Российские законы

Постановление Главы города Сочи от 26.09.2008 N 1048 “Об утверждении состава комиссии по технологическому присоединению к сетям электроснабжения на период строительства олимпийских объектов и методических рекомендаций о процедуре согласования заявок на присоединение объектов к сетям электроснабжения“

Вступил в силу с 26 сентября 2008 года (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2008 г. N 1048

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА КОМИССИИ ПО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ

ПРИСОЕДИНЕНИЮ К СЕТЯМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ НА ПЕРИОД

СТРОИТЕЛЬСТВА ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТОВ И МЕТОДИЧЕСКИХ

РЕКОМЕНДАЦИЙ О ПРОЦЕДУРЕ СОГЛАСОВАНИЯ ЗАЯВОК

НА ПРИСОЕДИНЕНИЕ ОБЪЕКТОВ К СЕТЯМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ

Во исполнение пунктов 14, 15 протокола заседания Оперативного штаба при Министерстве регионального развития Российской Федерации по организации мероприятий по подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи от 28 августа 2008 года N 8 постановляю:

1. Утвердить:

1.1. Состав комиссии по технологическому присоединению к сетям электроснабжения на период строительства олимпийских объектов (приложение
N 1).

1.2. Методические рекомендации о процедуре согласования заявок на присоединение объектов к сетям электроснабжения (приложение N 2).

2. Рекомендовать открытому акционерному обществу “ФСК ЕЭС“ и открытому акционерному обществу “Кубаньэнерго“:

2.1. При отсутствии согласований администрации города Сочи и государственной корпорации “Олимпстрой“ не выдавать технических условий и не заключать договоров на технологическое присоединение с каждым конкретным потребителем до момента обеспечения 100% всех олимпийских объектов энергоснабжения от стационарных источников.

2.2. Не производить оформление договоров на технологическое присоединение с потребителями, приобретшими право на энергоснабжение путем переуступки от других потребителей, кроме объектов Программы олимпийского строительства.

3. Управлению информации и аналитической работы администрации города Сочи (Снимщикова) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава города Сочи

В.Н.АФАНАСЕНКОВ

Приложение N 1

к Постановлению

Главы города Сочи

от 26.09.2008 N 1048

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ ПРИСОЕДИНЕНИЮ

К СЕТЯМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ НА ПЕРИОД СТРОИТЕЛЬСТВА

ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТОВ

1. Бакуменко Владимир Михайлович, заместитель Главы города Сочи - председатель комиссии.

2. Салманский Евгений Петрович, главный энергетик ГК “Олимпстрой“ - заместитель председателя комиссии (по согласованию).

3. Клинков Олег Юрьевич, заместитель генерального директора филиала ОАО “ФСК ЕЭС“ МЭС Юга - заместитель председателя комиссии (по согласованию).

4. Рашитов Рафаил Фанисович, начальник отдела энергетики ГК “Олимпстрой“ в г. Сочи (по согласованию).

5. Попов Владимир Петрович, директор Сочинского филиала ОАО “Кубаньэнерго“ (по согласованию).

6. Беджаше Мадин Давлетович, директор Сочинского филиала ОАО “Кубаньэнергосбыт“ (по согласованию).

7. Анисимович Сергей Яковлевич, заместитель директора Сочинских электросетей филиала ОАО “Кубаньэнерго“ (по согласованию).

8. Адамоков Руслан Капланович, начальник департамента ОАО “Институт “Энергосетьпроект“ (по согласованию).

9. Балабаев Михаил Михайлович, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Сочи.

10. Аристов Андрей Валентинович,
начальник отдела управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Сочи.

11. Курзаев Владимир Николаевич, директор фирмы “СочиВодоканал“ общества с ограниченной ответственностью “ЮгВодоканал“ (по согласованию).

12. Фотиади Геннадий Дмитриевич, директор филиала открытого акционерного общества “ТЕПЭК“ (по согласованию).

13. Руднев Алексей Валентинович, генеральный директор открытого акционерного общества “Сочигоргаз“ (по согласованию).

14. Макаров Игорь Александрович, главный инженер Сочинского узла электросвязи Краснодарского филиала открытого акционерного общества “Южная телекоммуникационная компания“ (по согласованию).

Заместитель начальника управления

архитектуры и градостроительства

администрации города Сочи

О.В.ШЕВЕЙКО

Приложение N 2

к Постановлению

Главы города Сочи

от 26.09.2008 N 1048

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

О ПРОЦЕДУРЕ СОГЛАСОВАНИЯ ЗАЯВОК НА ПРИСОЕДИНЕНИЕ ОБЪЕКТОВ

К СЕТЯМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ

Данные методические рекомендации устанавливают рекомендуемый порядок подачи потребителем заявки на присоединение объекта к сетям электроснабжения в соответствующие организации.

Потребителем подается заявка на присоединение объекта к сетям электроснабжения:

- по объектам сетей 220 кВ и выше в ОАО “ФСК ЕЭС“ на имя директора по развитию и взаимоотношениям с клиентами;

- по объектам сетей 110 кВ и ниже в ОАО “МРСК ЮГа“ на имя генерального директора.

После подачи заявка предъявляется соответственно в ОАО “ФСК ЕЭС“ или ОАО “Кубаньэнерго“.

При проведении работ по уточнению величины заявленной мощности вышеуказанными организациями у заявителя могут быть затребованы дополнительные документы, подтверждающие необходимую величину заявленной мощности - состав оборудования, которое планируется установить на объекте, размеры помещений объекта или территории объекта, схема внешнего энергоснабжения, план расположения объекта с указанием расстояний до ближайших подстанций ОАО “ФСК ЕЭС“ или ОАО “Кубаньэнерго“, сроки строительства и ввода объекта в эксплуатацию, графики набора основной и строительной нагрузок.

После согласования величины фактически требуемой мощности на бланке заявки ОАО “ФСК ЕЭС“ или ОАО “Кубаньэнерго“ производят отметку о согласовании с потребителем величины заявленной мощности по данному объекту.

Потребитель заказной
почтой направляет заявку, согласованную с ОАО “ФСК ЕЭС“ или ОАО “Кубаньэнерго“, в администрацию города Сочи.

Администрация города Сочи согласовывает данную заявку с пометкой о наличии данного объекта в генеральном плане города Сочи или плане развития города Сочи.

Потребитель заказной почтой направляет заявку, согласованную с ОАО “ФСК ЕЭС“ или ОАО “Кубаньэнерго“ и администрацией города Сочи, в государственную корпорацию “Олимпстрой“ для согласования сроков выдачи технических условий, на технологическое присоединение исходя из общей очередности графика строительства олимпийских объектов и решений Оперативного штаба при Координационном совете при Министерстве регионального развития Российской Федерации по организации мероприятий по подготовке и проведению XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи по изменению графика строительства ввиду значимости объекта. При этом имеется в виду, что очередность представления потребителям фактически требуемой мощности определяет государственная корпорация “Олимпстрой“ как организация, персонально ответственная за ход общего строительства олимпийских объектов.

Потребитель заказной почтой направляет заявку, согласованную с ОАО “ФСК ЕЭС“ или ОАО “Кубаньэнерго“, администрацией города Сочи и государственной корпорацией “Олимпстрой“, в ОАО “ФСК ЕЭС“ или ОАО “Кубаньэнерго“ для получения технических условий и оформления договора на технологическое присоединение.

Отключение временно подключенных объектов осуществляется по мере пуска в эксплуатацию строящихся подстанций по постоянной схеме электроснабжения.

Заместитель начальника управления

архитектуры и градостроительства

администрации города Сочи

О.В.ШЕВЕЙКО