Российские законы

Закон Краснодарского края от 06.02.2008 N 1388-КЗ “О выплате пособий на оплату проезда лицам, нуждающимся в проведении гемодиализа“ (принят ЗС КК 30.01.2008)

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (статья 6 данного документа).

6 февраля 2008 года N 1388-КЗ

ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

О ВЫПЛАТЕ ПОСОБИЙ НА ОПЛАТУ ПРОЕЗДА ЛИЦАМ,

НУЖДАЮЩИМСЯ В ПРОВЕДЕНИИ ГЕМОДИАЛИЗА

Принят

Законодательным Собранием Краснодарского края

30 января 2008 года

Статья 1

Действие настоящего Закона распространяется на лица, постоянно проживающие на территории Краснодарского края и имеющие документальное подтверждение необходимости проведения им гемодиализа.

Статья 2

Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, устанавливается пособие на оплату проезда в лечебные учреждения, находящиеся на территории Краснодарского края.

Статья 3

Размер пособия на оплату проезда лицам, нуждающимся в проведении гемодиализа, рассчитывается индивидуально исходя из количества назначенных процедур по проведению
гемодиализа и стоимости проезда от места жительства к соответствующему лечебному учреждению и обратно на междугородном (пригородном) автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси).

Пособие на оплату проезда лицам, нуждающимся в проведении гемодиализа, назначается на период проведения гемодиализа и выплачивается ежемесячно.

Статья 4

Порядок назначения и выплаты пособия на оплату проезда лицам, нуждающимся в проведении гемодиализа, определяется администрацией Краснодарского края.

Статья 5

Финансирование расходов на предоставление пособия, установленного настоящим Законом, на оплату проезда нуждающимся в проведении гемодиализа осуществляется за счет средств краевого бюджета.

Статья 6

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Глава администрации

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ

Краснодар

6 февраля 2008 года

N 1388-КЗ