Российские законы

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.05.2010 N 350 “О внесении изменений в Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 июня 2008 года N 497 “Об утверждении Положения, структуры, штатного расписания департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2010 г. N 350

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ОТ 5 ИЮНЯ 2008 ГОДА N 497 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ,

СТРУКТУРЫ, ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА КРАСНОДАРСКОГО

КРАЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛНОМОЧИЙ ПРИ ПОДГОТОВКЕ ЗИМНИХ

ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2014 ГОДА“

В целях выполнения задач по подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи и реализации полномочий, переданных Российской Федерацией Краснодарскому краю в соответствии с Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 310-ФЗ “Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в
городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, а также приведения правового акта главы администрации (губернатора) Краснодарского края в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации постановляю:

1. Внести в Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 июня 2008 года N 497 “Об утверждении Положения, структуры, штатного расписания департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года“ следующие изменения:

1) в разделе 3 “Функции департамента“ приложения N 1:

в пункте 3.12 после слов “в целях их предоставления для строительства олимпийских объектов,“ дополнить словами “включения в Федеральный перечень недвижимого имущества.“;

абзац третий пункта 3.16 изложить в следующей редакции:

“образования земельных участков и уточнения границ земельных участков, находящихся в федеральной и краевой собственности, в целях их предоставления для строительства олимпийских объектов федерального или краевого значения, а также для их включения в Федеральный перечень недвижимого имущества и Краевой перечень недвижимого имущества, для их предоставления гражданам и юридическим лицам взамен изымаемых земельных участков и (или) расположенных на них иных объектов недвижимого имущества в целях размещения олимпийских объектов или развития территорий, прилегающих к олимпийским объектам.“;

пункт 3.20 исключить;

пункты 3.21 - 3.41 считать соответственно пунктами 3.20 - 3.40;

дополнить пунктами 3.41 - 3.47 следующего содержания:

“3.41. Утверждает по согласованию с Государственной корпорацией схему расположения земельных участков, предполагаемых для включения в Федеральный перечень недвижимого имущества, на кадастровом плане территории или кадастровой выписке о земельном участке (в случае его раздела).

3.42. Обеспечивает направление уведомлений гражданам и юридическим лицам о расторжении договоров аренды или безвозмездного срочного пользования в одностороннем порядке в связи с изъятием земельных
участков в целях размещения олимпийских объектов.

3.43. Подписывает акты приема-передачи на объекты недвижимого имущества, в отношении которых принято решение об изъятии в целях размещения олимпийских объектов федерального значения.

3.44. Выдает совместно с Государственной корпорацией задание на проведение оценки рыночной стоимости права требования на предоставление в собственность гражданам земельных участков и расположенных на них индивидуальных жилых домов, жилых помещений в жилых домах блокированной застройки или в многоквартирных домах взамен изымаемых, строительство которых на день принятия решения об изъятии не завершено.

3.45. Заключает с Государственной корпорацией и лицом, обладающим в соответствии с законодательством Российской Федерации правом на проведение работ по государственному техническому учету и технической инвентаризации объектов капитального строительства, жилищного фонда, изымаемых в целях размещения олимпийских объектов федерального значения, договор на проведение указанных работ.

3.46. Представляет в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, решения об изъятии земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества в целях размещения олимпийских объектов федерального значения, соглашение, заключаемое с собственником в связи с изъятием земельных участков и (или) расположенных на них иных объектов недвижимого имущества, и акт приема-передачи такого имущества.

3.47. Готовит и направляет запросы в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о представлении копий правоустанавливающих документов, на основании которых в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним зарегистрированы права на объекты недвижимого имущества.“;

2) приложения N 2 и 3 изложить в новой редакции согласно приложениям N 1 и 2 (не приводятся) к настоящему Постановлению.

2. Руководителю департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних
Олимпийских игр 2014 года Л.Е. Заведеевой обеспечить перевод, перемещение и увольнение государственных гражданских служащих Краснодарского края в департаменте с соблюдением гарантий и выплатой компенсаций, предусмотренных законодательством о государственной гражданской службе и трудовым законодательством.

3. Департаменту по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края (Перонко) разработать проект закона Краснодарского края “О внесении изменений в Закон Краснодарского края от 25 декабря 2009 года N 1875-КЗ “О краевом бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов“, в котором предусмотреть средства на осуществление финансирования департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года с учетом изменения его структуры и штатной численности.

4. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее Постановление (без приложений к нему) в средствах массовой информации Краснодарского края.

5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

Д.Х.ХАТУОВ