Российские законы

Указ Губернатора Сахалинской области от 02.03.2010 N 3 (ред. от 25.02.2011) “О Благодарности Губернатора Сахалинской области“ (вместе с “Положением о Благодарности Губернатора Сахалинской области“)

Начало действия редакции - 13.03.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Указом Губернатора Сахалинской области от 25.02.2011 N 8, вступили в силу через 10 дней после его официального опубликования (опубликован в “Губернских ведомостях“ - 02.03.2011).

ГУБЕРНАТОР САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 2 марта 2010 г. N 3

О БЛАГОДАРНОСТИ ГУБЕРНАТОРА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Указа Губернатора Сахалинской области

от 25.02.2011 N 8)

Постановляю:

1. Учредить вид поощрения “Благодарность Губернатора Сахалинской области“.

2. Утвердить Положение о Благодарности Губернатора Сахалинской области (прилагается).

3. Утвердить описание бланка “Благодарность Губернатора Сахалинской области“ (прилагается).

4. Утвердить описание папки
к Благодарности Губернатора Сахалинской области (прилагается).

5. Утвердить описание петличного знака к Благодарности Губернатора Сахалинской области (прилагается).

6. Опубликовать настоящий указ в газете “Губернские ведомости“.

Губернатор

Сахалинской области

А.В.Хорошавин

Утверждено

указом

Губернатора Сахалинской области

от 02.03.2010 N 3

ПОЛОЖЕНИЕ

О БЛАГОДАРНОСТИ ГУБЕРНАТОРА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Указа Губернатора Сахалинской области

от 25.02.2011 N 8)

1. Общие положения

1.1. Благодарность Губернатора Сахалинской области (далее - Благодарность) является формой поощрения за достижения в экономической и политической сферах, промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, на транспорте, в науке, образовании, здравоохранении, культуре, в других областях трудовой деятельности, способствующих развитию Сахалинской области, а также за укрепление законности и правопорядка, обеспечение общественной безопасности.

1.2. Благодарность объявляется за достижения, указанные в пункте 1.1 настоящего Положения:

- гражданам Российской Федерации и иностранных государств (далее - лица);

- коллективам предприятий, организаций, учреждений, общественных объединений Сахалинской области и других субъектов Российской Федерации (далее - коллективы).

1.3. Поощрение Благодарностью производится на основании распоряжения Губернатора области.

1.4. К Благодарности прилагается петличный знак, который вручается только награждаемым лицам.

1.5. Бланк “Благодарность Губернатора“ имеет символику Сахалинской области и подписывается Губернатором области. Подпись скрепляется малой гербовой печатью Правительства области.

1.6. В один календарный год Благодарностью поощряются до 300 лиц, до 30 коллективов.

1.7. Материальное поощрение к Благодарности не предусматривается.

1.8. Повторное поощрение Благодарностью не производится.

1.9. Женщинам, поощренным Благодарностью, вручается букет цветов на сумму до 3000 рублей каждой за счет стороны, внесшей представление (ходатайство) о поощрении.

(п. 1.9 введен Указом Губернатора Сахалинской области от 25.02.2011 N 8)

2. Порядок внесения представления

для поощрения Благодарностью

2.1. Представление (ходатайство) о поощрении Благодарностью в аппарат Губернатора и Правительства области вносят:

2.1.1. Губернатор области - председатель Правительства области, первый заместитель Губернатора области, первый заместитель председателя Правительства области, заместитель Губернатора области, заместитель
Губернатора области - руководитель аппарата Губернатора и Правительства области, заместитель председателя Правительства области, заместитель председателя Правительства области - министр финансов области, заместитель председателя Правительства области - руководитель представительства Губернатора и Правительства области в г. Москве;

2.1.2. руководители органов исполнительной власти области и структурных подразделений аппарата Губернатора и Правительства области по согласованию с членами Правительства области, указанными в подпункте 2.1.1 настоящего Положения, в соответствии с распределением полномочий;

2.1.3. главы муниципальных образований, руководители предприятий и учреждений (независимо от форм собственности) по согласованию с руководителями соответствующих органов исполнительной власти области или структурных подразделений аппарата Губернатора и Правительства области;

2.1.4. руководители общественных организаций, политических партий, движений по согласованию с заместителем Губернатора области - руководителем аппарата Губернатора и Правительства области.

2.2. Для рассмотрения вопроса о поощрении Благодарностью не позднее чем за 10 рабочих дней до установленной даты вручения на имя Губернатора области вносятся следующие документы, прошедшие процедуру предварительного согласования согласно пункту 2.1 настоящего Положения:

2.2.1. для поощрения лица: представление (ходатайство) с указанием в нем фамилии, имени, отчества, даты рождения, места работы поощряемого лица и краткого изложения достижения, открытия, поступка (описание его существа, социально-экономической и политической значимости для Сахалинской области);

2.2.2. для поощрения коллектива: представление (ходатайство) с указанием в нем наименования коллектива, фамилии, имени, отчества, наименования должности его руководителя, сведений о социально-экономических, научных и иных достижениях и заслугах коллектива.

3. Порядок и сроки рассмотрения представлений

о поощрении Благодарностью и порядок организации вручения

3.1. Представление (ходатайство) о поощрении Благодарностью направляется в аппарат Губернатора и Правительства области для рассмотрения в соответствии с распределением полномочий на группах членов Правительства области, указанных в подпункте 2.1.1 настоящего Положения.

3.2. Представления (ходатайства),
прошедшие процедуру предварительного согласования, направляются на рассмотрение Губернатору области, а в его отсутствие - лицу, исполняющему его обязанности.

3.3. Согласованные документы в соответствии с резолюцией Губернатора области направляются в орган исполнительной власти области либо структурное подразделение аппарата Губернатора и Правительства области для подготовки проекта распоряжения Губернатора области в соответствии с Регламентом Правительства области, но не позднее 7 рабочих дней до даты вручения Благодарности.

3.4. Вручение Благодарности и петличного знака, а также букета цветов для награжденных женщин производится в торжественной обстановке Губернатором области, членами Правительства области, руководителями органов исполнительной власти области, главами муниципальных образований области или должностными лицами по их поручению.

(в ред. Указа Губернатора Сахалинской области от 25.02.2011 N 8)

4. Заключительные положения

4.1. Управление кадровой политики аппарата Губернатора и Правительства области обеспечивает редактирование текста Благодарности.

4.2. Изготовление бланков “Благодарность губернатора Сахалинской области“, папок к ним и петличных знаков, а также приобретение букетов цветов для вручения награжденным женщинам в случаях вручения Благодарности и петличного знака Губернатором Сахалинской области обеспечивает департамент управления делами Губернатора и Правительства области.

(в ред. Указа Губернатора Сахалинской области от 25.02.2011 N 8)

4.3. Министерство финансов Сахалинской области ежегодно при формировании бюджета предусматривает средства на цели, указанные в настоящем Положении.

(п. 4.3 введен Указом Губернатора Сахалинской области от 25.02.2011 N 8)

Утверждено

указом

Губернатора Сахалинской области

от 02.03.2010 N 3

ОПИСАНИЕ

БЛАНКА “БЛАГОДАРНОСТЬ ГУБЕРНАТОРА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ“

Бланк “Благодарность Губернатора Сахалинской области“ (далее - бланк) имеет символику Сахалинской области, подписывается Губернатором Сахалинской области.

Бланк представляет собой лист плотной бумаги форматом 297 x 210 мм.

На расстоянии 14 мм от краев листа поле окаймлено рамкой шириной 14 мм золотистого и бирюзового цветов. Отрисованная художественная рамка являет собой
совокупность графических растительных элементов, составляющих орнамент обрамления. Угловые виньетки заполнены рисунками, каждый из которых несет природную, этническую и экономическую символику Сахалинской области. Начертание центральной надписи оригинальное и не является шрифтом, первая буква заключена в виньетку золотистого и бирюзового цветов. Фоновая заставка - в виде графического изображения здания Правительства Сахалинской области.

В верхней части листа по центру, на расстоянии 31 мм от верхнего края изображен герб Сахалинской области в цветном варианте высотой 21 мм.

Ниже герба Сахалинской области на расстоянии 10 мм расположена надпись “Губернатор Сахалинской области“. Высота букв - 2 мм. Надпись выполняется заглавными буквами.

По центру бланка на расстоянии 78 мм от верхнего края расположена надпись “Благодарность“. Высота заглавной буквы - 17 мм, строчных букв - 9 мм.

На расстоянии 49 мм от нижнего края и 54 мм от левого края бланка помещена надпись в две строки “Губернатор Сахалинской области (инициалы, фамилия)“. Высота букв - 1,5 мм, расстояние между строк - 2 мм.

Бланк изготавливается из дизайнерского картона светло-бежевого цвета плотностью 300 г/кв. м. Нанесение изображения осуществляется трафаретным способом печати в шесть прокатов ультрафиолетовыми красками (бирюза, коричневый, черный, белый, красный) и сольвентным золотом.

Прессовое покрытие золотой фольгой центральной надписи и элемента герба осуществляется с помощью латунного клише в два тиснения. Персональная информация наносится цифровым способом печати.

Утверждено

указом

Губернатора Сахалинской области

от 02.03.2010 N 3

ОПИСАНИЕ

ПАПКИ К БЛАГОДАРНОСТИ ГУБЕРНАТОРА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Благодарность Губернатора помещается в папку из дизайнерского картона Chromolux Color или эквивалент, цвет морской волны, 250 г/кв. м. Высокоглянцевый односторонний цветной картон. Размер папки - 297 x 420 мм, формат готового изделия - 297 x 210 мм, в один биг.

На
лицевой стороне папки на расстоянии 75 мм от верхнего края, по центру изделия расположен герб Сахалинской области высотой 70 мм. Ниже герба Сахалинской области на расстоянии 70 мм расположена надпись “Губернатор Сахалинской области“. Герб и надпись выполняются с использованием конгревного тиснения и горячего тиснения золотой фольгой.

Слова “Губернатор Сахалинской области“ печатаются буквами высотой 7 мм в две строки, расстояние между которыми 7 мм.

Благодарность крепится в папке при помощи кармана из прозрачного пластика в виде треугольника (размеры катетов 16 x 11 см).

Утверждено

указом

Губернатора Сахалинской области

от 02.03.2010 N 3

ОПИСАНИЕ

ПЕТЛИЧНОГО ЗНАКА “БЛАГОДАРНОСТЬ ГУБЕРНАТОРА“

Петличный знак “Благодарность Губернатора“ имеет форму круга диаметром 20 мм.

На лицевой стороне знака в центре на лазоревом (синем) фоне расположено цветное изображение герба Сахалинской области высотой 10 мм. В верхней части знака по периметру расположена надпись “БЛАГОДАРНОСТЬ ГУБЕРНАТОРА“. Ниже герба расположены стилизованные колоски пшеницы.

Надпись выполняется заглавными буквами. Высота букв - 1 мм. Цвет шрифта и колосьев - золото.

На оборотной стороне знака имеется приспособление для его крепления к одежде.

Знак изготавливается из металла, покрывается прозрачной смолой.