Российские законы

Распоряжение Главы города Сочи от 23.04.2009 N 417-р “О проведении общественных обсуждений материалов оценки воздействия на окружающую среду строительства олимпийского объекта в городе Сочи “Биатлонный комплекс вместимостью 20 тыс. зрителей (проектные и изыскательские работы, строительство)“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 8 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 апреля 2009 г. N 417-р

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ

МАТЕРИАЛОВ ОЦЕНКИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

СТРОИТЕЛЬСТВА ОЛИМПИЙСКОГО ОБЪЕКТА В ГОРОДЕ СОЧИ

“БИАТЛОННЫЙ КОМПЛЕКС ВМЕСТИМОСТЬЮ 20 ТЫС. ЗРИТЕЛЕЙ

(ПРОЕКТНЫЕ И ИЗЫСКАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ, СТРОИТЕЛЬСТВО)“

В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 23 ноября 1995 года N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе“, Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16 мая 2000 года
N 372, на основании обращения общества с ограниченной ответственностью “Стройнормирование-М“ от 25 марта 2009 года N Б-901/01:

1. Организовать с 4 мая 2009 года общественные обсуждения (в форме слушаний) технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалов оценки воздействия на окружающую среду строительства олимпийского объекта в городе Сочи “Биатлонный комплекс вместимостью 20 тыс. зрителей (проектные и изыскательские работы, строительство)“.

2. Назначить на 3 июня 2009 года проведение общественных обсуждений (в форме слушаний) технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалов оценки воздействия на окружающую среду строительства олимпийского объекта в городе Сочи “Биатлонный комплекс вместимостью 20 тыс. зрителей (проектные и изыскательские работы, строительство)“.

3. Создать комиссию по проведению общественных обсуждений (в форме слушаний) технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалов оценки воздействия на окружающую среду строительства олимпийского объекта в городе Сочи “Биатлонный комплекс вместимостью 20 тыс. зрителей (проектные и изыскательские работы, строительство)“ (приложение).

4. Проведение общественных обсуждений (в форме слушаний) технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалов оценки воздействия на окружающую среду строительства олимпийского объекта в городе Сочи “Биатлонный комплекс вместимостью 20 тыс. зрителей (проектные и изыскательские работы, строительство)“ поручить комиссии, указанной в пункте 3 настоящего распоряжения (Шевейко).

5. Обществу с ограниченной ответственностью “Стройнормирование-М“ (Остриков):

5.1. Обеспечить информирование общественности и других участников оценки воздействия на окружающую среду о сроках и месте доступности материалов оценки воздействия на окружающую среду олимпийского объекта в городе Сочи “Биатлонный комплекс вместимостью 20 тыс. зрителей (проектные и изыскательские работы, строительство)“ посредством опубликования соответствующей информации в официальных изданиях федеральных органов
исполнительной власти, в официальных изданиях органов власти Краснодарского края и органов местного самоуправления города Сочи, в сети интернет.

5.2. В течение 30 дней со дня опубликования информации о намечаемой деятельности обеспечить прием и документирование замечаний и предложений от общественности по материалам технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалов оценки воздействия на окружающую среду строительства олимпийского объекта в городе Сочи “Биатлонный комплекс вместимостью 20 тыс. зрителей (проектные и изыскательские работы, строительство)“.

5.3. В срок до 4 мая 2009 года опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

6. Управлению информации и аналитической работы администрации города Сочи (Снимщикова) в срок до 4 мая 2009 года разместить настоящее распоряжение на официальном сайте администрации города Сочи в сети интернет.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

8. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности

Главы города Сочи

А.А.СТРОЕВ

Приложение

к распоряжению

Главы города Сочи

от 23.04.2009 N 417-р

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ

(В ФОРМЕ СЛУШАНИЙ) ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ

ОЦЕНКИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ И МАТЕРИАЛОВ ОЦЕНКИ

ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ СТРОИТЕЛЬСТВА

ОЛИМПИЙСКОГО ОБЪЕКТА В ГОРОДЕ СОЧИ

“БИАТЛОННЫЙ КОМПЛЕКС ВМЕСТИМОСТЬЮ 20 ТЫС. ЗРИТЕЛЕЙ

(ПРОЕКТНЫЕ И ИЗЫСКАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ, СТРОИТЕЛЬСТВО)“

1. Шевейко О.В. - председатель комиссии, заместитель начальника

управления архитектуры и градостроительства

администрации города Сочи,

2. Адуховская М.Н. - секретарь комиссии, заместитель начальника управления

архитектуры и градостроительства администрации города

Сочи.

Члены комиссии:

3. Остриков М.Г. - главный инженер проекта общества с ограниченной

ответственностью “Стройнормирование-М“,

4. Остапук В.И. - председатель общественной организации “Общественный

экологический Совет города Сочи“,

5. Граждане - не менее трех человек.

(жители города

Сочи)

Исполняющий обязанности

начальника управления архитектуры

и градостроительства

администрации города Сочи

О.В.ШЕВЕЙКО