Российские законы

Решение Собрания депутатов Саратовского муниципального района от 19.12.2008 N 01-7/51 “Об установлении размера платы граждан за услуги водоснабжения и водоотведения, оказываемые ГУП СО “Облводоресурс“ - “Саратовский“ на 2009 год“

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

САРАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 19 декабря 2008 г. N 01-7/51

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ГРАЖДАН

ЗА УСЛУГИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ

ГУП СО “ОБЛВОДОРЕСУРС“ - “САРАТОВСКИЙ“ НА 2009 ГОД

Распоряжением министра строительства и ЖКХ Саратовской области от 21 ноября 2008 N 305-р “Об установлении тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения филиала ГУП СО “Облводоресурс“ - “Саратовский“ с 1 января 2009 года установлены тарифы:

- на услуги водоснабжения - 32,05 руб. куб. м без НДС;

- на услуги водоотведения - 13,30 руб. куб. м без НДС.

В соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2005 г. N 184-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “Об основах регулирования тарифов
организаций коммунального комплекса“ и некоторые законодательные акты Российской Федерации“, постановлением Правительства Саратовской области N 203-П от 14 мая 2007 г. “Об утверждении Положения о порядке пересмотра органами местного самоуправления области размера платы граждан за жилое помещение и размера платы граждан за коммунальные услуги при приведении указанных размеров платы в соответствие с предельными индексами“, постановлением Правительства Саратовской области от 5 декабря 2008 г. N 475-П “Об установлении индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, и предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на 2009 год“, руководствуясь статьей 21 Устава Саратовского муниципального района Саратовской области, Собрание депутатов Саратовского муниципального района Саратовской области решило:

1. Произвести снижение размера платы граждан за услуги водоснабжения для потребителей ГУП СО “Облводоресурс“ - “Саратовский“ на хозяйственно-бытовые нужды до 16,75 рублей/куб. м.

2. Произвести снижение размера платы граждан за услуги водоотведения для потребителей ГУП СО “Облводоресурс“ - “Саратовский“ до 5,25 рублей/куб. м.

3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в районной газете “Большая Волга“.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по промышленности, транспорту, градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству.

Глава

Саратовского муниципального района

А.П.ЗОТОВ