Российские законы

Распоряжение администрации Хостинского района г. Сочи от 08.11.2001 N 769-Р (ред. от 28.02.2002) “Об утверждении положения и состава межведомственной комиссии при администрации Хостинского района по приемке в эксплуатацию законченных строительством объектов недвижимости, принадлежащих гражданам, на территории Хостинского района города Сочи“

АДМИНИСТРАЦИЯ ХОСТИНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 ноября 2001 г. N 769-Р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ И СОСТАВА МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ

КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ХОСТИНСКОГО РАЙОНА ПО ПРИЕМКЕ

В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЗАКОНЧЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ

НЕДВИЖИМОСТИ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ, НА ТЕРРИТОРИИ

ХОСТИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА СОЧИ

(в ред. распоряжения администрации

Хостинского района г. Сочи от 28.02.2002 N 91-Р)

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Постановление Главы города Сочи N 583 издано 26.08.1997, а не 26.08.1999.

В соответствии с Постановлением Главы города Сочи N 583 от 26.08.99 “Об утверждении “Порядка разработки, согласования и утверждения архитектурно-планировочной документации по коллективному и индивидуальному садоводству в городской черте и в сфере индивидуального жилищного строительства, реконструкции существующего ветхого жилья, строительства индивидуальных жилых домов и приемки
их в эксплуатацию в городе-курорте Сочи“:

1. Утвердить положение о межведомственной комиссии при администрации Хостинского района по приемке законченных строительством объектов недвижимости, принадлежащих гражданам, на территории Хостинского района и регламент работы указанной комиссии (приложение N 1).

2. Утвердить состав межведомственной комиссии при администрации Хостинского района по приемке законченных строительством объектов недвижимости, принадлежащих гражданам, на территории Хостинского района (приложение N 2).

3. Распоряжение администрации Хостинского района г. Сочи N 660 от 09.07.1998 “О создании комиссии по учету законченных строительством объектов недвижимости“ отменить.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Хостинского района г. Сочи.

Глава администрации

Хостинского района

С.Е.СЫЧЕВ

Приложение N 1

к распоряжению

главы администрации

Хостинского района г. Сочи

от 08.11.2001 N 769-Р

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ

ХОСТИНСКОГО РАЙОНА Г. СОЧИ ПО ПРИЕМКЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

ЗАКОНЧЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ,

ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ, НА ТЕРРИТОРИИ ХОСТИНСКОГО РАЙОНА

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Межведомственная комиссия при администрации Хостинского района г. Сочи (далее - Комиссия) создается и действует в рамках ее полномочий, определенных Постановлением Главы города Сочи N 583 от 26.08.97.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон “О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан“ принят 15.04.1998, а не 11.03.1998.

В своей деятельности Комиссия руководствуется Градостроительным кодексом РФ, СНиП 2.08.01-89 “Жилые здания и нормы проектирования“, СП 11-111-99 “Разработка, согласование, утверждение, состав проектно-планировочной документации на застройку территорий малоэтажного жилищного строительства“, ФЗ “О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан“ от 11.03.98, Земельным кодексом РСФСР и т.д.

II. ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ КОМИССИИ

Комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом при администрации Хостинского района, осуществляющим свою деятельность по вопросам, касающимся приемки в эксплуатацию законченных зданий и сооружений на территории Хостинского района г. Сочи, на принципах
гласности, законности, на началах равенства граждан перед законом, принципе социальной справедливости и персональной ответственности за принимаемые решения членами Комиссии. Надзор за деятельностью Комиссии осуществляется со стороны главы администрации Хостинского района.

III. СОСТАВ КОМИССИИ

Комиссия состоит из председательствующего, заместителя председательствующего, секретаря Комиссии и членов Комиссии - представителей служб города, района.

1. Председатель Комиссии - возглавляет Комиссию, председательствует на заседаниях Комиссии, осуществляет контроль за деятельностью Комиссии и соблюдением ею сроков рассмотрения заявлений и обращений граждан.

2. Заместитель председателя Комиссии - замещает председателя Комиссии на время отсутствия последнего со всеми правами, предоставленными настоящим положением председателю Комиссии.

3. Секретарь Комиссии - докладывает на заседании Комиссии по каждому рассматриваемому Комиссией вопросу, ведет протокол заседания Комиссии и контролирует подготовку и отправку адресатам решений Комиссии.

4. Члены Комиссии - являясь специалистами в разных областях знаний, высказывают свои мнения по рассматриваемым Комиссией вопросам. Мнения и высказывания членов Комиссии формируют в последующем решение Комиссии по конкретному вопросу. Член Комиссии, не согласный с мнением большинства, может изложить письменно свое мнение на отдельном листе, который прикладывается к решению Комиссии.

IV. КОМПЕТЕНЦИЯ КОМИССИИ

К компетенции Комиссии относятся:

- определение соответствия предъявляемого к приемке в эксплуатацию индивидуального жилого (садового) дома требованиям строительных норм и правил, а именно:

- объемно-планировочному решению;

- конструктивному решению (акты на строение работы);

- противопожарным требованиям;

- противооползневым требованиям;

- санитарно-гигиеническим требованиям;

- благоустройство, озеленение;

- инженерному обеспечению застроенного участка;

- документа, удостоверяющего право на земельный участок.

V. РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ

Законченный строительством, реконструкцией индивидуальный жилой (садовый) дом застройщик может эксплуатировать только после приемки и ввода его в эксплуатацию.

По окончании строительства, реконструкции жилого (садового) дома застройщик должен обратиться с заявлением в администрацию района о готовности дома для ввода в
эксплуатацию.

Комиссия, назначенная распоряжением администрации района, в 30-дневный срок производит техническую приемку строений, проверяя соответствие выстроенного дома требованиям, предъявляемым Комиссией в рамках своей компетенции.

Приемка дома в эксплуатацию и хозяйственных построек производится в присутствии застройщика.

О приемке дома в эксплуатацию составляется акт в 4-х экземплярах, который утверждается распоряжением администрации района.

Жалобы и претензии на решения Комиссии обжалуются в порядке, установленном действующим законодательством.

VI. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Полномочия, компетенция и иные составные деятельности Комиссии в процессе работы и в целях повышения эффективности работы, а также в других, указанных в нормативно-правовых актах Российской Федерации, Краснодарского края и города Сочи случаях, могут изменяться, дополняться или отменяться.

И.о. управляющего делами

С.Г.МАГДИЕВА

Приложение N 2

к распоряжению

главы администрации

Хостинского района города Сочи

от 08.11.2001 N 769-Р

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ

ХОСТИНСКОГО РАЙОНА Г. СОЧИ ПО ПРИЕМКЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

ЗАКОНЧЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ,

ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ, НА ТЕРРИТОРИИ

ХОСТИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА СОЧИ

(в ред. распоряжения администрации

Хостинского района г. Сочи от 28.02.2002 N 91-Р)

Третьяков А.А. - председатель комиссии (первый заместитель главы

администрации Хостинского района)

Нигай В.А. - заместитель председателя комиссии (архитектор

Хостинского района)

Самохвалов А.А. - секретарь комиссии (ведущий специалист отдела

архитектуры и градостроительства Хостинского

района)

Члены комиссии:

Коляда В.А. - глава администрации Раздольского сельского

округа

Пекливанян А.А. - глава администрации Барановского сельского

округа

Куприянов В.И. - начальник ОЖКХ

Шитов В.В. - главный санитарный врач Центра госсанэпиднадзора

по Хостинскому району

Шустов В.А. - начальник ПЧ-7 10-го ОГПС г. Сочи

Ярошенко В.П. - руководитель отдела градостроительной инспекции

администрации города Сочи

По должности - представитель комитета по земельным ресурсам и

землеустройству

По должности - руководитель МУП “МИГ Хостинского района“

И.о. главы администрации

Хостинского района

А.А.ТРЕТЬЯКОВ