Российские законы

Постановление администрации Балаковского муниципального района от 31.03.2010 N 1065 “О задачах по проведению призыва граждан на военную службу в апреле - июле 2010 года на территории Балаковского муниципального района“ (вместе с “Графиком выделения технических работников для подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу“, “Графиком предоставления транспортных средств для подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу“)

АДМИНИСТРАЦИЯ

БАЛАКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2010 г. N 1065

О ЗАДАЧАХ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРИЗЫВА ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

В АПРЕЛЕ - ИЮЛЕ 2010 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ БАЛАКОВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“, постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663 “Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации“ администрация Балаковского муниципального района постановляет:

1. Оказать содействие призывной комиссии в организации с 1 апреля по 15 июля 2010 года призыва на военную службу граждан, проживающих на территории Балаковского муниципального района.

2. В целях обеспечения деятельности призывной
комиссии Балаковского муниципального района оборудовать и оснастить призывной пункт г. Балаково (Набережная Леонова, 6) инструментарием и медицинским имуществом, необходимыми для медицинского освидетельствования, а также оборудованием и материально-техническими средствами, необходимыми для проведения мероприятий по профессиональному психологическому отбору призывников.

3. Оказать содействие призывной комиссии Балаковского муниципального района в организации медицинского освидетельствования призывников и проведению мероприятий по профессиональному психологическому отбору.

В официальным тексте документа, видимо, допущена опечатка: постановление Правительства РФ от N 123 издано 25.02.2003, а не 23.02.2003.

В официальным тексте документа, видимо, допущена опечатка: инструкция, утвержденная приказом Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 имеет название “о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет“, а не “об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе“.

4. Медицинское освидетельствование граждан при призыве на военную службу проводить в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2003 г. N 123, Инструкцией об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе, утвержденной приказом Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168.

Утвердить персональный состав врачей-специалистов и среднего медицинского персонала государственной и муниципальной систем здравоохранения, привлекаемых к медицинскому освидетельствованию призывников, согласно приложению N 1.

5. Председателю комитета здравоохранения администрации Балаковского муниципального района:

- направить врачей-специалистов и средний медицинский персонал на призывной пункт г. Балаково для участия в проведении медицинского освидетельствования призывников;

- обеспечить проведение обязательных диагностических исследований призывников в порядке и объеме, установленных нормативными правовыми актами по вопросам
медицинского освидетельствования граждан при призыве на военную службу, а также по необходимости дополнительных амбулаторных исследований в медицинских учреждениях по месту жительства указанных граждан;

- выделить в МУЗ “Центральная районная поликлиника г. Балаково“ врача-рентгенолога, врача-ортопеда, медицинскую сестру и рентген-лаборанта для проведения рентгенологического обследования призывников и оформления соответствующих медицинских документов;

- для стационарного медицинского обследования и лечения данной категории граждан выделить в МУЗ “Городская больница N 1“ 20 мест в терапевтическом отделении, по 5 мест - в хирургическом, нейрохирургическом, урологическом, неврологическом отделениях, по 3 места - в офтальмологическом и отоларингологическом отделениях; возложить контроль за качеством и полнотой стационарного обследования призывников, своевременностью оформления медицинской документации - на главного врача МУЗ “Городская больница N 1“;

- создать необходимые запасы медикаментов и имущества медицинского назначения и своевременно обеспечивать ими названные муниципальные учреждения здравоохранения для полноценного и своевременного медицинского освидетельствования и обследования граждан, подлежащих призыву;

- организовать и провести инструкторско-методический сбор с врачами-специалистами, привлекаемыми к медицинскому освидетельствованию призывников, и главными врачами муниципальных учреждений здравоохранения, в которых будут проводиться обследование и лечение призывников;

- по окончании призыва, до 25 июля 2010 года, проанализировать данные о состоянии здоровья граждан, подлежащих призыву, и доложить о результатах медицинского обеспечения призыва граждан на военную службу в апреле - июле 2010 года.

6. Предложить ГУЗ “Балаковский психоневрологический диспансер“ (Купцов П.Ю.) выделить 10 мест, ГУЗ “Балаковский кожно-венерологический диспансер“ (Аликберов Ш.А.) - 5 мест, ГУЗ “Балаковский противотуберкулезный диспансер“ (Сергеев М.С.) - 1 место для стационарного обследования (лечения) призывников, страдающих заболеваниями соответствующего профиля.

7. Предложить медицинским организациям независимо от организационно-правовой формы в 2-недельный срок предоставить в отдел военного комиссариата Саратовской области по
городу Балаково, Балаковскому и Духовницкому районам сведения о гражданах, состоящих на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования ВИЧ, состоящих на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний, с указанием диагноза и даты постановки на учет (наблюдение), а также представить медицинские карты амбулаторных больных и при необходимости другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и т.п.), характеризующих состояние здоровья граждан, подлежащих призыву на военную службу.

8. Предложить главам администраций муниципальных образований, входящих в состав Балаковского муниципального района, и руководителям организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Балаковского муниципального района:

- оповещать призывников в установленном порядке о вызовах для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, обеспечивать им возможность своевременной явки по повесткам;

- в период подготовки и проведения призыва на военную службу не направлять в служебные командировки граждан, подлежащих призыву.

9. Предложить руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности выделять технических работников (с сохранением за ними места работы и среднего заработка) и предоставлять транспортные средства для подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, согласно приложениям N 2 и 3 соответственно.

10. Рекомендовать руководителям образовательных учреждений профессионального образования включать в графики защиты итоговых квалификационных работ (сдачи государственных экзаменов) в первую очередь выпускников, подлежащих призыву на военную службу, согласно персональным спискам и письменным ходатайствам начальника отдела военного комиссариата Саратовской области по городу Балаково, Балаковскому и Духовницкому районам.

11. Председателю комитета жилищного хозяйства (служба заказчика) администрации Балаковского муниципального района (Шатков Г.А.) выдавать призывникам по их требованию справки о составе семьи
установленного образца на безвозмездной основе.

12. Предложить начальнику Управления внутренних дел по Балаковскому муниципальному району полковнику милиции Усталову М.С.:

- при получении письменных обращений начальника отдела военного комиссариата Саратовской области по городу Балаково, Балаковскому и Духовницкому районам незамедлительно принимать необходимые меры к розыску граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, обеспечивать их прибытие на мероприятия, связанные с призывом на военную службу;

- в целях проведения профилактической работы по исполнению гражданами воинской обязанности закрепить за участковыми уполномоченными милиции граждан, уклоняющихся от мероприятий, связанных с призывом, по месту их жительства;

- обеспечить общественный порядок и безопасность при отправке призывников на сборный пункт Саратовской области;

- по заявке начальника отдела военного комиссариата Саратовской области по городу Балаково, Балаковскому и Духовницкому районам выделять сотрудника милиции для сопровождения и обеспечения безопасной перевозки призывников на сборный пункт Саратовской области.

13. МУП “Информационный центр “Балаковские вести“ опубликовать постановление.

14. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам Гусакова В.П.

И.о. главы администрации

Балаковского муниципального района

А.Р.САЙФУДИНОВ

Приложение N 1

к постановлению

администрации Балаковского муниципального района

от 31 марта 2010 N 1065

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ

ВРАЧЕЙ-СПЕЦИАЛИСТОВ И СРЕДНЕГО

МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА, ПРИВЛЕКАЕМЫХ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО

ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ГРАЖДАН ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

В АПРЕЛЕ - ИЮЛЕ 2010 ГОДА

----T----------------------T--------------------T-------------------------¬

¦ N ¦ Врач-специалист ¦ Фамилия, имя, ¦ Место постоянной работы ¦

¦п/п¦ ¦ отчество ¦ ¦

+---+----------------------+--------------------+-------------------------+

¦ Основной состав ¦

+---T----------------------T--------------------T-------------------------+

¦1. ¦Врач-терапевт ¦ Кузнецова Галина ¦МУЗ “Центральная районная¦

¦ ¦ ¦ Викторовна, ¦поликлиника г. Балаково“ ¦

¦ ¦ ¦ Лобанова ¦ ¦

¦ ¦ ¦ Тамара Исаевна ¦ ¦

+---+----------------------+--------------------+-------------------------+

¦2. ¦Врач-хирург ¦ Бибиков Николай ¦МУЗ “Центральная районная¦

¦ ¦ ¦ Иванович ¦поликлиника г. Балаково“ ¦

+---+----------------------+--------------------+-------------------------+

¦3. ¦Врач-невропатолог ¦ Егорова Ольга ¦МУЗ “Центральная районная¦

¦ ¦ ¦ Анатольевна ¦поликлиника г. Балаково“ ¦

+---+----------------------+--------------------+-------------------------+

¦4. ¦Врач-психиатр ¦ Сафонов Юрий ¦ ГУЗ “Балаковский ¦

¦ ¦ ¦ Никитович ¦ психоневрологический ¦

¦ ¦ ¦ ¦ диспансер“ ¦

+---+----------------------+--------------------+-------------------------+

¦5. ¦Врач-окулист ¦
Шелехова Нина ¦МУЗ “Центральная районная¦

¦ ¦ ¦ Константиновна ¦поликлиника г. Балаково“ ¦

+---+----------------------+--------------------+-------------------------+

¦6. ¦Врач-оториноларинголог¦ Шаронова Прасковья ¦МУЗ “Центральная районная¦

¦ ¦ ¦ Артемовна ¦поликлиника г. Балаково“ ¦

+---+----------------------+--------------------+-------------------------+

¦7. ¦Врач-стоматолог ¦ Галимова Ирина ¦МУЗ “Центральная районная¦

¦ ¦ ¦ Александровна ¦поликлиника г. Балаково“ ¦

+---+----------------------+--------------------+-------------------------+

¦8. ¦Врач-дерматолог ¦ Дядюнов Юрий ¦ ГУЗ “Балаковский ¦

¦ ¦ ¦ Васильевич ¦ кожно-венерологический ¦

¦ ¦ ¦ ¦ диспансер“ ¦

+---+----------------------+--------------------+-------------------------+

¦ Дублирующий состав ¦

+---T----------------------T--------------------T-------------------------+

¦1. ¦Врач-терапевт ¦ Ливанова Елена ¦МУЗ “Центральная районная¦

¦ ¦ ¦ Викторовна ¦поликлиника г. Балаково“ ¦

+---+----------------------+--------------------+-------------------------+

¦2. ¦Врач-хирург ¦ Кремер Вениамин ¦ МУЗ “Городская больница ¦

¦ ¦ ¦ Вениаминович ¦ N 1“ ¦

+---+----------------------+--------------------+-------------------------+

¦3. ¦Врач-невролог ¦Сапожникова Наталья ¦МУЗ “Центральная районная¦

¦ ¦ ¦ Леонтьевна
¦поликлиника г. Балаково“ ¦

+---+----------------------+--------------------+-------------------------+

¦4. ¦Врач-психиатр ¦ Задонцев Валерий ¦ ГУЗ “Балаковский ¦

¦ ¦ ¦ Николаевич ¦ психоневрологический ¦

¦ ¦ ¦ ¦ диспансер“ ¦

+---+----------------------+--------------------+-------------------------+

¦5. ¦Врач-окулист ¦ Евстигнеева Елена ¦МУЗ “Центральная районная¦

¦ ¦ ¦ Николаевна ¦поликлиника г. Балаково“ ¦

+---+----------------------+--------------------+-------------------------+

¦6. ¦Врач-оториноларинголог¦ Ефремова Елена ¦МУЗ “Центральная районная¦

¦ ¦ ¦ Леонидовна ¦поликлиника г. Балаково“ ¦

+---+----------------------+--------------------+-------------------------+

¦7. ¦Врач-стоматолог ¦ Подошвина Светлана ¦ МУЗ “Стоматологическая ¦

¦ ¦ ¦ Николаевна ¦ поликлиника N 2“ ¦

+---+----------------------+--------------------+-------------------------+

¦8. ¦Врач-дерматолог ¦ Дикова Ольга ¦ ГУЗ “Балаковский ¦

¦ ¦ ¦ Григорьевна ¦ кожно-венерологический ¦

¦ ¦ ¦ ¦ диспансер“ ¦

L---+----------------------+--------------------+--------------------------

------T------------------T----------------------T-------------------------¬

¦N п/п¦Медицинская сестра¦Фамилия, имя, отчество¦ Место постоянной работы ¦

+-----+------------------+----------------------+-------------------------+

¦ 1. ¦Медицинская сестра¦ Молоткова Лидия ¦МУЗ “Центральная районная¦

¦ ¦ ¦ Алексеевна ¦поликлиника г. Балаково“ ¦

+-----+------------------+----------------------+-------------------------+

¦ 2. ¦Медицинская сестра¦Шукшина Вера Ивановна ¦МУЗ “Центральная районная¦

¦ ¦ ¦ ¦поликлиника г. Балаково“ ¦

+-----+------------------+----------------------+-------------------------+

¦ 3. ¦Медицинская сестра¦ Зазеикова Лариса ¦МУЗ “Центральная районная¦

¦ ¦ ¦ Александровна ¦поликлиника г. Балаково“ ¦

+-----+------------------+----------------------+-------------------------+

¦ 4. ¦Медицинская сестра¦ Дараева Светлана ¦МУЗ “Центральная районная¦

¦ ¦ ¦ Васильевна ¦поликлиника г. Балаково“ ¦

+-----+------------------+----------------------+-------------------------+

¦ 5. ¦Медицинская сестра¦ Карасева Людмила ¦МУЗ “Центральная районная¦

¦ ¦ ¦ Яковлевна ¦поликлиника г. Балаково“ ¦

+-----+------------------+----------------------+-------------------------+

¦ 6. ¦Медицинская сестра¦ Кушнарева Тамара ¦МУЗ “Центральная районная¦

¦ ¦ ¦ Григорьевна ¦поликлиника г. Балаково“ ¦

+-----+------------------+----------------------+-------------------------+

¦ 7. ¦Медицинская сестра¦ Иванова Виктория ¦МУЗ “Центральная районная¦

¦ ¦ ¦ Александровна ¦поликлиника г. Балаково“ ¦

+-----+------------------+----------------------+-------------------------+

¦ 8. ¦Медицинская сестра¦ Нуриева Людмила ¦МУЗ “Центральная районная¦

¦ ¦ ¦ Анатольева ¦поликлиника г. Балаково“ ¦

L-----+------------------+----------------------+--------------------------

Приложение N 2

к постановлению

администрации Балаковского муниципального района

от 31 марта 2010 N 1065

ГРАФИК

ВЫДЕЛЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

И ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

N Наименование предприятия Количество выделяемых

п/п работников

мужчин женщин

1. ОАО “БРТ“ 1 1

2. МУП “Балаково-Водоканал“ - 1

3. ПК “ЕМК филиал ОАО МК “Шатура“ 1 1

4. Филиал РАО “ЕЭС России“ Саратовская ГЭС 1 1

5. МУП “Балаковоэлектротранс“ - 1

6. ОАО “Балаковохлеб“ - 1

7. ОАО “ВДМ“ 1 1

8. ООО “БЗВМ“ 1 1

9. ООО “БМУ“ 1 1

10. ОАО “Мясокомбинат Балаковский“ 1 1

11. ОАО “Пивкомбинат Балаковский“ - 1

12. ОАО “Судоремонтный завод“ - 1

Приложение N 3

к постановлению

администрации Балаковского муниципального района

от 31 марта 2010 N 1065

ГРАФИК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

И ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

N Наименование предприятия Даты выделения Время выделения

п/п автотранспорта автотранспорта

1. ООО “БМУ“ 01.04. - 30.04.2010 с 9.00 до 17.00 ч.

2. МУП “Водоканал“ 03.05. - 31.05.2010 с 9.00 до 17.00 ч.

3. ОАО “БРТ“ 01.06. - 30.06.2010 с 9.00 до 17.00 ч.

4. ООО “Балаковский 01.07. - 15.07.2010 с 9.00 до 17.00 ч.

Гидроэлектромонтаж“

5. Филиал ОАО “Рус Гидро“ - 01.06. - 30.06.2010 с 9.00 до 17.00 ч.

“Саратовская ГЭС“

6. Филиал концерна “Росэнергоатом“ 03.05. - 31.05.2010 с 9.00 до 17.00 ч.

БАЭС