Российские законы

Постановление Мэра г. Тольятти от 26.10.2001 N 3508-1/10-01 “О делегировании полномочий администрациям районов в вопросах регулирования земельных отношений под размещение объектов временного использования“ (Вместе с “Порядком предоставления земельных участков под размещение металлических гаражей льготным категориям граждан“)

Утратил силу в связи изданием Постановления Мэра города Тольятти от 15.04.2003 N 61-1/п.

МЭР ГОРОДА ТОЛЬЯТТИ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2001 г. N 3508-1/10-01

О ДЕЛЕГИРОВАНИИ ПОЛНОМОЧИЙ АДМИНИСТРАЦИЯМ

РАЙОНОВ В ВОПРОСАХ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ

ОТНОШЕНИЙ ПОД РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЕКТОВ ВРЕМЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В целях регулирования процесса предоставления, изъятия земельных участков и контроля в сфере земельных правоотношений, руководствуясь ФЗ РФ N 154-ФЗ от 28.08.1995 “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, ФЗ N 78-ФЗ от 18.06.2001 “О землеустройстве“, Законом Самарской области N 11-ГД от 16.07.1998 “О земле“, Положением “О порядке предоставления земельных участков на праве аренды для размещения и дальнейшей эксплуатации объектов мелкорозничной торговли и услуг на территории г. Тольятти“,
утвержденным решением Тольяттинской городской Думы N 115 от 10.01.2001, учитывая определение границ районов и поселков на территории города, руководствуясь Уставом города, постановляю:

1. Делегировать администрациям районов в пределах установленных границ территории районов, за исключением территории западнее Московского проспекта Автозаводского района, следующие полномочия:

1.1. Предоставление по согласованию с Главным управлением архитектуры и градостроительства мэрии города, Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству города в аренду земельных участков под размещение объектов временного использования мелкорозничной торговли и услуг в соответствии с действующими нормативными актами, под металлические гаражи льготным категориям граждан в соответствии с федеральным законодательством, а также под размещение рекламных установок, за исключением размещения объектов для муниципальных нужд.

1.2. Прекращение прав на земельные участки, предоставленные в соответствии с настоящим постановлением согласно действующему законодательству РФ.

1.3. Осуществление в полном объеме прав и обязанностей арендодателя по заключенным в пределах установленной компетенции договорам аренды земельных участков, в том числе:

- разрешать сдачу в перенайм земельных участков, предоставленных в аренду в случае перехода права на объект временного использования и земельный участок либо в случае наличия задолженности у арендатора по арендной плате.

1.4. Осуществление контроля за использованием и охраной земель, предоставленных в аренду, в пределах своей компетенции.

1.5. Разработку методики определения коэффициентов, применяемых к базовым ставкам арендной платы.

1.6. Предоставление земельных участков по согласованию с Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству города и Главным управлением архитектуры и градостроительства мэрии дополнительно к существующим в случае изменения границ землепользования при:

- замене существующего торгового киоска на модульный павильон;

- модернизации модульного павильона и иных объектов временного использования.

1.7. Предоставление земельных участков по согласованию с Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству г. Тольятти
и Главным управлением архитектуры и градостроительства мэрии взамен изымаемых в пределах предусмотренных настоящим Постановлением полномочий.

1.8. Предоставление в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами земельных участков, предусмотренных для размещения нестационарных объектов сезонной мелкорозничной торговой сети (палаток, лотков, изотермических емкостей, цистерн и т.д.

2. Утвердить Порядок предоставления земельных участков под размещение металлических гаражей льготным категориям граждан (Приложение N 1).

3. Признать утратившим силу Постановление администрации города Тольятти N 1796 от 17.11.1993 “О регулировании земельных отношений на территории города“.

4. Отделу по работе со СМИ мэрии (Л.В. Телелькова) направить данное Постановление для опубликования.

5. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству города (Немых Н.И.), Главному управлению архитектуры и градостроительства мэрии города (В.С. Лопатин) при поступлении на согласование документов с сопроводительным письмом из администраций районов обеспечить согласование данных документов в течение 15 календарных дней с момента поступления.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Мэр

Н.Д.УТКИН

Приложение N 1

к Постановлению

мэра г. Тольятти

от 26 октября 2001 г. N 3508-1/10-01

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ПОД РАЗМЕЩЕНИЕ

МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ГАРАЖЕЙ ЛЬГОТНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН

В целях упорядочения процесса предоставления земельных участков под размещение металлических гаражей льготным категориям граждан установить следующий порядок предоставления земельных участков под указанные цели:

1) заявитель - гражданин, обладающий в соответствии с действующим федеральным законодательством, правом внеочередного предоставления земельного участка под размещение металлических гаражей подает заявление в соответствующую районную администрацию с приложением следующих документов:

- копии регистрационного удостоверения на транспортное средство, свидетельствующее о принадлежности ему данного автомототранспортного средства;

- копию личного водительского удостоверения;

- документ, подтверждающий, что заявитель отнесен к льготной категории граждан (например: для инвалидов - документ, удостоверяющий группу инвалидности);

- паспорт с указанием регистрации по месту проживания.

2) Администрация района, рассмотрев заявление
гражданина и приложенные документы, устанавливает возможность предоставления земельного участка для размещения металлического гаража в непосредственной близости от места жительства гражданина и по согласованию с Главным управлением архитектуры и градостроительства мэрии города, Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству города администрация района предоставляет в аренду земельный участок гражданину сроком на 1 год с правом ежегодной пролонгации.