Российские законы

Постановление главы администрации Вольского муниципального района от 02.04.2007 N 895 “О Регламенте подготовки и проведения совещаний и мероприятий Администрации Вольского муниципального района“

АДМИНИСТРАЦИЯ

ВОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 2007 г. N 895

О РЕГЛАМЕНТЕ

ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ СОВЕЩАНИЙ И МЕРОПРИЯТИЙ

АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях повышения исполнительской дисциплины при подготовке и проведении мероприятий с участием главы администрации муниципального района в соответствии с Положением об администрации Вольского муниципального района, утвержденного Решением Вольского муниципального Собрания N 2/45-514 от 11.02.2006, постановляю:

1. Утвердить Регламент по подготовке и проведению совещаний и мероприятий администрации муниципального района как основной документ по организации мероприятий, проводимых администрацией муниципального района (приложение N 1).

2. Обязать заместителей главы администрации муниципального района принять необходимые меры при организации мероприятий с участием главы администрации муниципального района, согласно регламенту работы главы администрации,
по вопросам компетенции их лично и подчиненных структурных подразделений (приложение N 2 - не приводится).

3. Заместители главы администрации муниципального района, руководители структурных подразделений несут персональную ответственность за срыв запланированных мероприятий, по вопросам, им подотчетным.

4. Руководителю аппарата администрации по истечении каждого квартала проводить анализ соблюдения регламента, вносить предложения главе администрации муниципального района о привлечении к дисциплинарной ответственности за срыв или некачественную подготовку мероприятий.

5. Отменить постановление главы администрации Вольского муниципального района N 558 от 23.03.2006 “О Регламенте подготовки и проведения мероприятий с участием главы администрации Вольского муниципального района“

6. Контроль за соблюдением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава

администрации муниципального района

И.И.ПИВОВАРОВ

Приложение N 1

к постановлению

администрации Вольского муниципального района

от 2 апреля 2007 г. N 895

РЕГЛАМЕНТ

ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ СОВЕЩАНИЙ И МЕРОПРИЯТИЙ

В АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Настоящий регламент определяет порядок подготовки и проведения мероприятий в администрации Вольского муниципального района (в дальнейшем - мероприятия).

1. Мероприятия проводятся в соответствии с планом, утверждаемым главой администрации Вольского муниципального района на месяц, неделю. Сбор предложений для включения в план мероприятий осуществляется отделом организационной работы.

Руководители комитетов, управлений, отделов и секторов администрации, а также руководители муниципальных организаций и учреждений обязаны своевременно, не позднее чем за 7 дней до начала планируемого месяца, направлять свои предложения в план мероприятий в отдел организационной работы, предварительно согласовав с заместителем главы администрации, курирующим данную отрасль или структурное подразделение. Мероприятия, предлагаемые к включению в план, должны носить межведомственный характер.

Вольское муниципальное Собрание вправе представлять свои предложения о включении в план мероприятий.

2. Готовый план мероприятий в срок не позднее, чем за 5 дней до планируемого месяца представляется на согласование руководителю аппарата администрации, а затем на
утверждение главе администрации муниципального района. Утвержденный план мероприятий рассылается заместителям главы.

Включение в утвержденный план дополнительных мероприятий проводится по указанию главы администрации муниципального района, либо с согласования заместителя главы администрации, руководителя аппарата администрации.

Персональную ответственность за подготовку и проведение мероприятий несут заместители главы администрации, руководители структурных подразделений администрации, указанных в плане, в той мере, в какой они имеют отношение к проводимым мероприятиям.

Отмену или перенос запланированного мероприятия согласовывают с заместителем главы администрации, руководителем аппарата администрации.

3. Для организации проведения мероприятия с участием главы администрации Вольского муниципального района, за исключением мероприятий, проводимых муниципальным Собранием, в отдел организационной работы, лицами ответственными за проведение мероприятия не позднее чем за 1 день до даты проведения представляются следующие материалы:

- порядок проведения и повестку дня мероприятия, которые должны содержать точное наименование мероприятия, дату, время и место проведения, указание лица, которое открывает и ведет мероприятие, список приглашенных лиц на мероприятие, регламент проведения, порядок выступлений участников;

- проект итогового документа, если таковой предполагается принять;

- другие материалы, касающиеся организации и проведения мероприятия, либо по запросу отдела организационной работы. Информационная справка по тематике мероприятия не должна превышать 2-х страниц печатного текста (без учета таблиц, графиков, диаграмм и т.д.);

- список участвующих лиц в мероприятии разбивается по категории “выступающие“ и “приглашенные“.

В проводимых мероприятиях, без включения в список участников, вправе принять участие руководители служб Правительства области, депутаты, представители областной Думы, а также депутаты муниципального Собрания в рамках осуществления своей депутатской деятельности.

Представленные материалы подписываются руководителем соответствующей службы и визируются заместителем, курирующим отрасль.

В случае непредставления материалов мероприятия в установленный срок или не в полном объеме Глава администрации муниципального района либо
заместители главы администрации муниципального района вправе отменить мероприятие с последующим решением вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности готовящих и отвечающих за проведение данного мероприятия.

4. На соответствующее структурное подразделение либо ведомство, проводящее мероприятие (т.е. ответственного) возлагается организационно-техническая подготовка мероприятия, а именно:

- подготовка документов, указанных в пункте 3 (структурное подразделение администрации, проводящее мероприятие);

- передача телефонограмм, факсов, рассылка приглашений с указанием даты, времени и места проведения, тематики мероприятия (структурное подразделение администрации, проводящее мероприятие);

- оповещение выступающих и, при необходимости, средств массовой информации (структурное подразделение администрации, проводящее мероприятие);

- регистрация участников и выступающих (отдел организационной работы совместно с теми структурными подразделениями, чье мероприятие проводится);

- ведение протокола мероприятия возлагается на структуру администрации, проводящую мероприятие;

- протоколы совещаний подписываются председателем и лицом, ведущим протокол;

- протоколы совещаний и мероприятий с участием главы администрации представляются в отдел организационной работы;

- выписка из протокола с поручениями главы администрации представляется в сектор контрольной работы для осуществления контроля за исполнением данных поручений и решений совещания;

- контроль за решениями и поручениями, данными на мероприятиях с участием заместителей главы администрации, осуществляется председателем совещания и доводятся до исполнителей секретарем совещания;

- подготовка зала заседаний или помещения, в котором планируется проведение мероприятия с участием главы администрации, обеспечение трибуной, усиливающей техникой, оформление государственной символикой возлагается на административно-хозяйственный отдел администрации;

- освещение материалов в СМИ мероприятий с участием главы администрации обеспечивает отдел информации и общественных отношений, совместно со структурным подразделением администрации, чье мероприятие проводилось.

5. Контроль за подготовкой, проведением мероприятий и своевременным представлением документов (материалов), необходимых для проведения мероприятий, осуществляет руководитель аппарата администрации.