района по подготовке и проведению выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края - 9 человек.

3.1. Назначить территориальную избирательную комиссию Лазаревского района города Сочи по подготовке и проведению выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края в составе согласно приложению N 2.

4. Утвердить численный состав территориальной избирательной комиссии Хостинского района по подготовке и проведению выборов главы
администрации (губернатора) Краснодарского края - 9 человек.

4.1. Назначить территориальную избирательную комиссию Хостинского района города Сочи по подготовке и проведению выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края в составе согласно приложению N 3.

5. Утвердить численный состав территориальной избирательной комиссии Центрального района по подготовке и проведению выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края - 9 человек.

5.1. Назначить территориальную избирательную комиссию Центрального района города Сочи по подготовке и проведению выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края в составе согласно приложению N 4.

6. Возложить на территориальные избирательные комиссии по подготовке и проведению выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края Адлерского, Лазаревского, Хостинского и Центрального районов города Сочи полномочия территориальных избирательных комиссий по выборам депутатов Городского Собрания Сочи и Главы города Сочи, а именно:

а) осуществляют подготовку и проведение выборов на соответствующей территории главы администрации (губернатора) Краснодарского края, депутатов Городского Собрания Сочи и Главы города Сочи;

б) координируют работу участковых избирательных комиссий;

в) составляют списки избирателей;

г) рассматривают заявления и жалобы на решения, действия (или бездействие) участковых избирательных комиссий и принимают по ним решения;

д) обеспечивают соблюдение равных условий предвыборной деятельности всех кандидатов;

е) распоряжаются денежными и материальными средствами, выделенными на проведение выборов;

ж) организуют доставку бюллетеней, бланков протоколов и иных выборных документов, передачу их участковым избирательным комиссиям;

з) организуют досрочное голосование в помещении территориальной избирательной комиссии;

и)
устанавливают итоги голосования по соответствующей территории;

к) осуществляют иные полномочия, предусмотренные Законами Краснодарского края “О выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края“ и “О выборах депутатов представительных органов местного самоуправления и глав муниципальных образований в Краснодарском крае“, нормативными правовыми актами органов государственной власти края и органов местного самоуправления.

7. Выборы председателей, заместителей председателя и секретарей территориальных избирательных комиссий города Сочи провести 29 сентября 2000 года, руководствуясь статьей 20 Закона Краснодарского края “О выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края“.

Председатель

Городского Собрания Сочи

Ю.А.БАРЗЫКИН

Приложение N 1

к решению

Городского Собрания Сочи

от 27.09.2000 N 109

СОСТАВ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

АДЛЕРСКОГО РАЙОНА ГОРОДА СОЧИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПО ВЫБОРАМ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА)

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ СОЧИ

ВТОРОГО СОЗЫВА И ГЛАВЫ ГОРОДА СОЧИ

Бондарев Александр Петрович - директор муниципального ремонтно-эксплуатационного управления N 12, выдвинут собранием избирателей по месту работы.

Железнов Игорь Викторович - пенсионер, выдвинут бюро Сочинского горкома КПРФ.

Заруба Дмитрий Трофимович - инженер по кадрам и режиму ОАО “Санаторий “Южное взморье“, выдвинут Сочинским городским отделением ОПОО “Отечество“ (Лужкова).

Зубко Ирина Петровна - заведующая архивным отделом администрации Адлерского района, выдвинута собранием избирателей по месту работы.

Кешебян Григорий Калустович - директор ТОО “Кристалл“, выдвинут собранием избирателей по месту работы.

Кислый Александр Андреевич - заведующий лабораторией управления ветеринарной медицины, выдвинут собранием избирателей по месту работы.

Клименко Людмила Трофимовна - врач МУЗ “Адлерская городская больница“, выдвинута собранием
избирателей по месту работы.

Корнова Нина Павловна - генеральный директор ЗАО “Туризм“, выдвинута собранием избирателей по месту работы.

Королев Николай Николаевич - заведующий отделом МУ “Адлерский парк культуры и отдыха“, выдвинут Советом Краснодарского регионального отделения “Объединения “ЯБЛОКО“.

Приложение N 2

к решению

Городского Собрания Сочи

от 27.09.2000 N 109

СОСТАВ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

ЛАЗАРЕВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА СОЧИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПО ВЫБОРАМ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА)

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ СОЧИ

ВТОРОГО СОЗЫВА И ГЛАВЫ ГОРОДА СОЧИ

Болдырев Михаил Юрьевич - электрик санатория “Тихий Дон“, выдвинут Советом Краснодарского регионального отделения “Объединения “ЯБЛОКО“.

Гвашева Шелехан Маджидовна - директор Лазаревской районной централизованной библиотечной системы, выдвинута собранием избирателей по месту работы.

Евтушенко Нина Ивановна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея N 95, выдвинута собранием избирателей по месту работы.

Королев Алексей Владиславович - экспедитор гостиницы “Чайка - Москва“, выдвинут бюро Сочинского городского комитета КПРФ.

Котлярова Елена Александровна - директор Центра дополнительного образования детей Лазаревского района, выдвинута собранием избирателей по месту работы.

Мартиросян Ольга Юрьевна - главный врач МУЗ “Лазаревская стоматологическая поликлиника“, выдвинута собранием избирателей по месту работы.

Мороз Анатолий Федосеевич - инженер по ОТ и ТБ ОЦ “Санаторий “Юг“, выдвинут собранием избирателей ОЦ “Санаторий “Юг“.

Налбантов Руслан Мамутович - директор ООО “Коралл“, выдвинут Советом сочинского отделения ОПОО “Отечество“ (Лужкова).

Польская Галина Петровна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 80, выдвинута собранием избирателей
по месту работы.

Приложение N 3

к решению

Городского Собрания Сочи

от 27.09.2000 N 109

СОСТАВ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

ХОСТИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА СОЧИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПО ВЫБОРАМ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА)

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ СОЧИ

ВТОРОГО СОЗЫВА И ГЛАВЫ ГОРОДА СОЧИ

Грамма Виктория Юрьевна - временно не работает, выдвинута Правлением КРО ОПОД “Россия молодая“.

Ельцов Николай Константинович - пенсионер, выдвинут бюро Сочинского горкома КПРФ.

Ломакина Маргарита Николаевна - преподаватель средней школы N 16, выдвинута собранием избирателей по месту работы.

Негодаева Лариса Николаевна - ответственный секретарь административной комиссии администрации Хостинского района г. Сочи, выдвинута собранием избирателей по месту работы.

Оленичев Александр Геннадьевич - помощник директора по правовым вопросам Сочинского центра стандартизации и метрологии, выдвинут Сочинской городской общественной организацией “Наше право“.

Суханов Сергей Алексеевич - заместитель председателя Совета общественного самоуправления “Бытха“, выдвинут Советом общественного самоуправления “Бытха“.

Фомин Михаил Владимирович - юрисконсульт филиала ООО “Мострансгаз“, выдвинут собранием избирателей по месту работы.

Шерстобитова Надежда Ефимовна - инженер ОАО “Гостиничный комплекс “Жемчужина“, выдвинута собранием избирателей по месту работы.

Щусь Василий Степанович - директор ООО “Ремдортех“, выдвинут Сочинским отделением ОПОО “Отечество“ (Лужкова).

Приложение N 4

к решению

Городского Собрания Сочи

от 27.09.2000 N 109

СОСТАВ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА ГОРОДА СОЧИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПО ВЫБОРАМ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА)

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ СОЧИ

ВТОРОГО СОЗЫВА И ГЛАВЫ ГОРОДА СОЧИ

Гладков Станислав Павлович - директор ТОО “Иней“, выдвинут собранием избирателей по месту работы.

Кондратенко Дмитрий
Григорьевич - пенсионер, выдвинут бюро Сочинского горкома КПРФ.

Лир Зоя Егоровна - начальник ПТО ОАО “Благоустройство“, выдвинута Советом сочинского городского отделения ОПОО “Отечество“ (Лужкова).

Песоцкий Алексей Степанович - пенсионер, выдвинут Советом краевого регионального отделения “Объединения “ЯБЛОКО“.

Осауленко Татьяна Николаевна - начальник отдела кадров Сочинской горбольницы N 4, выдвинута собранием избирателей по месту работы.

Будаев Николай Николаевич - начальник юридического отдела комитета по управлению имуществом г. Сочи, выдвинут собранием избирателей РГУ “Биоцентр “Сочинский“.

Гуркаева Татьяна Владимировна - начальник отдела кадров ОАО “Техноинвест“, выдвинута собранием избирателей по месту работы.

Черноголова Екатерина Сергеевна - инженер ООО “ДРЭУ“, выдвинута собранием избирателей по месту работы.

Пристинский Виктор Александрович - пенсионер, выдвинут Межрегиональной общественно-политической организацией автомобилистов России.