Российские законы

Приказ департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края от 20.10.2008 N 139 “О создании при департаменте инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края Конкурсной комиссии по организации отбора муниципальных образований и инвестиционных проектов по обеспечению земельных участков инженерной инфраструктурой для развития быстровозводимого домостроения и конкурсного отбора инвесторов по реализации проектов по быстровозводимому домостроению“ (вместе с “Положением о работе Конкурсной комиссии по организации отбора муниципальных образований и инвестиционных проектов по обеспечению земельных участков инженерной инфраструктурой для развития быстровозводимого домостроения и конкурсного отбора инвесторов по реализации проектов по быстровозводимому домостроению“, “Порядком проведения конкурсного отбора инвесторов по реализации проектов по быстровозводимому домостроению“)

Вступил в силу с 20 октября 2008 года (пункт 5 данного документа).

ДЕПАРТАМЕНТ ИНВЕСТИЦИЙ И ПРОЕКТНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 20 октября 2008 г. N 139

О СОЗДАНИИ ПРИ ДЕПАРТАМЕНТЕ ИНВЕСТИЦИЙ И ПРОЕКТНОГО

СОПРОВОЖДЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТБОРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

И ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ БЫСТРОВОЗВОДИМОГО

ДОМОСТРОЕНИЯ И КОНКУРСНОГО ОТБОРА ИНВЕСТОРОВ ПО РЕАЛИЗАЦИИ

ПРОЕКТОВ ПО БЫСТРОВОЗВОДИМОМУ ДОМОСТРОЕНИЮ

В соответствии с Постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края от 25 мая 2005 г. N 1489-П “Об утверждении краевой целевой программы “Жилище“ на 2005 - 2010 годы и внесении изменений в отдельные постановления Законодательного Собрания Краснодарского края“, Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17.10.2008 N 1060
“Об утверждении Порядка проведения отбора муниципальных образований и инвестиционных проектов по обеспечению земельных участков инженерной инфраструктурой в целях развития быстровозводимого домостроения для финансирования в рамках краевой целевой программы “Жилище“ на 2005 - 2010 годы“, а также в целях проведения конкурсного отбора для осуществления субсидирования муниципальных образований и инвестиционных проектов по обеспечению земельных участков инженерной инфраструктурой для развития быстровозводимого домостроения, а также инвесторов, осуществляющих быстровозводимое домостроение, приказываю:

1. Создать при департаменте инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края Конкурсную комиссию по организации отбора муниципальных образований и инвестиционных проектов по обеспечению земельных участков инженерной инфраструктурой для развития быстровозводимого домостроения и конкурсного отбора инвесторов по реализации проектов по быстровозводимому домостроению (далее - Конкурсная комиссия).

2. Утвердить:

2.1. Положение о работе Конкурсной комиссии (приложение N 1).

2.2. Состав Конкурсной комиссии (приложение N 2).

2.3. Порядок отбора инвесторов по реализации проектов по быстровозводимому домостроению (приложение N 3).

3. Управлению реализации стратегических инвестиционных проектов (Цехместрук) довести настоящий приказ до сведения должностных лиц исполнительных органов государственной власти Краснодарского края, включенных в состав Конкурсной комиссии по согласованию с указанными органами.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя департамента А.А. Кофтуна.

5. Настоящий приказ вступает в силу с момента его подписания.

Руководитель департамента

А.П.НЕЧУШКИН

Приложение N 1

к приказу

департамента инвестиций

и проектного сопровождения

от 20.10.2008 N 139

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАБОТЕ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТБОРА

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ И ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ

ДЛЯ РАЗВИТИЯ БЫСТРОВОЗВОДИМОГО ДОМОСТРОЕНИЯ И КОНКУРСНОГО

ОТБОРА ИНВЕСТОРОВ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ

ПО БЫСТРОВОЗВОДИМОМУ ДОМОСТРОЕНИЮ

1. Общие положения

1.1. Конкурсная комиссия по проведению отбора муниципальных образований и инвестиционных проектов по обеспечению земельных участков инженерной инфраструктурой для развития быстровозводимого домостроения и конкурсного отбора инвесторов по
реализации проектов по быстровозводимому домостроению (далее - Конкурсная комиссия) создана в целях проведения конкурсного отбора муниципальных образований и инвестиционных проектов по обеспечению земельных участков инженерной инфраструктурой для развития быстровозводимого домостроения, а также инвесторов, осуществляющих быстровозводимое домостроение в целях реализации краевой целевой программы “Жилище“ на 2005 - 2010 годы, утвержденной Постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края от 25 мая 2005 года N 1489-П (далее - Программа).

1.2. В своей деятельности Конкурсная комиссия руководствуется законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Краснодарского края, а также настоящим Положением.

2. Функции Конкурсной комиссии

2.1. Конкурсная комиссия:

2.1.1. Проводит проверку документации, представленной муниципальными образованиями, на предмет соответствия показателей инвестиционных проектов по обеспечению земельных участков инженерной инфраструктурой в целях развития быстровозводимого домостроения основным критериям и условиям отбора инвестиционных проектов, указанным в пункте 2 Порядка проведения отбора муниципальных образований и инвестиционных проектов по обеспечению земельных участков инженерной инфраструктурой в целях развития быстровозводимого домостроения для финансирования в рамках краевой целевой программы “Жилище“ на 2005 - 2010 годы, утвержденного Постановлением главы администрации Краснодарского края (губернатором) от 17.10.2008 N 1060 “Об утверждении Порядка проведения отбора муниципальных образований и инвестиционных проектов по обеспечению земельных участков инженерной инфраструктурой в целях развития быстровозводимого домостроения для финансирования в рамках краевой целевой программы “Жилище“ на 2005 - 2010 годы“ (далее - Порядок).

2.1.2. Формирует общий перечень инвестиционных проектов с предельным объемом средств краевого бюджета, необходимым для финансирования мероприятий по обеспечению земельных участков инженерной инфраструктурой в целях развития быстровозводимого домостроения в рамках Программы, и перечень инвестиционных проектов, рекомендуемых к отказу в участии в отборе инвестиционных проектов, с указанием причины отказа.

2.1.3.
Выносит на рассмотрение Координационного совета по вопросам реализации краевой целевой программы “Жилище“ на 2005 - 2010 годы (далее - Координационный совет) перечень муниципальных образований и инвестиционных проектов по обеспечению земельных участков инженерной инфраструктурой для развития быстровозводимого домостроения с предложениями по финансированию затрат на их реализацию и перечень инвестиционных проектов, рекомендуемых к отказу в участии в отборе инвестиционных проектов, с указанием причины отказа.

2.1.4. Определяет победителей конкурсного отбора инвесторов, реализующих или имеющих намерение реализовать инвестиционный проект по быстровозводимому домостроению, в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим приказом.

3. Права Конкурсной комиссии

Конкурсная комиссия имеет право:

привлекать при необходимости независимых экспертов;

требовать от участников конкурсного отбора представления необходимой дополнительной информации в соответствии с условиями конкурса;

участвовать в разработке условий конкурсного отбора и оценивать предложения участников в соответствии с условиями конкурса.

4. Порядок проведения заседаний Конкурсной комиссии

4.1. Конкурсная комиссия формируется из представителей департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края (далее - Департамент) и иных органов государственной власти Краснодарского края, органов местного самоуправления и других организаций. Руководство деятельностью Конкурсной комиссии осуществляется ее председателем, а в его отсутствие - заместителем председателя Конкурсной комиссии. Председателем Конкурсной комиссии является руководитель Департамента.

Состав Конкурсной комиссии утверждается приказом руководителя Департамента. Для участия в заседании Конкурсной комиссии с правом совещательного голоса могут приглашаться представители отраслевых служб и ведомств, привлекаемых по согласованию, в зависимости от назначения объекта, намечаемого к реализации, и объектов природной среды, попадающих в зону его воздействия, и представители органов местного самоуправления.

Количество членов Конкурсной комиссии является нечетным. Члены Конкурсной комиссии участвуют в ее заседаниях с правом замены. Лицо, замещающее члена Конкурсной комиссии, представляет документ, подтверждающий его полномочия (приказ,
доверенность).

Деятельность Конкурсной комиссии осуществляется на постоянной основе.

Заседания Конкурсной комиссии являются правомочными при присутствии на них не менее 2/3 от общего числа ее членов. Решения заседаний Конкурсной комиссии принимаются простым большинством голосов из числа присутствующих членов Конкурсной комиссии, оформляются соответствующими протоколами и подписываются председателем, его заместителем, членами Конкурсной комиссии и секретарем. При равенстве голосов голос председателя Конкурсной комиссии является решающим.

4.2. Прием и рассмотрение документов от муниципальных образований, имеющих намерение принять участие в конкурсном отборе, осуществляются в соответствии с Порядком.

4.3. Прием и рассмотрение документов от инвесторов, имеющих намерение реализовать инвестиционный проект по быстровозводимому домостроению, осуществляются в соответствии с настоящим приказом. По результатам рассмотрения Конкурсной комиссией определяются победители среди инвесторов, реализующих или имеющих намерение реализовать проект по быстровозводимому домостроению.

Начальник управления

реализации стратегических

инвестиционных проектов

Е.Н.ЦЕХМЕСТРУК

Приложение N 2

к приказу

департамента инвестиций

и проектного сопровождения

от 20.10.2008 N 139

СОСТАВ

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТБОРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ И ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ

БЫСТРОВОЗВОДИМОГО ДОМОСТРОЕНИЯ И КОНКУРСНОГО ОТБОРА

ИНВЕСТОРОВ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ ПО БЫСТРОВОЗВОДИМОМУ

ДОМОСТРОЕНИЮ

Нечушкин Андрей Павлович - руководитель департамента инвестиций и проектного сопровождения, председатель Конкурсной комиссии;

Кофтун Андрей Андреевич - первый заместитель руководителя департамента инвестиций и проектного сопровождения, заместитель председателя Конкурсной комиссии;

Никифоров Сергей Сергеевич - ведущий консультант отдела реализации инвестиционных программ, секретарь Конкурсной комиссии.

Члены Конкурсной комиссии:

Цехместрук Елена Николаевна - начальник управления реализации стратегических инвестиционных проектов департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края;

Панин Александр Михайлович - заместитель начальника отдела анализа и экспертизы инвестиционных проектов;

Абулгафаров Виктор Шевкетович - руководитель департамента строительства Краснодарского края (по согласованию);

Рысин Юрий Владимирович - руководитель департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края (по согласованию);

Сердюкова Елена Маиновна - первый заместитель руководителя департамента
имущественных отношений Краснодарского края (по согласованию);

Петров Юрий Дмитриевич - директор государственного унитарного предприятия Краснодарского края “Кубаньинвест“ (по согласованию);

Андреева Ольга Павловна - директор государственного унитарного предприятия “Агентство экономического развития Краснодарского края“ (по согласованию).

Начальник управления

реализации стратегических

инвестиционных проектов

Е.Н.ЦЕХМЕСТРУК

Приложение N 3

к приказу

департамента инвестиций

и проектного сопровождения

от 20.10.2008 N 139

ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА ИНВЕСТОРОВ ПО РЕАЛИЗАЦИИ

ПРОЕКТОВ ПО БЫСТРОВОЗВОДИМОМУ ДОМОСТРОЕНИЮ

1. Общие положения

Конкурсный отбор инвесторов, реализующих проекты по быстровозводимому домостроению или имеющих намерение реализовать такой проект (далее - Инвесторы), проводится с целью привлечения инвестиций в развитие быстровозводимого домостроения на территории Краснодарского края в рамках краевой целевой программы “Жилище“ на 2005 - 2010 годы и выявления лучших инвесторов, реализующих или имеющих намерение реализовать проект по быстровозводимому домостроению.

2. Задачи конкурсного отбора

Основными задачами конкурсного отбора являются:

привлечение инвестиций для реализации инвестиционных проектов по быстровозводимому домостроению на территории Краснодарского края;

стимулирование инвесторов для осуществления инвестиционных проектов по быстровозводимому домостроению.

3. Основные критерии и условия отбора инвесторов

Условиями отбора инвесторов, осуществляющих реализацию проектов по быстровозводимому жилью, являются:

- использование технологий при осуществлении проекта, позволяющих обеспечить минимальную стоимость 1 кв. м жилой площади вводимого в эксплуатацию жилья;

- минимальный срок реализации инвестиционного проекта;

- отсутствие задолженности по платежам в бюджеты всех уровней.

4. Порядок проведения конкурсного отбора

Прием и рассмотрение документов от инвесторов, реализующих проекты по быстровозводимому домостроению, осуществляются департаментом инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края (далее - Департамент).

Для участия в отборе инвесторы направляют в Департамент следующие документы:

- письмо-заявление на участие в отборе, составленное в произвольной форме;

- учредительные документы юридического лица либо свидетельство о постановке на налоговый учет в качестве предпринимателя, осуществляющего деятельность без образования юридического лица;

- подтверждение налогового органа об отсутствии задолженностей по
платежам в бюджеты всех уровней;

- подтверждение источников финансирования на реализацию проекта.

Наличие собственных средств может быть подтверждено следующими документами: решения учредителей (акционеров) о реализации и финансировании инвестиционного проекта, бухгалтерская отчетность организаций-учредителей претендента, налоговые декларации о доходах физических лиц-учредителей претендента, другие документы.

Наличие заемных средств может быть подтверждено следующими документами: кредитный договор, положительные решения кредитных комитетов (комиссий) кредитных организаций, договоры займа с юридическими и физическими лицами, официальные письма кредитных организаций о готовности участия в финансировании инвестиционного проекта с указанием суммы и условий предоставления финансирования; другие документы.

При необходимости Департаментом могут запрашиваться дополнительные документы.

Предоставляемые копии документов заверяются участниками конкурсного отбора.

Сформированный пакет документов по каждому инвестору передается на рассмотрение Конкурсной комиссии.

По результатам рассмотрения Конкурсной комиссией определяются победители конкурсного отбора, реализующие или имеющие намерение реализовать проект по быстровозводимому домостроению.

Статус победителя конкурсного отбора предоставляет инвестору следующие преимущества:

представление инвестора администрацией Краснодарского края в информационных базах ведущих инвестиционных и консалтинговых фирм, инвестиционных мероприятиях российского и международного уровня;

административное сопровождение в случае реализации инвестиционного проекта по быстровозводимому домостроению победителем конкурса: содействие в получении инвесторами необходимых согласований и разрешений в государственных и муниципальных органах, службах и организациях Краснодарского края.

Начальник управления

реализации стратегических

инвестиционных проектов

Е.Н.ЦЕХМЕСТРУК