Российские законы

Постановление Правительства Саратовской области от 23.03.2004 N 71-П “Об утверждении Положения о порядке предоставления и расходования субсидий, связанных с реализацией Федерального закона “О погребении и похоронном деле“

Утратил силу с 11 ноября 2005 года в связи с изданием постановления Правительства Саратовской области от 11.11.2005 N 386-П.

Вступил в силу с 1 января 2004 года (пункт 4 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2004 г. N 71-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА “О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ“

В целях реализации Федерального закона “О погребении и похоронном деле“ и законов Саратовской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год Правительство области постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления и расходования субсидий, связанных с реализацией Федерального закона “О погребении и похоронном деле“, и форму отчета органа местного самоуправления
о финансировании расходов, связанных с реализацией указанного закона, согласно Приложениям N 1 и 2.

2. Предложить органам местного самоуправления области:

обеспечить своевременное выделение средств на финансирование расходов, связанных с реализацией Федерального закона “О погребении и похоронном деле“;

до 10 числа по истечении отчетного квартала представлять в министерство финансов области отчет о финансировании расходов, связанных с реализацией Федерального закона “О погребении и похоронном деле“.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на вице-губернатора - первого заместителя Председателя Правительства области Марона В.М.

4. Настоящее Постановление вступает в силу 1 января 2004 года.

Вице-губернатор

первый заместитель Председателя

Правительства Саратовской области

В.М.МАРОН

Приложение N 1

к Постановлению

Правительства Саратовской области

от 23 марта 2004 г. N 71-П

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ,

СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

“О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ“

1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления и расходования субсидий, выделяемых из областного бюджета местным бюджетам на реализацию Федерального закона “О погребении и похоронном деле“ (далее - субсидии).

2. Расходы, связанные с реализацией Федерального закона “О погребении и похоронном деле“, финансируются за счет средств местных бюджетов с последующей компенсацией соответствующих затрат из областного бюджета в виде субсидии.

3. За счет средств местных бюджетов осуществляются расходы, предусмотренные гарантированным перечнем услуг (статья 9 Федерального закона “О погребении и похоронном деле“) в случаях, если умерший не работал и не является пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности.

4. Лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируется оказание на безвозмездной основе следующего перечня услуг по погребению:

оформление документов, необходимых для погребения;

предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения;

перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий);

погребение (кремация с последующей
выдачей урны с прахом).

5. Орган социальной защиты населения администрации муниципального образования в день обращения лица, взявшего на себя организацию похорон, на основании справки о смерти направляет в финансовый орган муниципального образования области заявку на финансирование расходов, связанных с выплатой социального пособия на погребение.

6. Финансовые органы муниципальных образований области в течение 3-х дней перечисляют средства на лицевые счета органов социальной защиты населения администраций муниципальных образований области, открытые в системе предварительного контроля.

7. Органы местного самоуправления представляют в министерство финансов области отчет о финансировании расходов, связанных с реализацией Федерального закона “О погребении и похоронном деле“, ежеквартально не позднее 10 дней по истечении отчетного периода.

8. Министерство финансов области на основании отчетов органов местного самоуправления перечисляет субсидии из областного бюджета в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете в соответствии со сводной бюджетной росписью.

9. Субсидии зачисляются на счета финансовых органов муниципальных образований области по исполнению местных бюджетов и расходуются в соответствии со сводными бюджетными росписями местных бюджетов.

Приложение N 2

к Постановлению

Правительства Саратовской области

от 23 марта 2004 г. N 71-П

ОТЧЕТ

О ФИНАНСИРОВАНИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА “О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ“,

НА _______ 2004 ГОДА (МЕСЯЦ)

-------------T----------T-----------------T-----------------¬

¦Наименование¦Бюджетные ¦Профинансировано ¦ Получено ¦

¦ расходов ¦назначения¦ нарастающим ¦ субсидий из ¦

¦ ¦ на год ¦ итогом с начала ¦ областного ¦

¦ ¦ ¦года на ... года ¦ бюджета ¦

¦ ¦ ¦ ¦ нарастающим ¦

¦ ¦ ¦ ¦ итогом с начала ¦

¦ ¦ ¦ ¦года на ... года ¦

¦ ¦ ¦ ¦ (тыс. рублей) ¦

+------------+----------+-----------------+-----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L------------+----------+-----------------+------------------

Глава муниципального образования ________/___________/

Руководитель финансового отдела ________/__________/

М.П.