Российские законы

Распоряжение Губернатора Саратовской области от 21.07.1997 N 905-р “О проектировании и строительстве здания для областного художественного училища им. А.П.Боголюбова“

ГУБЕРНАТОР САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 июля 1997 г. N 905-р

О ПРОЕКТИРОВАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЗДАНИЯ ДЛЯ

ОБЛАСТНОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО УЧИЛИЩА ИМ. А.П.БОГОЛЮБОВА

В целях обеспечения нормальных условий для учебного процесса одного из старейших учебных заведений России - Саратовского областного художественного училища им. А.П. Боголюбова:

1. Осуществить в течение 1997-1998 годов в г. Саратове проектирование и строительство на углу улиц Большая Казачья и Чапаева здания для областного художественного училища имени А.П.Боголюбова.

2. Мэру - главе администрации г. Саратова Аксененко Ю.Н. в двухнедельный срок решить вопрос отвода земельного участка, выдать архитектурно-планировочное задание и обеспечить заказчика исходными данными на проектирование и строительство.

3. Министру экономики и инвестиционной политики области Степанову А.А. при
корректировке лимитов капитальных вложений на II полугодие 1997 года предусмотреть выделение необходимых лимитов на проектирование и начало строительства здания художественного училища в текущем году.

4. Министерству экономики и инвестиционной политики области (Степанов А.А.), министерству финансов области (Большеданов П.В.), министерству строительства и архитектуры области (Зенин Н.А.), министерству культуры области (Кияненко И.Ф.) в недельный срок внести предложения об объемах и источниках финансирования проектных работ и начала строительства здания художественного училища.

5. Директору института “Саратовгражданпроект“ Николаеву В.Д. в срок до 1 сентября 1997 года разработать проектно-сметную документацию и осуществлять авторский надзор за ходом строительства здания художественного училища.

6. Министру строительства и архитектуры области Зенину Н.А. на конкурсной основе определить подрядчика и приступить к работам. Заказчиком определить главное управление капитального строительства министерства строительства и архитектуры области.

7. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на вице-губернатора, первого заместителя Председателя Правительства области Володина В.В.

Губернатор

Саратовской области

Д.Ф.АЯЦКОВ