Российские законы

Постановление Главы города Сочи от 02.09.2009 N 294 “О внесении изменений и дополнений в Постановление Главы города Сочи от 2 февраля 2004 года N 130 “Об утверждении правил производства земляных и строительных работ по разрытию при прокладке и переустройстве инженерных сетей и коммуникаций в городе Сочи“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации города Сочи от 23.03.2010 N 310, вступившего в силу со дня официального опубликования.

Вступил в силу со 2 сентября 2009 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 сентября 2009 г. N 294

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ ГОРОДА СОЧИ ОТ 2 ФЕВРАЛЯ 2004 ГОДА N 130

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОИЗВОДСТВА ЗЕМЛЯНЫХ И СТРОИТЕЛЬНЫХ

РАБОТ ПО РАЗРЫТИЮ ПРИ ПРОКЛАДКЕ И ПЕРЕУСТРОЙСТВЕ ИНЖЕНЕРНЫХ

СЕТЕЙ И КОММУНИКАЦИЙ В ГОРОДЕ СОЧИ“

В целях обеспечения качественного и бесперебойного предоставления населению города Сочи коммунальных услуг, своевременного обеспечения движения транспорта и пешеходов по дорогам путем сокращения сроков устранения аварий на городских сетях и
коммуникациях инженерно-технического обеспечения постановляю:

1. Внести в Постановление Главы города Сочи от 2 февраля 2004 года N 130 “Об утверждении правил производства земляных и строительных работ по разрытию при прокладке и переустройстве инженерных сетей и коммуникаций в городе Сочи“ следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 1.5 приложения N 1 изложить в следующей редакции:

“1.5. Разрешается производство разрытий без оформления ордера на разрытие при возникновении аварийных ситуаций на городских инженерных сетях и коммуникациях. Владельцам инженерных сетей и коммуникаций, организациям, эксплуатирующим сети инженерно-технического обеспечения, необходимо незамедлительно уведомлять уполномоченные органы о возникновении аварийных ситуаций в момент до начала либо в момент начала производства работ по разрытию.“.

1.2. Подпункт “а“ пункта 3.13 приложения N 1 изложить в следующей редакции:

“а) вскрытие дорожных покрытий и любые разрытия без оформления ордера (разрешения) на производство земляных работ (за исключением аварийных разрытий), самовольное присоединение к действующим городским системам населенных пунктов, а также самовольное возведение устройств и сооружений для таких приспособлений;“.

1.3. Пункт 4.1 приложения N 1 изложить в следующей редакции:

“4.1. Производство работ по разрытию на объектах внешнего благоустройства города Сочи с целью устранения аварий, происшедших на инженерных сетях и коммуникациях города Сочи, разрешается производить без оформления ордера на разрытие на основании уведомлений (телефонограмм или факсимильных писем), передаваемых владельцами сетей и коммуникаций, организациями, эксплуатирующими сети инженерно-технического обеспечения, в уполномоченные органы.“.

1.4. Первый абзац пункта 4.2 приложения N 1 изложить в следующей редакции:

“4.2. Представитель владельца инженерных сетей и коммуникаций, организации, эксплуатирующей сети инженерно-технического обеспечения, или исполнитель работ, являющийся лицом, ответственным за выполнение работ по ликвидации аварийной ситуации на сетях и коммуникациях, обязан иметь при себе служебное удостоверение
и копию уведомления об аварийных работах, направленную уполномоченному органу.“.

1.5. Раздел 4 “Производство работ по разрытию объектов внешнего благоустройства города при возникновении аварий на инженерных сетях и коммуникациях“ приложения N 1 дополнить пунктами 4.8 - 4.11 следующего содержания:

“4.8. Владельцы инженерных сетей и коммуникаций, организации, эксплуатирующие сети инженерно-технического обеспечения, или исполнители работ обязаны осуществлять организацию движения транспорта, пешеходов и ограждение мест проведения аварийных работ на объектах, находящихся в пределах полосы отвода дороги, в соответствии с ведомственными строительными нормами (ВСН 37-84).

4.9. Владельцы инженерных сетей и коммуникаций, организации, эксплуатирующие сети инженерно-технического обеспечения, обязаны разработать типовые схемы организации движения и ограждения с указанием границ участков работ по сетям инженерно-технического обеспечения, находящимся в пределах полосы отвода дороги, для проведения аварийных работ и согласовать в районных отделах Государственной инспекции по безопасности дорожного движения управления внутренних дел по городу-курорту Сочи.

4.10. Владельцы инженерных сетей и коммуникаций, организации, эксплуатирующие сети инженерно-технического обеспечения, обязаны уведомлять районные отделы Государственной инспекции по безопасности дорожного движения управления внутренних дел по городу-курорту Сочи и организации жилищно-коммунального хозяйства города Сочи о месте проведения аварийных работ с указанием фамилии, имени, отчества и должности ответственного лица, номера типовой схемы, применяемой при организации движения и ограждения места проведения аварийно-ремонтных работ.

4.11. Администрациям внутригородских районов города Сочи и рекомендовать районным отделам Государственной инспекции по безопасности дорожного движения управления внутренних дел по городу-курорту Сочи оказывать аварийным бригадам (службам) владельцев инженерных сетей и коммуникаций, организациям, эксплуатирующим сети инженерно-технического обеспечения, и исполнителям работ содействие на местах проведения аварийно-восстановительных работ в разрешении непредвиденных ситуаций.“.

1.6. Пункт 5.1 приложения N 1 изложить в следующей редакции:

“5.1. Любое разрытие
без оформления ордера (разрешения), за исключением аварийного, является самовольным.“.

2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города Сочи Ю.Ф. Паламарчука.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава города Сочи

А.Н.ПАХОМОВ