Российские законы

Постановление Правительства Саратовской области от 14.02.2011 N 86-П “Об утверждении Положения о порядке утверждения устава областного государственного казенного учреждения и внесения изменений в него“

Начало действия документа - 14.02.2011.

ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2011 г. N 86-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ УСТАВА

ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

И ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕГО

В соответствии с Федеральным законом “О некоммерческих организациях“ Правительство области постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке утверждения устава областного государственного казенного учреждения и внесения изменений в него согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Саратовской области

П.Л.ИПАТОВ

Приложение

к постановлению

Правительства Саратовской области

от 14 февраля 2011 г. N 86-П

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ УСТАВА ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ И ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕГО

1. Настоящее Положение определяет порядок утверждения устава областного государственного казенного учреждения (далее - учреждение) и внесения изменений в него.

2.
Устав учреждения, а также изменения, вносимые в него, утверждаются правовым актом органа исполнительной власти области, осуществляющего функции и полномочия учредителя (далее - учредитель).

3. Учредитель в течение 15 рабочих дней со дня принятия Правительством области решения о создании учреждения разрабатывает и утверждает устав учреждения.

В течение 5 рабочих дней со дня утверждения устава учреждения учредитель направляет утвержденный устав и иные документы, предусмотренные законодательством, в регистрирующий орган для государственной регистрации юридического лица.

4. В случае внесения изменений, вносимых в устав, проект изменений разрабатывается учреждением и представляется на утверждение учредителю.

5. Для утверждения изменений, вносимых в устав, учреждение представляет учредителю проект изменений, вносимых в устав, в двух экземплярах (все экземпляры пронумерованы, прошиты) и обоснование необходимости внесения изменений со ссылкой на нормативные правовые акты.

6. В течение 15 рабочих дней со дня поступления указанных в пункте 5 настоящего Положения документов учредитель принимает одно из следующих решений:

об утверждении изменений, вносимых в устав;

об отказе в утверждении изменений, вносимых в устав, в случае несоответствия требованиям законодательства.

В течение 5 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения учредитель направляет в адрес учреждения:

решение об утверждении изменений, вносимых в устав, и утвержденные изменения, вносимые в устав, для регистрации изменений в уставе;

решение об отказе в утверждении изменений, вносимых в устав, и представленные учреждением документы для доработки.

7. Учреждение в течение 5 рабочих дней со дня получения решения об утверждении изменений и утвержденных изменений, вносимых в устав, направляет указанные документы в регистрирующий орган для осуществления государственной регистрации.

8. Копии документов, подтверждающих государственную регистрацию изменений, вносимых в устав, учреждение направляет в течение 10 рабочих дней со дня получения учредителю и
комитету по управлению имуществом области.