Российские законы

Постановление Главы города Сочи от 17.12.2009 N 493 “О проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту “Волоконно-оптические линии передачи от города Анапы до поселка Джубга, от поселка Джубга до города Сочи с ответвлением от поселка Джубга до города Краснодара“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 8 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2009 г. N 493

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ (В ФОРМЕ СЛУШАНИЙ)

МАТЕРИАЛОВ ОЦЕНКИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ ПО ОБЪЕКТУ

“ВОЛОКОННО-ОПТИЧЕСКИЕ ЛИНИИ ПЕРЕДАЧИ ОТ ГОРОДА АНАПЫ

ДО ПОСЕЛКА ДЖУБГА, ОТ ПОСЕЛКА ДЖУБГА ДО ГОРОДА СОЧИ

С ОТВЕТВЛЕНИЕМ ОТ ПОСЕЛКА ДЖУБГА ДО ГОРОДА КРАСНОДАРА“

В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 23 ноября 1995 года N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе“, Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным приказом Государственного комитета
Российской Федерации по охране окружающей среды от 16 мая 2000 года N 372, на основании обращения Федерального агентства связи от 2 ноября 2009 года N ВБ-П32-7556 постановляю:

1. Организовать с 23 декабря 2009 года общественные обсуждения (в форме слушаний) материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту “Волоконно-оптические линии передачи от города Анапы до поселка Джубга, от поселка Джубга до города Сочи с ответвлением от поселка Джубга до города Краснодара“, включенному в программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, утвержденную Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 991 (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 27 июля 2009 года N 613).

2. Назначить на 22 января 2010 года проведение общественных обсуждений (в форме слушаний) материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту “Волоконно-оптические линии передачи от города Анапы до поселка Джубга, от поселка Джубга до города Сочи с ответвлением от поселка Джубга до города Краснодара“.

3. Создать комиссию по проведению общественных обсуждений (в форме слушаний) материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту “Волоконно-оптические линии передачи от города Анапы до поселка Джубга, от поселка Джубга до города Сочи с ответвлением от поселка Джубга до города Краснодара“ (приложение).

4. Проведение общественных обсуждений (в форме слушаний) материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту “Волоконно-оптические линии передачи от города Анапы до поселка Джубга, от поселка Джубга до города Сочи с ответвлением от поселка Джубга до города Краснодара“ поручить комиссии, указанной в пункте 3 настоящего Постановления (Кузьмицкий).

5. Федеральному агентству связи (Бугаенко):

5.1. Обеспечить информирование общественности и других участников оценки воздействия на
окружающую среду о сроках и месте обсуждения материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту “Волоконно-оптические линии передачи от города Анапы до поселка Джубга, от поселка Джубга до города Сочи с ответвлением от поселка Джубга до города Краснодара“ посредством опубликования соответствующей информации в официальных изданиях федеральных органов власти, органов власти Краснодарского края и органов местного самоуправления города Сочи, в сети Интернет.

5.2. В течение 30 дней со дня опубликования информации о намечаемой деятельности обеспечить прием и документирование замечаний и предложений от общественности по материалам оценки воздействия на окружающую среду по объекту “Волоконно-оптические линии передачи от города Анапы до поселка Джубга, от поселка Джубга до города Сочи с ответвлением от поселка Джубга до города Краснодара“.

5.3. В срок до 23 декабря 2009 года опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

6. Управлению информации и аналитической работы администрации города Сочи (Пшениснова) в срок до 23 декабря 2009 года разместить настоящее Постановление на официальном сайте администрации города Сочи в сети Интернет.

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

8. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности

Главы города Сочи

А.Н.РЫКОВ

Приложение

к Постановлению

Главы города Сочи

от 17.12.2009 N 493

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ

(В ФОРМЕ СЛУШАНИЙ) МАТЕРИАЛОВ ОЦЕНКИ ВОЗДЕЙСТВИЯ

НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ ПО ОБЪЕКТУ

“ВОЛОКОННО-ОПТИЧЕСКИЕ ЛИНИИ ПЕРЕДАЧИ ОТ ГОРОДА АНАПЫ

ДО ПОСЕЛКА ДЖУБГА, ОТ ПОСЕЛКА ДЖУБГА ДО ГОРОДА СОЧИ

С ОТВЕТВЛЕНИЕМ ОТ ПОСЕЛКА ДЖУБГА ДО ГОРОДА КРАСНОДАРА“

1. Кузьмицкий А.Ю. - председатель комиссии, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Сочи,

2. Павлов Н.И. - секретарь комиссии, архитектор Адлерского района города Сочи.

Члены комиссии:

3. Лагуткин Н.В. - уполномоченный представитель Федерального агентства связи, директор по
специальным проектам открытого акционерного общества “Гипросвязь“,

4. Остапук В.И. - председатель общественной организации “Общественный экологический Совет города Сочи“,

5. Граждане (жители города Сочи) - не менее трех человек.

Начальник управления

архитектуры и градостроительства

администрации города Сочи

О.В.ШЕВЕЙКО