Российские законы

Распоряжение администрации Ртищевского муниципального района от 20.05.2010 N 353-р “О проведении акции “Герой нашего района“ (вместе с “Положением о проведении акции “Герой нашего района“)

АДМИНИСТРАЦИЯ

РТИЩЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 мая 2010 г. N 353-р

О ПРОВЕДЕНИИ АКЦИИ “ГЕРОЙ НАШЕГО РАЙОНА“

В целях поднятия престижа Ртищевского района и любви к своей малой родине среди жителей района:

1. Провести акцию “Герой нашего района“ с 1 июня по 1 сентября 2010 года.

2. Утвердить Положение о проведении акции “Герой нашего района“ согласно приложению.

3. Опубликовать Положение о проведении акции “Герой нашего района“ в газете “Перекресток России“.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы, руководителя аппарата администрации Ртищевского муниципального района Бакана Н.П.

Глава

администрации Ртищевского муниципального района

Т.ПРИХОДЬКО

Приложение N 1

к распоряжению

администрации Ртищевского муниципального района

от 20 мая 2010 г. N 353-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ АКЦИИ “ГЕРОЙ НАШЕГО РАЙОНА“

1.
Задачи акции:

1.1. Поднятие престижа Ртищевского района и любви к своей малой родине среди жителей района.

1.2. Сохранение в исторической памяти района примеров достойного служения ртищевцев своему делу, призванию, городу, району, области, стране, воспитание на этих примерах подрастающего поколения жителей.

1.3. Пропаганда традиций и культурных ценностей, присущих жителям района.

1.4. Предоставление каждому жителю района возможности рассказать о людях, внесших в прошлом и вносящих в настоящее время значительный, по их мнению, вклад в жизнь страны, области, района, города, отдельных предприятий и организаций, совершивших социально значимые для района поступки и действия.

2. Сроки проведения акции:

Акция проводится с 1 июня по 1 сентября 2010 года.

3. Организаторы акции:

Организаторами акции являются администрация Ртищевского муниципального района совместно с редакциями СМИ, работающими на территории района.

4. Описание акции:

4.1. В акции может принять участие любой житель района.

4.2. Участники акции могут присылать в редакции СМИ или в отдел по оргработе, информации и общественным отношениям администрации района рассказы или краткую информацию о жителях нашего района, которые достойны носить звание “Герой нашего района“, т.е. о тех ртищевцах, которые внесли или вносят в настоящее время вклад в жизнь страны, Саратовской области, г. Ртищево и Ртищевского района, отдельных предприятий и организаций города. Предпочтение при подведении итогов акции будет отдаваться ныне живущим жителям района независимо от возраста, социального статуса и рода деятельности.

4.3. Редакции СМИ вправе провести среди своих зрителей, читателей, слушателей голосования по выяснению их мнения относительно претендентов на звание победителей акции и подвести итоги собственных конкурсов, и назвать победителей акций по своей версии.

4.4. В присланных участниками конкурса рассказах или краткой информации должны содержаться полные данные о претендентах на звание
победителей акции: фамилия, имя, отчество, год рождения, адрес, контактные данные человека, о котором идет речь, либо его родственников, либо ссылки на источники, подтверждающие информацию о нем, описание причин, по которым человек может претендовать на звание победителя акции, описание значимости его действий, поступков, заслуг.

4.5. Редакции публикуют наиболее интересные из присланных рассказов или готовят их на основе предоставленной информации. Информация, поступившая в отдел по оргработе, информации и общественным отношениям администрации района, размещается на официальном сайте администрации района.

5. Подведение итогов акции:

5.1. Итоги акции подводятся главой администрации района совместно с руководителями и главными редакторами СМИ, участвовавшими в акции, не позднее 1 сентября 2010 года.

5.2. При подведении итогов акции рассматриваются исключительно опубликованные в СМИ в период проведения акции информационные материалы о ртищевцах, внесших, по мнению авторов материалов и редакций СМИ, значительный вклад в развитие страны, области, района, города, совершивших социально значимые действия и поступки.

5.3. Победитель акции награждается Благодарственным письмом главы района и ценным подарком во время празднования Дня города. Портрет победителя с кратким описанием его заслуг помещается в районный музей для экспозиции.