Российские законы

Решение Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования - городской округ город Касимов от 28.04.2011 N 4 “О складывающейся пожароопасной обстановке, связанной с палами сухой травы“

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ

СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ - ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД КАСИМОВ

РЕШЕНИЕ

от 28 апреля 2011 г. N 4

О СКЛАДЫВАЮЩЕЙСЯ ПОЖАРООПАСНОЙ ОБСТАНОВКЕ,

СВЯЗАННОЙ С ПАЛАМИ СУХОЙ ТРАВЫ

В связи с установившейся сухой и жаркой погодой, ухудшением пожарной обстановки на территории Рязанской области, а также в целях нормализации лесопожарной обстановки на территории муниципального образования - городской округ город Касимов:

1. С 28 апреля 2011 года и до особого распоряжения ввести на территории муниципального образования - городской округ город Касимов особый противопожарный режим.

2. Руководителям предприятий, учреждений и организаций:

- принять соответствующие решения на местном уровне о введении противопожарного режима;

- организовать работу оперативных штабов по
контролю за складывающейся пожарной обстановкой на территории города;

- сформировать оперативные группы для своевременного реагирования на возникающие пожары на территории муниципального образования - городской округ город Касимов;

- организовать круглосуточное дежурство пожарных формирований с использованием поливочной техники для охраны лесных массивов до конца пожароопасного периода;

- усилить контроль за въездом служебного транспорта в лесные массивы, разведением в них огня, палом сухой травы и посещением лесных массивов населением до особого указания.

3. Рекомендовать начальнику ОВД по городскому округу город Касимов и Касимовскому муниципальному району (Е.В.Рубцов):

- запретить въезд транспортных средств в леса, разведение огня, пал сухой травы, посещение лесных массивов населением до особого указания;

- совместно с ОНД по Касимовскому району, административной комиссией администрации муниципального образования - городской округ город Касимов организовать патрулирование лесных массивов в черте города с целью выявления нарушителей требований пожарной безопасности.

4. Рекомендовать ОНД по Касимовскому району (Г.А.Юдин), ОГПС-5 (А.А.Юдин):

- усилить надзор за соблюдением мер пожарной безопасности на территории города;

- осуществлять контроль за пожарной обстановкой на территории города и принимать действенные меры по ликвидации возникающих лесоторфяных пожаров;

- совместно с ОВД по городскому округу город Касимов и Касимовскому муниципальному району организовать патрулирование, усилить контроль въезда в леса и пребывания в них населения в выходные и праздничные дни.

5. Секретарю административной комиссии администрации муниципального образования - городской округ город Касимов (А.А.Евстафьева) совместно с ОВД по городскому округу город Касимов и Касимовскому муниципальному району и ОНД по Касимовскому району:

- выявлять нарушителей требований пожарной безопасности и правил благоустройства с применением к ним мер административной ответственности.

6. Управлению по молодежной политике и спорту администрации муниципального образования - городской округ город Касимов
(О.М.Семенов):

- организовать привлечение участников волонтерского движения к проведению работ по охране, предупреждению и тушению пожаров, которые могут возникнуть в лесных массивах города Касимова.

7. Директору МУП “Водоканал“ (В.В.Кленов), директору МУП “Приокская коммунальная служба“ (В.Л.Соловьев), директору МП “Комбинат благоустройства“ (М.Н.Куликов):

- провести проверку состояния гидрантов, принять меры по их ремонту, реконструкции и доступному использованию при заборе воды пожарными машинами;

- провести опашку всех микрорайонов города, прилегающих к лесным массивам, в соответствии с утвержденным графиком.

8. Сектору ГО и ЧС администрации муниципального образования - городской округ город Касимов (Д.В.Кузнецов):

- организовать контроль за ходом выполнения мероприятий и своевременной передачи информации в комиссию ЧС и ОПБ муниципального образования - городской округ город Касимов о складывающейся обстановке.

9. Отделу по организационной и кадровой работе администрации муниципального образования - городской округ город Касимов (Т.В.Ермакова) опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации (газеты “Мещерская новь“, “Мещерские вести“).

10. Доклад о выполненных мероприятиях осуществлять в комиссию по ЧС и ОПБ муниципального образования - городской округ город Касимов (через сектор ГО и ЧС) к 8.00, 15.00 и 17.00 ежедневно, в случае ухудшения обстановки - немедленно.

11. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель главы -

председатель КЧС и ОПБ МО -

городской округ город Касимов

В.В.ЕРМАЧИХИН