Российские законы

Закон Смоленской области от 20.03.1997 N 7-з (ред. от 25.04.2008) “Об установлении границы города Смоленска“ (принят Смоленской областной Думой 27.02.1997)

Начало действия редакции - 30.04.2008.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные законом Смоленской области от 25.04.2008 N 50-з, вступили в силу со дня официального опубликования (опубликован в “Вестнике Смоленской областной Думы и Администрации Смоленской области“ - 30.04.2008).

20 марта 1997 года N 7-з

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦЫ ГОРОДА СМОЛЕНСКА

Принят Смоленской областной Думой

27 февраля 1997 года

(в ред. закона Смоленской области

от 25.04.2008 N 50-з)

Статья 1. Установить границу города Смоленска как административно-территориальной единицы Смоленской области согласно описанию границы (приложение 1) и топографическому плану (приложение
2 - не приводится), являющимися неотъемлемой частью настоящего закона.

(в ред. закона Смоленской области от 25.04.2008 N 50-з)

Статья 2. Настоящий закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава администрации области

А.Е.ГЛУШЕНКОВ

20 марта 1997 года

N 7-з

Приложение 1

ОПИСАНИЕ

СЛОЖИВШЕЙСЯ ЧЕРТЫ Г. СМОЛЕНСКА

На севере: по северной границе 24-го, 23-го кварталов Вонляровского лесничества Смоленского лесхоза до пересечения с железной дорогой, далее на восток, на угол поворота линии связи, вдоль нее, по тальвегу оврага южнее дер. Круглики, севернее, затем восточнее дер. Анастасьино, по внешним границам садоводческих товариществ “Березка“, “Озерный“ и “Автомобилист“, южнее н.п. Старожище, вдоль западной границы аэродрома “Северный“ и внешним границам массива садоводческих товариществ южнее пос. Печерск до пересечения с ул. Минская, далее на восток по тальвегу оврага, западнее, затем южнее н.п. Корохоткино, западнее н.п. Магалинщина и по Московскому шоссе до пос. Гедеоновка. По восточной границе пос. Пискариха, южнее н.п. Валутино, по северной границе 65-го квартала Кардымовского лесничества, включая пос. Волчейка, и по Московской ж.д. до пересечения с участком ж.д. Рославльской дистанции пути.

На востоке: вдоль участка ж.д. Рославльской дистанции пути, по внешним границам 68-го, 70-го, 71-го и 69-го кварталов Кардымовского лесничества, по реке Днепр, далее по границе ТЭЦ-2 до железнодорожной ветки, проходящей через ТЭЦ-2 на восточный промузел, включая Бабьегорский водозаборный узел, исключая дер. Новосельцы и земли сельхозназначения Смоленского района. По внешним границам ГСК “Кристалл-3“ и далее по границам многоэтажной жилой застройки 7-го и 8-го микрорайонов до садоводческого товарищества “Дружба“. Затем по восточным границам садоводческих товариществ “Дружба“, “Рассвет“, включая поселок Геологов, промышленную зону микрорайона “Южный“ до Рославльского шоссе. Вдоль Рославльского шоссе, включая кладбище и промышленно-складскую зону города.

На юге:
по южной и западной границам промышленной и жилой застройки АО “Рябиновая поляна“ до пересечения окружной дороги с Киевским шоссе. По южной границе н.п. Миловидово до садоводческого товарищества “Мечта“. По юго-западной границе садоводческого товарищества “Мечта“ до Досуговского шоссе. Далее, исключая садоводческое товарищество “Дружба-2“, по западной границе массива садоводческих товариществ, северо-восточнее дер. Александровка по границе промышленной зоны до Краснинского шоссе, далее на север до р. Днепр, на запад по р. Днепр до места впадения р. Ольшанка в р. Днепр, на север до Московской железной дороги, на запад, вдоль Московской железной дороги, включая дер. Глущенки до Витебского шоссе, 1.3 км на запад по Витебскому шоссе и поворачивает на юг до Московской ж.д.

На западе: пос. Гнездово в границах окружной автодороги, северной ветки Московской ж.д., далее на юг до Витебского шоссе, по Витебскому шоссе до пос. Глущенки, на север вдоль западной границы лесопарка Красный Бор, по северной ветке Московской ж.д. до автодороги на пос. Пронино, вдоль нее, включая ДОК, и по западной границе подсобного хозяйства авиационного завода до северной границы 24-го квартала Вонляровского лесничества Смоленского лесхоза.