Российские законы

Постановление администрации МО г. Вольск Вольского муниципального района от 04.02.2010 N 19 “Об очистке крыш от снега и удаление наростов на карнизах, крышах и водостоках“

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ВОЛЬСК

ВОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 февраля 2010 г. N 19

ОБ ОЧИСТКЕ КРЫШ ОТ СНЕГА И УДАЛЕНИЕ

НАРОСТОВ НА КАРНИЗАХ, КРЫШАХ И ВОДОСТОКАХ

В целях принятия неотложных мер по обеспечению безопасных условий проживания жителей муниципального образования город Вольск, ст. 3, 37 Устава муниципального образования город Вольск, Решение Совета муниципального образования город Вольск N 1/21-100 от 20.10.2006 постановляю:

1. Руководителям муниципальных предприятий и учреждений организовать очистку крыш от снега и удаление наростов но карнизах, крышах и водостоках, а так же тротуаров от льда и снега по периметру зданий, находящихся в муниципальной собственности (согласно ведомственной принадлежности), и ширине тротуара.

2. Рекомендовать руководителям предприятий всех форм
собственности, имеющим в аренде или на техническом обслуживании здания и сооружения, руководителям управляющих организаций, обслуживающих жилой фонд, а также собственникам индивидуального жилья ежедневно, производить очистку крыш от снега и удаление наростов на карнизах, крышах и водостоках, а так же тротуаров от льда и снега по периметру зданий и ширине тротуара. Сброшенный с крыш снег должен незамедлительно вывозить или перемещать в прилотковую полосу.

3. Возложить персональную ответственность за организацию проведения работ, на объектах культуры на начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципального образования город Вольск.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации муниципального образования город Вольск А.А. Давыденко.

5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Глава

администрации муниципального образования г. Вольск

А.С.НИЧОГА