Российские законы

Распоряжение Главы города Сочи от 30.03.2004 N 109-Р “О создании рабочей комиссии для обследования чрезвычайной ситуации на оползневом участке трассы водовода “Мамайка - Дагомыс“

ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 марта 2004 г. N 109-Р

О СОЗДАНИИ РАБОЧЕЙ КОМИССИИ ДЛЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ

СИТУАЦИИ НА ОПОЛЗНЕВОМ УЧАСТКЕ ТРАССЫ ВОДОВОДА

“МАМАЙКА - ДАГОМЫС“

В районе пионерского лагеря “Ласточка“ создалась опасность схода техногенного оползня, образовавшегося на трассе водовода “Мамайка - Дагомыс“. Трасса водовода проложена в теле головной части большого старого оползня, расширяющегося вниз по склону от улицы Ландышевой до железной дороги Адлер - Туапсе. Поверхность оползня занята садами и подвержена медленным периодическим подвижкам. Защитные сооружения в виде поверхностных ливнеотводящих каналов и закрытого дренажа в теле оползня по трассе водовода отсутствуют. В результате образуется медленный техногенный, спровоцированный оползневой поток, активизирующийся в увлажненные периоды года. Этот
оползень создает угрозу разрушения трубопровода.

В целях обеспечения надлежащей эксплуатации водовода, а также на основании обращения председателя межрайонной ассоциации садоводческих и дачных некоммерческих объединений “Садоводы города Сочи“:

1. Создать рабочую комиссию для обследования ситуации и принятия технического решения в составе:

Г.М. Глазырин - Глава администрации Центрального района города Сочи, председатель комиссии;

Н.А. Шустов - начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Сочи;

Ю.П. Волковой - директор муниципального унитарного предприятия города Сочи “Водоканал“;

В.В. Лаговской - директор государственного унитарного предприятия “Управление берегоукрепительных и противооползневых работ города Сочи“.

2. Комиссии обследовать опасный участок водовода и представить план мероприятий по устранению чрезвычайной ситуации на водоводе “Мамайка - Дагомыс“ в управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Сочи в течение трех дней с момента подписания для его утверждения.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Сочи.

Исполняющий обязанности

Главы города Сочи

А.Г.ИВАШКИН