Российские законы

Распоряжение Главы города Сочи от 12.02.2009 N 163-р “О направлении проекта генерального плана городского округа “Город Сочи“ на согласования“

Вступил в силу с 12 февраля 2009 года (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 февраля 2009 г. N 163-р

О НАПРАВЛЕНИИ ПРОЕКТА ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА

ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ГОРОД СОЧИ“ НА СОГЛАСОВАНИЯ

Открытым акционерным обществом “Российский институт градостроительства и инвестиционного развития “ГИПРОГОР“ совместно с федеральным государственным унитарным предприятием “Российский государственный научно-исследовательский и проектный институт урбанистики“ (“РосНИПИУрбанистики“) по заказу Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта (ГК “Олимпстрой“) в соответствии с целями и задачами развития Сочи, сформулированными в документах государственного планирования - Постановлении Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 991 “О Программе строительства олимпийских объектов и развития
города Сочи как горноклиматического курорта“, разработан проект генерального плана города-курорта Сочи в объеме документов территориального планирования агломерации города Сочи, 3600 кв. км, включая прилегающие территории.

Материалы проекта генерального плана - положение о территориальном планировании и карты (схемы), на которых отображены существующие и проектные границы городского округа и населенных пунктов, границы земель сельскохозяйственного назначения, лесного фонда, водного фонда, земель особо охраняемых природных территорий федерального и регионального значения, функциональных зон, границы территорий объектов культурного наследия и зон с особыми условиями использования территорий, в том числе границы территорий, подверженных риску возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, границы зон инженерной и транспортной инфраструктуры и другая графическая и текстовая информация - размещены на официальном сайте администрации города Сочи в сети интернет с 26 июля 2008 года.

Информация о проекте генерального плана города-курорта Сочи опубликована в газете “Новости Сочи“ 26 июля и 26 августа 2008 года.

По результатам публичных слушаний по проекту генерального плана города-курорта Сочи, проведенных с 26 августа по 29 августа 2008 года, на основании распоряжения Главы города Сочи от 27 октября 2008 года N 705-р проект генерального плана города-курорта Сочи направлен на доработку.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 года N 1086 “О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 991“ мероприятие программы по разработке проекта генерального плана города Сочи в объеме документов территориального планирования агломерации города Сочи, 3600 кв. км, включая прилегающие территории, отражено в новой редакции - “Разработка проекта генерального плана городского округа “Город Сочи“.

По откорректированному техническому заданию на разработку проекта генерального плана городского округа “Город
Сочи“, с учетом выводов, отраженных в заключении по результатам публичных слушаний по проекту генерального плана города-курорта Сочи управления архитектуры и градостроительства администрации города Сочи от 22 октября 2008 года N ПС/27-ГП, опубликованном в газете “Новости Сочи“ 25 октября 2008 года, и обоснованных замечаний и предложений, касающихся проекта генерального плана, вошедших в протокол публичных слушаний, проект генерального плана городского округа “Город Сочи“ доработан открытым акционерным обществом “Российский институт градостроительства и инвестиционного развития “ГИПРОГОР“ совместно с федеральным государственным унитарным предприятием “Российский государственный научно-исследовательский и проектный институт урбанистики“ и представлен государственным заказчиком проекта генерального плана Государственной корпорацией по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта (ГК “Олимпстрой“) Главе города Сочи.

В целях информирования населения доработанный проект генерального плана городского округа “Город Сочи“ размещен на официальном сайте администрации города Сочи: www.sochiadm.ru в подразделе “Объявления“ раздела “Землепользование“.

По результатам рассмотрения проекта генерального плана городского округа “Город Сочи“, учитывая завершение его доработки, руководствуясь статьями 24, 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации:

1. Управлению архитектуры и градостроительства администрации города Сочи (Гусев) подготовить заключение на проект генерального плана городского округа “Город Сочи“.

2. В течение 10 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения совместно с государственным заказчиком проекта генерального плана - Государственной корпорацией по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта (ГК “Олимпстрой“) - направить проект генерального плана городского округа “Город Сочи“ с приложениями протоколов публичных слушаний по проекту генерального плана города-курорта Сочи, заключения по результатам публичных слушаний по проекту генерального плана города-курорта Сочи, протоколами по результатам рассмотрения доработанного проекта генерального плана городского округа “Город
Сочи“ для согласований в Правительство Российской Федерации и администрацию Краснодарского края.

3. Управлению информации и аналитической работы администрации города Сочи (Снимщикова) опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Сочи в сети интернет.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности

Главы города Сочи

А.Н.ПАХОМОВ