Российские законы

Распоряжение Главы муниципального образования - Путятинский муниципальный район Рязанской области от 30.07.2010 N 84-р “О введении режима чрезвычайной ситуации на территории района“

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ -

ПУТЯТИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 июля 2010 г. N 84-р

О ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ

НА ТЕРРИТОРИИ РАЙОНА

В связи с повышением пожарной опасности, принимая во внимание сложившуюся обстановку с распространением лесоторфяных пожаров на территории Путятинского муниципального района, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.12.2003 N 794 “О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“, Постановлением главы района N 323 от 01.11.2005 “О звене ТП РСЧС Путятинского муниципального района“, руководствуясь распоряжением Губернатора Рязанской области N 275-рг от 29.07.2010:

С 30 сентября 2010 года на территории Путятинского муниципального района Рязанской области для органов управления, сил и средств звена ТП РСЧС
отменен режим чрезвычайной ситуации Распоряжением Администрации муниципального образования - Путятинский муниципальный район Рязанской области от 30.09.2010 N 120-р.

1. Ввести на территории Путятинского муниципального района временно с 30 июля и до особого распоряжения для органов и сил звена ТП РСЧС Путятинского муниципального района режим чрезвычайной ситуации.

2. Руководителям и должностным лицам органов управления и сил звена ТП РСЧС Путятинского муниципального района осуществить комплекс мероприятий, направленных на выполнение режима ЧС.

3. Начальнику ПЧ-34 (И.М.Карякин) совместно с главами поселений:

- провести комплекс мероприятий по тушению и недопущению возникновения повторных лесоторфяных пожаров, нарушения жизнедеятельности населения и срыва работы социально значимых объектов;

- определить дополнительные силы и средства для тушения и патрулирования лесных массивов в целях недопущения возникновения очагов лесоторфяных пожаров.

4. Путятинскому РОВД (Ю.В.Яблоков) обеспечить мероприятия по ограничению доступа населения и транспорта к местам пожаров и на прилегающие к ним территории.

5. Главам поселений, руководителям предприятий и организаций района:

- усилить контроль за состоянием противопожарной безопасности на территориях поселений и организаций;

- незамедлительно выделять необходимую технику для проведения неотложных работ по ликвидации ЧС по распоряжению КЧС и ОПБ района;

- организовать информирование населения через районную газету о складывающейся обстановке на территориях поселений и организаций;

- привлекать на добровольной основе население к проведению неотложных работ;

- свои действия по тушению пожаров согласовывать с оперативным штабом КЧС и ОПБ района в обязательном порядке;

- незамедлительно представлять информацию в оперативный штаб КЧС и ОПБ района о любых фактах возгораний и нарушениях жизнеобеспечения на территориях поселений и организаций.

6. Координацию мероприятий по ликвидации ЧС возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации ЧС и ОПБ района.

7. Редактору Путятинской районной газеты “День за
днем в Путятино“ организовать систематическое информирование населения по проводимым мероприятиям режима чрезвычайной ситуации, введенной на территории района.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава района

Н.И.АГЕЕВ