Российские законы

Постановление Мэра г. Таганрога от 03.04.2006 N 1304 (ред. от 02.12.2009) “О создании городской межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов власти и органов местного самоуправления при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства“ (вместе с Положением)

Изменения, внесенные постановлением Администрации г. Таганрога от 02.12.2009 N 5874, вступают в силу со дня его официального опубликования.

МЭР ГОРОДА ТАГАНРОГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2006 г. N 1304

О СОЗДАНИИ ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ОРГАНОВ ВЛАСТИ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ

ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

(в ред. постановления Администрации г. Таганрога

от 02.12.2009 N 5874)

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.07.2005 N 773 “Вопросы взаимодействия и координации деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти“, постановлением Администрации Ростовской области от 30.01.2006 N 21 “О создании областной межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за
соблюдением трудового законодательства“, в целях своевременности выплаты заработной платы в организациях всех форм собственности и отраслей экономики, доведения ее до уровня прожиточного минимума, установленного в Ростовской области, легализации “теневой зарплаты“ и своевременности отчисления предприятиями единого социального налога и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, налога на доходы физических лиц в бюджеты и внебюджетные фонды постановляю:

1. Утвердить Положение о городской межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов власти и органов местного самоуправления при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства (приложение N 1).

2. Утвердить состав городской межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов власти и органов местного самоуправления при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства (приложение N 2).

3. Постановление Главы городского самоуправления от 07.05.2004 N 135 “О внесении изменений в постановление Главы городского самоуправления от 19.11.2003 N 218 “О городской комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы“, постановление Главы городского самоуправления от 19.11.2003 N 218 “О городской комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы“ признать утратившими силу.

4. Отделу по работе с общественностью и СМИ (Токаревой Т.А.) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете “Таганрогская правда“.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации по вопросам экономики Прасолова В.А.

Мэр города Таганрога

Н.Д.ФЕДЯНИН

Приложение N 1

к постановлению

Мэра города Таганрога

от 03.04.2006 N 1304

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ОРГАНОВ ВЛАСТИ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ

ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

(в ред. постановления Администрации г. Таганрога

от 02.12.2009 N 5874)

1. Общие положения

1.1. Городская межведомственная комиссия по организации взаимодействия государственных органов власти и органов местного самоуправления при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства (далее - комиссия) является
координационным органом, образованным в целях организации взаимодействия и координации деятельности территориальных федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления по решению задач погашения задолженности по выплате заработной платы в организациях всех форм собственности, доведению минимального размера оплаты труда в организациях внебюджетной сферы в соответствии с Соглашением между Администрацией Ростовской области, Федерацией профсоюзов Ростовской области и Союзом работодателей Ростовской области на 2008-2010 годы, Соглашением между Администрацией г. Таганрога, объединениями профсоюзов и работодателей города на 2008-2010 гг. до величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области, легализации “теневой зарплаты“ и при проведении контроля за своевременностью уплаты организациями единого социального налога и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, налога на доходы физических лиц в бюджеты различных уровней.

(в ред. постановления Администрации г. Таганрога от 02.12.2009 N 5874)

Комиссия является совещательно-консультативным органом.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, областными законами и нормативными правовыми актами органов государственной власти Ростовской области, настоящим положением и иными нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

1.3. Положение о комиссии и ее состав утверждаются постановлением Администрации г. Таганрога.

(в ред. постановления Администрации г. Таганрога от 02.12.2009 N 5874)

1.4. Руководство деятельностью комиссии осуществляется первым заместителем главы Администрации г. Таганрога.

1.5. Организационно-техническое обеспечение работы комиссии осуществляется управлением экономического развития Администрации г. Таганрога.

(в ред. постановления Администрации г. Таганрога от 02.12.2009 N 5874)

2. Основные задачи и направления работы комиссии

2.1. Обеспечение постоянного контроля за соблюдением трудового законодательства на предприятиях и организациях города Таганрога всех форм собственности.

(в ред. постановления Администрации г. Таганрога от 02.12.2009 N 5874)

2.2. Координация деятельности Государственной инспекции труда в Ростовской
области, Инспекции Федеральной налоговой службы России по г. Таганрогу Ростовской области, государственного учреждения Управление пенсионного фонда Российской Федерации в г. Таганроге Ростовской области, государственного учреждения Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования РФ филиала N 19, Таганрогского межрайонного отдела государственной статистики, Управления внутренних дел г. Таганрога, межрайонного (межтерриториального) филиала Таганрогского Ростовского областного фонда обязательного медицинского страхования по обеспечению своевременной выплаты заработной платы, доведению минимального размера оплаты труда в организациях внебюджетной сферы в соответствии с Соглашением между Администрацией Ростовской области, Федерацией профсоюзов Ростовской области и Союзом работодателей Ростовской области на 2008-2010 годы, Соглашением между Администрацией г. Таганрога, объединениями профсоюзов и работодателей города на 2008-2010 гг. до величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области, легализации “теневой зарплаты“, при осуществлении контроля за своевременностью уплаты организациями всех форм собственности социальных налогов, отчислений и страховых взносов и принятию наиболее эффективных мер по устранению негативных явлений.

(в ред. постановления Администрации г. Таганрога от 02.12.2009 N 5874)

2.3. Анализ состояния дел по направлениям, указанным в пункте 2.2 настоящего Положения, по городу, отраслям экономики, предприятиям и организациям всех форм собственности, а также уровня оплаты труда и структуры задолженности по источникам финансирования.

(в ред. постановления Администрации г. Таганрога от 02.12.2009 N 5874)

2.4. Подготовка предложений о рассмотрении в правоохранительных и надзорных органах в установленном законодательством порядке материалов о действиях руководителей предприятий, нарушающих требования трудового законодательства.

3. Права комиссии

Комиссия вправе:

3.1. Запрашивать в установленном порядке у предприятий и организаций независимо от форм собственности материалы и информацию по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

3.2. Получать в установленном порядке от государственных органов, осуществляющих свою деятельность на территории города, необходимую информацию
о выполнении норм трудового законодательства, законодательства о налогах и сборах, коллективных договоров и отраслевых тарифных соглашений по вопросам своевременной выплаты заработной платы, уплаты налогов, отчислений и страховых взносов, а также применения к организациям-нарушителям предусмотренной законодательством процедуры банкротства.

3.3. Рассматривать на своих заседаниях ход выполнения решений комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы, доведения минимального размера оплаты труда в организациях внебюджетной сферы в соответствии с Соглашением между Администрацией Ростовской области, Федерацией профсоюзов Ростовской области и Союзом работодателей Ростовской области на 2008-2010 годы, Соглашением между Администрацией г. Таганрога, объединениями профсоюзов и работодателей города на 2008-2010 гг. до величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области, легализации “теневой зарплаты“, своевременности уплаты организациями налогов, отчислений и страховых взносов.

(в ред. постановления Администрации г. Таганрога от 02.12.2009 N 5874)

3.4. Заслушивать на своих заседаниях руководителей предприятий и организаций, нарушающих трудовое законодательство Российской Федерации.

4. Порядок работы комиссии

4.1. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал и считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее численного состава.

4.2. Заседания комиссии проходят под руководством председателя комиссии. В его отсутствие заседание проводит его заместитель.

4.3. Решения принимаются открытым голосованием большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании.

Решения комиссии носят рекомендательный характер.

4.4. Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем комиссии. При необходимости протоколы направляются руководителям предприятий, организаций.

4.5. Подготовку заседаний комиссии, уведомление членов комиссии о дате, месте и времени проведения заседания, а также повестке дня осуществляют сотрудники управления экономического развития Администрации г. Таганрога.

(в ред. постановления Администрации г. Таганрога от 02.12.2009 N 5874)

Повестка дня определяется в соответствии с предложениями членов комиссии
в зависимости от ситуации, складывающейся в экономике города.

Заместитель главы Администрации -

управляющий делами

С.В.ДРОБНЫЙ

Приложение N 2

к постановлению

Мэра города Таганрога

от 03.04.2006 N 1304

СОСТАВ

ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ОРГАНОВ ВЛАСТИ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ

ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

(в ред. постановления Администрации г. Таганрога

от 02.12.2009 N 5874)

Прасолов Владимир Александрович - первый заместитель главы Администрации

по вопросам экономики - председатель

комиссии

Ревко Сергей Анатольевич - заместитель главы Администрации -

заместитель председателя комиссии

Члены комиссии:

Пугачев Игорь Викторович - руководитель ИФНС по г. Таганрогу

Ростовской области (по согласованию);

Кострова Анна Валерьевна - начальник Финансового управления

г. Таганрога;

Ященко Лариса Николаевна - начальник ГУ Управление пенсионного

фонда РФ в г. Таганроге Ростовской

области (по согласованию);

Клеветова Анна Николаевна - директор межрайонного филиала

Таганрогский Ростовского областного

медицинского страхования

(по согласованию);

Редькина Надежда Гариевна - директор филиала 19 ГУ Ростовского

регионального отделения ФСС РФ

(по согласованию);

Фартушный Николай Иванович - председатель НП “Совет директоров

г. Таганрога“ - управляющий директор

ОАО “ТАГМЕТ“ (по согласованию);

Тягло Сергей Валентинович - заместитель начальника УВД г. Таганрога

- начальник штаба (по согласованию);

Шубин Валерий Николаевич - начальник Таганрогского межрайонного

отдела государственной статистики

(по согласованию);

Веников Алексей Анатольевич - заместитель прокурора г. Таганрога

(по согласованию);

Ткаченко Константин Сергеевич - председатель координационного Совета

председателей профсоюзных комитетов

организаций города (по согласованию);

Цурелин Андрей Васильевич - начальник Управления экономического

развития Администрации г. Таганрога;

Липало Вера Михайловна - директор МОУ средней общеобразовательной

школы N 27, депутат Городской Думы

(по согласованию);

Куликов Михаил Анатольевич - председатель Таганрогского фонда

поддержки предпринимательства и

развития конкуренции (по согласованию).

Заместитель главы Администрации -

управляющий делами

С.В.ДРОБНЫЙ