Российские законы

Приказ Военкома Рязанской области и Управления здравоохранения Рязанской области от 23.03.2007 N 116/68 “Об организации медицинского обеспечения граждан, подлежащих призыву на военную службу Пителинского и Милославского муниципальных образований“

ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 23 марта 2007 г. N 116/68

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ

ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПИТЕЛИНСКОГО И МИЛОСЛАВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

Во исполнение Приказа Министра обороны РФ и Министра здравоохранения РФ от 23.05.2001 N 240/168 “Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе“ и в связи с переформированием военных комиссариатов Пителинского и Милославского муниципальных образований приказываем:

1. Военным комиссарам Скопинского и Милославского, Сасовского и Пителинского районов:

1.1. Организовать проведение медицинского освидетельствования граждан Пителинского и Милославского муниципальных образований в период первоначальной постановки на воинский учет (далее - ППГВУ) и призыва на военную службу на базе призывных пунктов военных
комиссариатов.

1.2. Представить в ЦРБ Милославского и Пителинского муниципальных образований не позднее 15 дней после завершения работы комиссий по ППГВУ, призыву на военную службу сведения о гражданах, нуждающихся в обследовании (лечении) по спискам N 1, 2, 3 согласно приложениям к Приказу МО РФ и МЗ РФ N 240/168 от 23.05.2001.

1.3. Запросить из ЦРБ Милославского и Пителинского муниципальных образований медицинскую документацию (медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, списки призывников, состоящих на диспансерном учете, и другие сведения, характеризующие состояние здоровья) на граждан, подлежащих медицинскому освидетельствованию, обеспечить ее возврат не позднее 14 дней по завершении работы комиссий.

1.4. Организовать вызов и обеспечить явку граждан, подлежащих призыву на военную службу в ЦРБ Милославского и Пителинского муниципальных образований для проведения обязательных лабораторных и инструментальных исследований (общий анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ, флюорография органов грудной клетки) не ранее 30 дней до начала медицинского освидетельствования при ППГВУ, призыве на военную службу (по графику, согласованному с главным врачом ЦРБ).

2. Главным врачам ЦРБ Милославского, Пителинского муниципальных образований:

2.1. Обеспечить проведение обязательных лабораторных и инструментальных исследований (общий анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ, флюорография органов грудной клетки) гражданам при ППГВУ, призыве на военную службу согласно плану-графику проведения исследований.

2.2. Обеспечить получение военными комиссариатами Сасовского и Пителинского, Скопинского и Милославского районов результатов лабораторных и инструментальных исследований на граждан, подлежащих призыву на военную службу.

2.3. Представить в военные комиссариаты Сасовского и Пителинского, Скопинского и Милославского районов медицинскую документацию (медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, списки призывников, состоящих на диспансерном учете и др.) на граждан, подлежащих призыву на военную
службу, за 14 дней до начала работы комиссии под роспись ответственного лица военного комиссариата.

2.4. Представить в военные комиссариаты Сасовского и Пителинского, Скопинского и Милославского районов результаты профилактических медицинских осмотров юношей 15 - 16-летнего возраста для формирования личных дел призывников.

2.5. Организовать проведение лечебно-оздоровительных мероприятий гражданам призывного возраста, нуждающимся в обследовании (лечении) по спискам N 1, 2, 3 согласно приложениям Приказа МО РФ и МЗ РФ N 240/168 от 23.05.2001.

2.6. Представить в военные комиссариаты Сасовского и Пителинского, Скопинского и Милославского районов результаты обследования (лечения) граждан призывного возраста, а также персональную врачебно-экспертную информацию (акты исследования состояния здоровья).

2.7. Обеспечить учет и отчетность по установленным формам по результатам медицинского освидетельствования граждан при призыве на военную службу и ППГВУ.

2.8. Назначить ответственного врача за медицинское обеспечение подготовки граждан к военной службе, осуществление взаимодействия с военными комиссариатами.

3. Главным врачам Сасовской, Скопинской ЦРБ:

3.1. Направлять врачей (терапевта, хирурга, ЛОР, окулиста, стоматолога, невролога, психиатра) и средних медицинских работников для комплектования комиссий и проведения медицинского освидетельствования граждан при ППГВУ, призыве на военную службу согласно срокам проведения мероприятий.

3.2. Обеспечить проведение амбулаторного, стационарного обследования (лечения) граждан, подлежащих призыву на военную службу из Пителинского и Милославского районов с оформлением врачебно-экспертной документации по направлению военных комиссариатов.

3.3. Оказывать содействие главным врачам ЦРБ Пителинского, Милославского муниципальных образований в организации медицинского обеспечения подготовки граждан к военной службе.

4. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя начальника управления здравоохранения области Большову Т.В., председателя военно-врачебной комиссии военного комиссариата Рязанской области подполковника м/с Федосеева А.В.

Военный комиссар Рязанской области

генерал-майор

П.А.ОВДИН

Начальник управления здравоохранения

Рязанской области

А.В.СМИРНОВ